Золотые руки

Сегодня пришёл клиент с телефоном, вот таким

Золотые руки Sony, Ремонт телефона, Ремонт, Золотые руки, Экономия

Sony z5 compact. Как говорят клиенты в таких случаях : " та он уже старенький, но меня всё устраивает, менять не хочу". Как показал анамнез, в телефоне меняли дисплейный модуль, ну и через время стал барахлить динамик слуховой. Надо прижимать пальцем в районе динамика, тогда работает какое-то время, потом снова перестает. Хозяин подумал, что сложного тут ничего нет, руки у него прямые, а нести в сервис и ждать полдня не охота. Успешно отклеил сам заднюю крышку (благо прошлые мастера на 4 капли В7000 её посадили). На этом успехи кончились. Сорвал голову у одного винта вообще с корнем (не слизал, а именно оторвал), пока отрывал её, сорвал возле динамика несколько кондюков и катушку - в итоге динамик перестал работать совсем. Фоток дать не могу, так как делал всё сразу и при клиенте. Всё исправил, телефон запустил - на экране (при том что он ips) белый цвет стал в духе старых амолед - "выгоревший розовый", и даже появилось остаточное изображение по центру логотипа Sony и циферблата часов с главного экрана (3 года ремонтирую, первый раз на ips такое увидел, возможно он его перегрел как-то). Показал хозяину, тот совсем расстроился. Заявил, что руки у него, таки не из того места растут. Но динамик починили.
Что я хотел этим сказать - мастерам тут всё понятно, хочу обратиться к неспециалистам данной области. Люди, экономьте свои деньги и время с умом. Залезая туда, где вы ничего не понимаете, вы портите нормальное устройство с минимальным дефектом, вследствие чего страдает и ваш кошелёк, и ваши нервы. Всем удачи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

По роликам на ютубе все что угодно можно отремонтировать. Я так жене на Хоноре 7 дисплей поменял. Заказал на Алике за 1300 вместе с рамой. Отклеил все с помощью обычного фена. Ремонт бы обошелся намного дороже. И динамик себе слуховой на айфоне 6+. Все успешно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что же, молодец. Значит есть способности.
А у меня лежит ушатаный z3 compact с нерабочим модулем купленым с али, и z1 с оторванными контактами антенн. Чел то-же посмотрел ютубчик и решил сам починить.
Не каждому дано, как показывает практика.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку