Золото в руде

Мой первый пост, строго не судите. Каким бывает Золото в кварцевой жиле:

Золото в руде Золото, Руда, Моё, Геологи, Длиннопост
Золото в руде Золото, Руда, Моё, Геологи, Длиннопост
Золото в руде Золото, Руда, Моё, Геологи, Длиннопост
Золото в руде Золото, Руда, Моё, Геологи, Длиннопост

На самом деле это уникальные образцы, с содержанием золота до 2-10 кг на тонну руды. Чаще всего многие рудники добывают золото с содержаниями от 0,5 до 10 грамм на тонну и образцы могут выглядеть примерно так:

Золото в руде Золото, Руда, Моё, Геологи, Длиннопост
Золото в руде Золото, Руда, Моё, Геологи, Длиннопост
Золото в руде Золото, Руда, Моё, Геологи, Длиннопост
Золото в руде Золото, Руда, Моё, Геологи, Длиннопост

А это самородки в коренных породах, встречаются очень редко, отличие от самородков россыпного золота в том, что углы и грани неокатанные:

Золото в руде Золото, Руда, Моё, Геологи, Длиннопост
Золото в руде Золото, Руда, Моё, Геологи, Длиннопост
Золото в руде Золото, Руда, Моё, Геологи, Длиннопост
Золото в руде Золото, Руда, Моё, Геологи, Длиннопост

Так выглядит свежевыплавленный слиток золота (сплав ДОРэ):

Золото в руде Золото, Руда, Моё, Геологи, Длиннопост
Золото в руде Золото, Руда, Моё, Геологи, Длиннопост

А вот так могут подделывать золото. Слиток тяжелого металлы как бы оборачивают в толстую фольгу из золота:

Золото в руде Золото, Руда, Моё, Геологи, Длиннопост
Золото в руде Золото, Руда, Моё, Геологи, Длиннопост
Золото в руде Золото, Руда, Моё, Геологи, Длиннопост
Золото в руде Золото, Руда, Моё, Геологи, Длиннопост

Если будет интересно, могу более подробно написать как добывается, пробность золота и т.д. Фото мои, фоткал я или мой коллега, кроме фоток по подделке золота.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли какой-либо 100% признак месторождения золота в геологии? Вот пошел ты за грибами, видишь этот признак и понимаешь, что тут можно золотую шахту открывать.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению только визуальный признак. Вот вы пошли в горы за грибами и обнаружили несколько кварцевых жил с золотом, как на моих фото)

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пошли в горы за грибами

золото только в горах бывает? Понимаете, я за грибами в горы нечасто выбираюсь, а своя золотая шахта очень пригодилась бы.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, золото везде, даже в Вас, в водопроводной воде, в море..правда концентрации  от 0,5 до 8 мг на тонну)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К колайдеру! Вызывать из людей золото!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда уж расщеплять на составные элементы) Есть металлы гораздо дороже золота, осьмий например)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

таааак...нахер золото, как добыть осьмий?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осмию-187 легально от 160000 до 200000 за грамм нелегально на чёрном рынке 60-100 тысяч (конечно долларов) Изотоп осмий-187 обладает способностью многократно усиливать мощность радиационного излучения.

На обычный изотоп осмия цена около 400 долларов за тройскую унцию.


В качестве справки нужно отметить, что осмий-187 не является самым дорогим на Земле веществом. Например Окриджская лаборатория продаёт, например, изотоп серы S-33 (88,36%) по 960 000 долларов за 1 грамм, а плохо очищенный изотоп платины Pt-190 (4,19%) вообще по умопомрачительной цене 1 347 960 долларов за 1 грамм. Сложно добывать его) может начнем добывать изотопы платины?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое оптимальное, быстренько построим бридер и как начнём нарабатывать, попутно снабжая электроэнергией и теплом какой-нибудь город-миллионник.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не самые дорогие элементы. Погуглите сколько стоит калифорний.
Автор поста оценил этот комментарий
Так-так, это как это изотоп может многократно усиливать мощность радиационного излучения? Радиационное излучение - излучение, возникающее при радиоактивном распаде ядер, либо ядерных реакциях. Естественный радиоактивный распад ядра - вероятностный процесс, на который нельзя повлиять никакими воздействиями из вне - ни ослабить, ни усилить. Можно лишь ускорить или замедлить ядерную реакцию, т.е. воздействуя на ядра нейтронами.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с Пигаревым Семен Семеновичем не знакомы? Был такой иркутский геолог .Любимая поговорка похожая,у него толь звучала как: -даже у меня на даче в земле содержание 0,2 на тонну.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаком к сожалению, но круг геологов узок, возможно в будущем познакомлюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Привирал Семеныч! Сказал бы 0,02, поверили бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Семеныч так и говорил,это уже я преувеличил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку