«Золотая коллекция» историй из жизни Aver174. История двадцать вторая. О пацанах и крысах. Часть вторая. Демьян

Хочу верить что подобного пиздеца среди детей и подростков уже давно нет, но я реалист и воспитывая двоих сыновей держу хвост пистолетом. Я описываю свое детство на окраине города миллионника, в самом криминальном районе, в школе, половина учащихся которой - потомки уголовников и продолжатели их традиций.

Мои родители не замечали или не хотели замечать что у меня не «все нормально в школе». Оправдываю их тем что в стране происходил такой трэш (дефолт 1998) что единственные мысли были - как найти денег на еду.

Если ваш ребенок систематически приходит домой с синяками, ссадинами или в грязной одежде, если у него «теряются» или портятся личные вещи - бейте тревогу. Такая «школьная пора» как у меня (и десятков других таких же детей в моей школе) не должна существовать.

Все имена и события вымышленны, любые совпадения с реальностью является случайным.

Как всегда много букв, поехали.

«Золотая коллекция» историй из жизни Aver174. История двадцать вторая. О пацанах и крысах. Часть вторая. Демьян Школа, Длиннопост, Авторский рассказ, Мат

Пятилетний Владик Иванов был проблемным ребенком. Воспитатели в садике каждый день жаловались что он дерется с другими детьми в группе. Мама Влада, воспитывающая его без отца, решила проблему просто - отдала своего чересчур «активного» (именно так она называла склонность к агрессии сына) ребенка в секцию самбо. «Дурь» чтобы на тренировках выходила.

«Спасибо мама» - скорее всего подумал Владик и через некоторое время принялся избивать окружающих детей полупрофессионально.

В первый класс он пошел в 8 лет. Видимо годом ранее у Владика были настолько большие проблемы с самоконтролем, что даже любящая мать понимала - в школу пока рановато. На момент своего восьмилетия Владик уже был первоклассным бойцом. Природная жестокость, жадность до лидерства и безусловный талант - привели к тому что уже в столь юном возрасте Владик поражал тренеров (и одноклассников, но уже в негативном смысле) своими способностями к боевым единоборствам.

Но на мой взгляд главная причина его успеха была в другом. Владик был самым настоящим садистом. Не зря он особенно искусно владел болевыми приемами. А когда занимаешься любимым делом - все спорится.

В первый же месяц Владик избил каждого мальчика в своем классе. По лицу он бить не любил, излюбленная его тактика - бросок на пол (после которого отнимались ноги или так перебивало дыхание, что дальнейшее сопротивление было невозможным) и болевой прием на руку или ногу. Причем особенно Владик обожал заставить жертву умолять о пощаде, или вынудить верещать от боли. Больной ублюдок. В прямом значении этого слова.

Почему мы терпели? В начальных классах взрослые не относились к проблеме серьезно. Учитель на жалобы или на лично увиденное насилие в адрес учеников говорила заученную фразу - «имя/фамилия отойди от него (Владика). Держись подальше от него, да и все». Работало естественно никак. На родительских собраниях поднимался этот вопрос, но его тогда не восприняли как что то ужасное. Ну дерутся мальчики, ну все так росли. Разбитых лиц и выбитых зубов же не было, просто играют наверно. Владик задирает? Дай сдачи. А то, что ему не может никто дать сдачи - как-то не рассматривалось. Взрослым было ПОХУЙ.

Ну а начиная с третьего класса в нашу жизнь во всю прорвалась блатная романтика (такое понятие как АУЕ тогда еще в ходу не было). Большое количество учеников состояла в «залах» с соблюдением пацанских понятий. По этим понятиям человек совершивший особо тяжкие «грехи» подвергался ежедневному насилию со стороны членов группировки. Речь идет в основном о «стукачестве» и «крысятничестве», причем стукачем нарекался не только тот кто сотрудничает с органами правопорядка, под запретом были жалобы любым взрослым - учителям, родителям и так далее. Участь определенных в касту «чмошников/чуханов» была ужасной. Их избивали каждый день, портили вещи, забирали деньги и унижали другими способами (мокание головой в унитаз, могли толпой плевать в лицо, нассать в портфель и т.д.). Фактически я и мои одноклассники были поставлены перед выбором - систематически (пару раз в неделю) получать пиздюлей от Владика, либо попасть в «чмошники» и жить в аду каждый день. Так сказать на одном пики точены, на другом… Ну вы поняли.

«Золотая коллекция» историй из жизни Aver174. История двадцать вторая. О пацанах и крысах. Часть вторая. Демьян Школа, Длиннопост, Авторский рассказ, Мат

Владик любил зажать кого-нибудь на перемене и ударами вынудить на ответное действие, «нападение» на него. Тогда он обычно применял бросок в полный контакт, с болевым приемом и классическим требованием «проси пощады». Это был его ритуал, единственным способом выйти с минимальным ущербом из которого - уйти в глухую оборону и не отвечать на провокации (фактически дать отбить себе «сушняки» на руках и получить лоу-кики по ногам). Тогда на следующей перемене Владик скорее всего найдет себе другую жертву.

Определенным спасением от садиста в старших классах (7 класс и выше) было вступление в зал - к групировщикам Владик особо не лез, так как по их понятиям подобное - беспредел и наказывалось. Однако с несостоявшими в группировке подростками можно было делать все что угодно. Впрягаться никто не будет. Сам Владик к пацанским законам относился холодно, погоняло себе никогда не брал, с группировщиками особых контактов не поддерживал. Вступление в зал для него означало бы частичный или полный отказ от своих садистких развлечений, да и в залах жесткая иерархия, в которой одними кулаками первое место не выбьешь. Иногда у него случались конфликты со старшеклассниками, бывали даже драки. На которых он без проблем разматывал оппонентов. В 7 классе он взял серебро на первенстве Европы среди юниоров. В 8 классе ради развлечения даже нападал на взрослых мужчин. Опиздюлился на моей памяти всего однажды - брошенной бутылке в лицо как-то похуй какой ты там самбист.

С 1 по 8 класс у нас не прижилось ни одного нового ученика мужского пола. Причина думаю понятна - Владик новеньких в первый же день выволакивал в лесок, где с особой жестокостью расправлялся с «чужаком». Затем бедолаге уделялось ежедневное внимание. Заканчивалось все «стукачеством» на Владика учителям или родителям (тогда к травле подключались группировщики и новенький буквально сбегал за несколько дней), либо не выдержав ежедневных побоев подросток переводился в другую школу сам. Больше месяца не выдерживал никто.

В начале 8го класса к нам пришел скинхед Дима. Белая майка, бритая голова и подтяжки. Запомнился он мне тем, что в первый же школьный день на уроке литературы зачитал нацисткий стишок и зиганул, чем шокировал нашу учительницу Ольгу Петровну. По традиции Владик бросил ему вызов. Скинхед не сопротивлялся, был он парнем крепким и судя по лицу не раз битым в драках, возможно рассчитывал на свою победу. На выходе из школы, бритоголового поджидали группировщики во главе с Смолой (младший брат Ташкента из предыдущей истории).

- Владик, мы у тебя скинхеда заберем на пару слов, - Смола просил Владика об одолжении, не смотря на то что за его спиной было человек восемь местной шпаны - потом тебе вернем его, ладно?
- С хуя ли? - Владик не собирался отдавать новую игрушку - мы с ним забились уже, если нужен - вставай в очередь.
- Мне старшие велели разобраться с ним, ты же знаешь что скинхедство - западло.
- Смола, - тон Владика стал агрессивным - Сейчас мы с ним свои вопросы решим, а там делайте с ним что хотите, по рукам?
- Ладно, мы тогда в сторонке подождем пока ты из него говно выбивать будешь.

То что Владик выйдет победителем - никто не сомневался.

«Золотая коллекция» историй из жизни Aver174. История двадцать вторая. О пацанах и крысах. Часть вторая. Демьян Школа, Длиннопост, Авторский рассказ, Мат

Чуда не случилось, Владик быстро и без проблем избил бритоголового, затем его взяли в полукольцо группировщики. Зевак разогнали, но вроде больше скинхеда не били, а дали три дня на перевод в другую школу. На второй день Дима привел больше десятка своих лысых друзей. Уверенный в победе скинхед запросил у Владика реванша, но не фортануло - кто-то из мелких спалил группу специфически одетых парней в леске и донес заловским. По-быстрому был вызван ударный костяк группировки (старшеклассники и уже закончившие школу члены банды). Владик не трухнул и пошел на острие атаки, лично отметелив Диму и еще одного скинхеда. Остальных кастетами, арматурой и битами забили заловские. Единственный раз когда Владик выступал в коллаборации с кем-либо. Диму больше в нашей школе никто не видел.

Спустя пару месяцев подходя к еще закрытому кабинету (я приходил в школу в числе первых) заметил стоящего рядом огромного парня. Пацан, убедившись что я пришел в тот же кабинет что и он, уверенно подошел ко мне, протянул руку и представился:

- Демьян, ты из 8го «Б»? Как звать?
- Aver174, да, из 8го «Б».
- Ну значит одноклассниками будем, - добродушно сказал новенький.
- Это вряд ли - буркнул я и принялся разглядывать новенького.

Демьян был огромного роста. Я в классе был третий по росту на тот момент, новенький был выше меня на голову. Широченные плечи, квадратное славянское лицо и огромные кулаки меня особо не впечатлили. Владик сломает и такого.

- Что значит вряд ли? - непонимающе спросил здоровяк.
- Слушай, - я перешел на шепот - ты заловский?
- В смысле состою ли в группировке? - я утвердительно кивнул - Нет конечно, а что?
- Ну вот поэтому вряд ли ты тут задержишься.
- Не понял…
- Сегодня поймешь. Мой тебе совет, забирай документы и уходи в другой класс. А лучше в другую школу. У нас за 8 лет не было ни одного новенького. Сечешь?
- Нет.
- Короче сам все увидишь сегодня.

Демьян нахмурил брови, но на него уже обратили внимание остальные одноклассники потихоньку подтягивающиеся к кабинету. Заловские пацаны ухмылялись, видимо в предвкушении очередного зрелища после уроков.

Наконец пришел Владик. Увидев новенького у него загорелись глаза. Еще бы, здоровенный новенький, победа над которым так потешит эго садиста. Прям подарок под Новый год.

«Золотая коллекция» историй из жизни Aver174. История двадцать вторая. О пацанах и крысах. Часть вторая. Демьян Школа, Длиннопост, Авторский рассказ, Мат

- Как звать? - Владик подошел в плотную к новенькому, агрессивно смотря снизу вверх в лицо своему будущему оппоненту.
- Демьян. Тебя?
- Тебе мое имя не пригодится, - Владик оскалился, - ты скоро пойдешь в новую школу.
- С чего вдруг? - здоровяк был спокоен как удав.
- Да у нас тут новенькие не задерживаются.
- Из-за тебя чтоль? - начал догадываться парень.
- Типа того, - Владик ухмылялся.
- А я понял, - Демьян вел себя более чем уверенно - ты типа самый сильный в классе? Альфа местный?
- Нихуя ты не понял лошок, я самый сильный во ВСЕЙ школе.
- Вот как? - Новенький удивленно вскинул брови и принялся оценивающе осматривать Владика, - И что? Чтобы прописаться мне с тобой раз на раз выскочить надо?
- А не ссышь?
- Не ссу.
- Меня Влад зовут, сегодня после уроков в леске.
- Я буду.

За пару уроков новость что сегодня Владик будет драться с каким то новеньким «урукхаем» облетела всю школу. После 6го урока на той самой полянке в лесу, где я когда-то первый раз в жизни дрался, собралась большая часть школы. От первоклашек и до выпускников. Заловские, под предводительством Смолы, как обычно кучковались обособленно в первых рядах.

Владик привычно сложил свои вещи под деревом и снял зимнюю куртку. Выйдя на середину поляны садист принялся разминаться, влюбленными глазами глядя на собравшуюся толпу. Демьян последовал его примеру.

- Ну что, - практически светясь от счастья, чисто для галочки, спросил Владик - деремся или «три позорки»?
- Деремся. - Спокойно ответил Демьян.
- Отлично, Смола, дай отмашку.

Смола выплюнул семечки из рта и во все горло крикнул: «Начали!».

Владик сразу же проходит в ноги. Но в момент первого шага садиста к своей жертве, Демьян с умопомрачительной скоростью и силой подшагивает к самбисту и наносит чудовищный удар. Такой быстрый, что практически никто его толком не увидел. Владик как мешок говна падает в ноги новенького, не подавая признаков жизни. Все произошло за мгновение и на поляне наступила гробовая тишина.

Раз. Два. Три. Взрыв возгласов со всех сторон. Один удар и гроза школы повержен. Демьян презрительно,носком ботинка, переворачивает своего визави на спину. У Владика левая половина лица превратилась в месиво. Новенький спокойно идет одеваться. Первым от шока отошел Смола:

- Парни, поднимите Владика, отморозит а то себе все. Мда, - гопник задумчиво почесал затылок под шапкой-пидоркой, - правильно старшие говорят, любому беспредельщику всегда прилетает ответка…

Когда Демьян оделся и подошел ко мне я с огромным удовлетворением рассматривал как еле шевелящееся тело Владика утаскивают с поляны.

- Что, он правда был самым сильным в школе?
- Вроде бы да, - я безразлично пожал плечами.
- Ну значит теперь самый сильный - Я.

«Золотая коллекция» историй из жизни Aver174. История двадцать вторая. О пацанах и крысах. Часть вторая. Демьян Школа, Длиннопост, Авторский рассказ, Мат

P.S. На одном из уроков, за несколько часов до драки, новенького посадили со мной за парту. Когда до перемены осталось буквально 15 минут, Демьян легонько ткнул меня в бок и быстро написал на полях своей тетради: «чем занимается?». Убедившись что я прочел, новенький жирно зачеркнул написанное.
«Самбо, кмс» - быстро написал я и так же зачеркнул.
«Как начинает?»
«Проход в ноги»
«Спс»