1434

"Золотая коллекция историй". История пятая. Случайности не случайны?

Доброго времени суток, уважаемые подписчики. Нахожусь в отпуске, в городе моей юности и доброй половины рассказанных историй. Кайфую. Недавно проезжал остановку "Гостиница Виктория" и вспомнил один случай. Надеюсь Вам будет интересно.

Букв не так много как обычно. Поехали.

"Золотая коллекция историй". История пятая. Случайности не случайны? Случайность, Родители, Дети, Дети на дорогах, Мгновенная карма, Гифка, Длиннопост

Конец 4 курса. Жаркий май. Отсидев бесполезные лекции, во второй половине дня, будучи после тяжёлой ночной смены - поплелся на остановку. Варианта добраться до дома - два. Прямые и редкие 68 и 74 маршрутки. Или на частой 40й до Виктории, а там перейти дорогу и пересесть на кучу других Газелек до дома.

Встал на остановке вглядываясь на приезжающие жёлтые Газели и Пазики. Почти сразу подъехала 40я. Может поехать? Пересаживаться не хотелось. Особенно зная что после смены я могу запросто уснуть и проехать свою остановку. Подождём прямую. Прошло 10 минут. Вторая 40я. Тоже мимо. 68я и 74я как в воду канули. Странно. Спустя ещё 10 минут - маршрутка #40. Психанул и сел. Идиот, мог бы уже как 20 минут ехать домой...

Зайдя в салон "комфортабельного" маршрутного такси и согнувшись в трипогибели - достал из кармана портмоне чтобы расплатиться. В кошельке уныло лежал помятый "чирик", в отделении для мелочи - сиротливая пятирублевая монетка. Проезд стоил 12 рублей. На вторую маршрутку денег не было.

Судорожно стал вспоминать куда дел деньги. Вспомнил! Глеб на обеде подрезал 20 рублей, обещал вернуть... А я и забыл... Чтож, 5 остановок пешком, вместо сна после смены, будут хорошим лекарством от забывчивости. Выходить из маршрутки не стал, раз случилось - значит случилось. Отдал водителю за проезд, получил две монетки сдачи и сердито сел в конец салона.

Похлопал себя по карманам. Твою на лево. Похоже забыл наушники на работе. Перерыл сумку. Точно. Или потерял, или в реанимации. Настроение из "не очень" скатилась в категорию "откровенно дерьмовое".

В салоне играет шансон, под блатные песни я еду домой, чтобы потом ещё 40 минут идти вдоль дороги. Вместо моего любимого сна. Отличное завершение тяжёлого дня.

"Золотая коллекция историй". История пятая. Случайности не случайны? Случайность, Родители, Дети, Дети на дорогах, Мгновенная карма, Гифка, Длиннопост

Вышел на своей остановке и направился к светофору. На самом деле переходить дорогу мне не нужно было, так как идти пешком без разницы с какой стороны... Но что странно, совершенно рефлекторно я направился к пешеходному переходу. То ли затупил от недосыпа, то ли на автомате...

Впереди меня шла молодая женщина с 3-4 годовалым ребёнком. Она о чем то оживленно болтала по телефону, ребёнок весело прыгал возле неё. Повинуясь профессиональному инстинкту начал следить за сорванцом. Привычка, которая до сих пор жива во мне - видя маленьких детей я начинаю за ними наблюдать, контролировать ситуацию.

Около светофора столпилась небольшая кучка людей. Остановка оживленная, пешеходов и машин много, час пик. Я и девушка с ребёнком подошли к краю тротуара и встали в ожидании зелёного человечка. Мамашка продолжала болтать по телефону. Ребёнок стоял около неё, с любопытством смотря по сторонам. Моя интуиция кричала "АЛАРМ".

Ребёнку было скучно. Надо привлечь внимание мамы... С этой целью он весело и задорно выскочил на проезжую часть, прям под колеса чёрного Рено Логан. Я начал двигаться одновременно с визгом тормозов. Большой шаг вперёд, дотянулся и схватил пацана за шкирку, со всей дури рванул на себя, отскочил вместе с детенышем обратно на тротуар. На все про все - секунда с небольшим. Логан остановился. Мамаша стояла на тротуаре, на автомате держа у уха проклятый телефон. Толпа шумела. Ребёнок заплакал, вырвался из моих рук и уткнулся в ноги матери. Я набрал побольше воздуха в лёгкие и выдал все что думаю:

- КАКОГО @#& ты по телефону идёшь и @#₽&шь, у тебя что, ребёнок, @#₽ть, лишний???

Толпа одобрительно загудела. Женщина крепко схватилась двумя руками за плечи плачущего сына. Она только что все осознала.

- Спасибо, спасибо вам огромное, спасибо!
- Да не за что, за ребёнком следите!
- Конечно, конечно...

Загорелся зелёный. Я вместе с толпой начал переходить дорогу. Чёрный Логан так и стоял, заехав мордой на пешеходный переход. Водитель смотрел на мамашу с ребёнком и судя по его лицу от души матерился. Уже на середине проезжей части в спину мне прилетело громкое и искреннее :

- Спасибо!

Я шёл по тротуару домой. Плохое настроение пропало без следа. Я был на седьмом небе, за спиной будто выросли крылья, а душа словно обняла весь мир. Я знал это чувство. Чувство, испытав которое, уже никогда не будешь прежним. У себя в голове я называл его "я не зря прожил день". Меня привела в этот момент череда случайностей. Случайностей, которые не случайны.

За спиной засигналил автомобиль. Я повернул голову на звук. На обочину медленно сворачивал синий Дэу Матиз. За рулём - Марина, хорошая знакомая с параллельной группы.

- tvoyDramaturg, тебе куда?
- В 47 микрорайон.
- Прыгай, мне по пути!

А вот и мгновенная карма подъехала... Оказывается, она работает в обе стороны.

Найдены дубликаты

+30
Меня в детстве вот так чуть лошади не задавили. Мама пару дней назад вспоминала, говорит, что до сих пор подтряхивает. Тогда меня спас местный маргинал. Все-таки, чтобы спасти человека, не нужно иметь какую-то особенную профессию или хорошую репутацию, а вот он был, как и многие рядом и не побоялся
раскрыть ветку 12
+19

Пффф... лошади. Меня люди как-то чуть не затоптали. Мне было лет 6-7. Брат спас. Он старше на 2,5 года. Встал надомной на четвереньки и люди уже не могли наступить и обходили.

раскрыть ветку 7
+14
Так люди хуже лошадей. Давно уже известно
+10

А меня сестра от качели спасла.

Массивной такой, железной.

Я с неё упала и в лоб ей же с размаха получила.

А следом шок и я, не понимающая ничего, смотрю, как качеля во второй раз летит навстречу моему лбу.

Но тут подбегает младшая сестра и останавливает ее, а у меня уже во всю течёт кровь по виску, щекам...

раскрыть ветку 5
+8

Ооо, помню, на практике были в степи. Шли по маршруту. Взбираемся на холмик, а нам навстречу табун лошадей огромный. Чабан с водопоя гонит.

Страшно было. Замерли с подругами. А табун через нас пробежал, расступая, как будто вода.

раскрыть ветку 3
0

Лошадей пасёт табунщик. Чабан - овец)))

раскрыть ветку 2
+32
Я также с содраганием сердца смотрю, когда мелкие дети по узкому тротуару вдоль дороги едут на самокатах. Своему мелкому не разрешаю, держу самокат за ручку и едем. Ведь одно неверное движение или камень под колесо попадет и ребенок окажется на дороге.
никто ни от чего не застрахован, но есть моменты, которые можно проконтролировать, хотя бы как то снизить риск детского травматизма.

тут, на Пикабу, попадалось видео, где девочка на велосипеде, на тротуаре, головой ровно под колесо грузовика попала. До сих пор в пот бросает от воспоминаний. Такое наверно всем будущим мамам показывать надо...
раскрыть ветку 8
+29
Помню случай. Как-то выезжаю на велосипеде от подъезда, ещё даже не набрала разрешенные 20 км/ч, но начала потихоньку ускоряться, и тут на проезжую часть дети выбегают, ну думаю успеют перебежать на площадку, бояться нечего, но нет! Зачем хорошо оборудованная детская площадка, когда в мяч можно поиграть на дороге? Да ещё и почти перед носом у едущей на вас велосипедистки на огромном горном велосипеде? Я резко по тормозам, ухожу в занос, чуть не свалившись с велосипеда, и останавливаясь в жалких сантиметрах от спиногрызов, давай на них орать, какого хрена они забыли на дороге, когда рядом площадка, и что было бы с ними, выскочи они так перед автомобилем, который менее маневренный, чем велосипед. И тут наконец-то на них соизволили обратить внимание сидящие к ним до этого спиной и подтягивающие пиво мамашки. Трясло меня ещё долго. Я ничего не нарушала, ехала на разрешённой скорости, но что было бы, если б реакция у меня была чуть хуже? И почему в их возрасте я уже знала, что на проезжей части играть НЕЛЬЗЯ, даже во дворе?
раскрыть ветку 3
-3
Я согласна с вами, что за детьми надо следить, и думать, где они играют. Но! Во дворе нет проезжей части. Во дворе дворовой проезд. И это все равно жилая зона. Пешеход любой, хоть ребенок, хоть взрослый, может ходить, переходить, играть, стоять и так далее. Они в жилой зоне в своем праве. Дети вполне могут играть в любой части двора, в не только в периметре детской площадки. Скорость должна быть минимальной настолько, насколько возможно. Велосипед не видно и не слышно.
раскрыть ветку 2
+5

В Орехово-Зуево год-два назад так мальчишка на велосипеде упал под задние колеса фуры. Тоже ехал по тротуару неогороженному, а фура в пробке стояла. Сразу после там поставили огорождения. Хз, как...я всегда вела дочь за руку и со стороны обочины, если приходилось идти вдоль дороги. Т.е. сама ближе к проезжей части, ребенок - дальше. И когда родители идут наоборот - меня прям в жар бросает.

+2
Можно ссылку?
раскрыть ветку 1
+6
За вами выехали))
0

У ребёнка ангел -хранитель отличный!Столько случайностей  не бывает...

+46

А я так спас щенка, у меня про это пост был. Иду со своим пёселем с занятий, впереди нас мелкий собачонок бежит в компании людей, ну думаю за ними! Нет, не за ними, спрыгнул с тротуара и рванул через дорогу в сторону ипподрома. Буквально секунда, я своем рявкнул сидеть, а сам грудью на амбразуру, буквально прыгнул под газель вырвать пёсика из цепких лап старухи с косой. Почему-то даже не задумался над тем, что нас двоих могли поделить на ноль. Газелист сначала орать начал, увидел щенка у меня в руках, сменил гнев на милость и даже похвалил. Благо у меня с собой целый рюкзак запасных ошейников и поводков был (кто занимается с собаками тот поймет). Ииии опять же "мгновенная карма" а если взять во внимание сложность пристройки "дворян" то карма действительно мгновенная, но обо всем по порядку.

Привел собак домой, сижу думаю, что мне со всем этим делать, мне второй собаки не надо, разогнал их по разным комнатам (мало-ли болеет чем, помощь помощью, а здравый смыл превыше всего, я и так порядком его расплескал прыгая под газель), вечером по очереди выгуливал. На утро решил проглистогонить пса, и обработать, дабы сделать все прививки, пошел с ним в ветеринарку, а вернулся домой уже с пустыми руками и лёгким сердцем.

Путь в клинику пролегает через рыночек где обычно бабульки продают всякое. Вот одной из бабушек приглянулась маленькая черная собачка похожая на шнауцера и тут же была вручена в дар. Да вся ирония еще в том, что это был канун нового года, и старушка обзавелась таким вот новогодним подарком, собачка новым домом, я прекрасным настроением. Зашел еще в мокрый нос и накупил "на первое время" миску, корм, игрушку, вкусняшки и вручил бабульке.

Мне потом внучка её еще месяца 2 писала в ВК, кидала отчеты о том как он там поживает в новой семье.

раскрыть ветку 1
+9

Чудесная предновогодняя история =)

+32

Спасибо за хороший рассказ под утренний кофе!

раскрыть ветку 26
+21
Пожалуйста) доброе утро))
раскрыть ветку 18
+6
Когда ждать следующий пост ? Это уже зависимость какая то😭
раскрыть ветку 8
0
Куда же вы(ты) пропали(пропал)?,хде истории?
раскрыть ветку 6
0
Жалко, что стихотворение своё удалили, хорошее такое было.
раскрыть ветку 1
+8

Что, уже утро?

раскрыть ветку 6
+5
У нас рабочий день начался, а у коллег уже обед вовсю)
раскрыть ветку 3
+2

Уже время к обеду =)

раскрыть ветку 1
+6
Каждый раз читаю Ваши истории взахлёб. Но от этой истории, а также от предыдущей просто мурашки... Спасибо Вам) Вот так прочитаешь Ваш пост и сидишь потом, задумавшись о многом..
раскрыть ветку 2
+3
Очень приятно такое слышать. Вам спасибо.
раскрыть ветку 1
0
Наконец-то дождались свежей истории! Спасибище огромное!
+5
На днях была ситуация. Останавливаюсь пропустить пешехода на переходе и на автомате смотрю по боковым зеркалам. Полоса хоть и одна, но широкая и можно ехать в 2 авто. В левом зеркале вижу ускоряющуюся иномарку черного цвета. Автоматически выбрасываю руку с раскрытой ладонью в окно в призыве остановиться. Благо дело, водитель увидел мой жест и растормозился, а пешеход мирно пошёл дальше. Потом этот водитель моргнул мне аварийкам. Был рад, что с моей помощью получилось избежать плачевных последствий.
раскрыть ветку 3
+7

Но разве он не должен был и так остановиться, видя стоящую на переходе машину? Понятно же не просто так стоит, а кого-то пропускает, разве нет?

раскрыть ветку 2
+3
Абсолютно верно, но многие этого то ли не замечают, то ли забивают и надеются проскочить
+2

Меня, вот, тот же вопрос гложет, когда наблюдаю подобное, а это случается достаточно часто. И в качестве ответа на ум приходит только анекдот об обезьяне, человеке и пальме. "Че тут думать, трясти надо!"

+12

Как не верить в судьбу. Кто на верху судорожно просчитывал варианты, чтобы спасти мальчику жизнь. Получилось только лишив вас всех денег.

раскрыть ветку 1
+27
А ещё наушников и хорошего настроения)) если бы был в ушах - не обратил бы внимания на женщину. Я за ними наблюдать стал потому как она очень громко по телефону говорила. Интересный опыт, да.
+4
Как мама ребенка, Чуть не заплакала, прочитав вашу историю. И от меня вам спасибо. Вас привело туда. Всегда считала, что случайностей не существует.
раскрыть ветку 1
0
Я не уверен что это было бы фатально)) хотя... Кто знает? Спасибо за тёплые слова.
+4

Сыну года два с половиной было, идём, я держу его за руку (за ладошку), что- то ему рассказываю. В одну секунду он резко вырывает руку и бегом к дороге, по которой едет микроавтобус. Как я успела его схватить за шиворот, я не знаю. Водитель тоже его увидел и уже начал тормозить. Все обошлось, но трясло меня после этого ещё долго. С тех пор всегда держала его не за руку, а за запястье, так труднее вырваться.

+4

Ха, было похожее, только в финале СЛР у инфарктника, на автобусной остановке. Пока не "началось", с удивление думал: какого хрена я - здесь?

раскрыть ветку 7
+1
Расскажите
раскрыть ветку 6
+4

Это и был рассказ, все же не могут так... Было ощущение "неправильности", нерациональности своего маршрута. Вязкозти.  Затем рядом упал мужчина, и я делал что должно. До скоряка дотянул, дальше не знаю что с ним было. На тот момент я работал в ОРиТ №3 ЧОКБ.

раскрыть ветку 5
+3
Попала в больницу, перечитываю старые истории, а туут новая история :3 спасиииибо
раскрыть ветку 5
+2
Поправляйтесь скорее))
раскрыть ветку 4
+2
Спасибо))
Немного смущает, что медбрат мой лучший друг, а врача знаю уже лет 7...
раскрыть ветку 3
+3

Северок? Земляк видимо...))))

раскрыть ветку 4
+1
Хотя нет, земляки бывшими не бывают)
раскрыть ветку 1
0
Однозначно! Кирова, возле Теплотеха :))
+1
Бывший)
0

Ведем пересчет земляков?
Северок, 25й мкр, привет :)

А ныне ЗАО, Москва.. эх

+7

Выдумка всё это. Мать должна была тебя обматерить за то, что ты ребёнка её лапаешь, и в педофилии обвинить.

раскрыть ветку 1
+3
Ну не все же так плохо)) есть ещё полуадекватные люди в стране)))
+2

Случайно наткнулась на одну историю... И понеслась. На одном дыхании... Пришлось регистрироваться и официально стать пикабушником) Пишите! Пишите еще! Современная проза! Спасибо за ваши истории!

раскрыть ветку 3
0
Спасибо) какой рассказ понравился больше всего?
раскрыть ветку 1
0

Студенческие! На одном дыхании.

Но в душу запал эпизод, где с морально тяжелой смены на занятия, и преподаватель... Потрясло очень...

0

вот и я так же на этого чела подсел)

+2
68 хрен дождешься, сейчас вообще не ходит, года два её не видела.
раскрыть ветку 3
0
Это было очень давно))
раскрыть ветку 2
0
Так её 10 лет назад было не дождаться
раскрыть ветку 1
+2

Так, всем спать.

раскрыть ветку 2
+10

Я только на работу пришла, начальник не разрешит. А так с удовольствием.

раскрыть ветку 1
0
Так начальника это тоже касается!
+1
Сегодня 9 ноября 2019 года, суббота, время 16:10. Нового поста так и не было(((
Док, как же так?(
раскрыть ветку 1
+1
Очень грустно, да(
+1
Товарищь автор, ну куда вы пропали? Взахлеб прочитал все ваши посты, требую продолжения.
P/s у вас очень увлекательно получается писать) думаю, что не врачем, так писателем вы могли бы стать😅
раскрыть ветку 1
+1

Тоже вот за пару часов все посты читанул) напомнило Ломачинского, "Записки судмедэксперта", читается легко и непринужденно

+1

У меня уже третью неделю как ломка от отсутствия историй. Автор, возвращайся, пиши! Мы скучаем по твоим историям(

+1
Я как то спас ребенка....
сама ситуация
друг пригласил к себе на дачу, на шашлыки....но сначала надо было вытащить штыри из земли, задолбался вытаскивать отошёл отдохнуть, точнее встал над душой друга, смотрел как он вытаскивает, тут боковым зрением замечаю что его ребенок бежит прям на штырь, а голова в другую сторону, я не знаю как я очутился возле ребенка, помню только что она споткнулась и я поймал девочку за ключицу и сжал руку, в свое оправдание могу сказать что действовал на автомате....
конец истории ребенок плачет, ребенок нихрена не понял, мамаша ребенка на меня орет, что я оставил синики на плече/шее, и тут подлетает мой друг по совместительству муж и отец и спрашивает у жены почему не следишь за ребенком, потом мне сказал, что он не понял как я возле ребенка оказался
+1

@tvoyDramaturg, привет! Когда новые истории? =)

раскрыть ветку 3
0
Привет) садился за историю Серёги... И вообще никак... Вот думаю может ну её пока, раз не идёт... Как считаете?
раскрыть ветку 2
+1

Ну конечно, насильно мил не будешь. Творчество не должно напрягать, иначе оно превращается в коммерцию))

раскрыть ветку 1
+1
Надежда на новый пост не покидает нас.
+1

Ура! Новая история 🙌 

+1

Так забавно, листаю Горячее. Натыкаюсь на этот пост: так, что-то стиль названия поста знакомый. Хм, да и ник Тса тоже, но чет плохо помню, кто это. Окей, читаем: первый абзац про гостиницу Викторию не дочитываю.. перевожу взгляд на фотографию.. ептить! Так это ж мой любимый ТС, да и город мой родной ))

раскрыть ветку 2
0
Не хочется обратно в Че? Меня вот что то так ностальгия Накрыла, вот хожу и думаю может ну её, эту столицу, махнуть обратно)))
раскрыть ветку 1
0

Нее, честно говорят, вообще нет. Хотя так уговаривают, что другой согласился бы.

Летаю раз в пару месяцев на 2-3 дня и все. Вот и сейчас, в конце месяца прилечу, увижусь со всеми и в понедельник обратно, с самолета сразу в офис, эх.

За то весело возвращаться вот так в гости, гоняешь везде, знаешь все, улицы, дома, что где, и так далее, ностальгия))

+1

да карма она такая!

+1
Спасибо за рассказ! Приятного отдыха!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
+1
Умер мужик. Попал на Страшный Суд и обращается к Господу: - Боже, скажи, зачем я жил? - Помнишь, тебе было 42 года и ты с коллегой по работе был в командировке в Симферополе? - Смутно припоминаю.. . - Там вы 15 октября обедали в столовой. Взяли рассольник, тефтели с гречкой и компот из сухофруктов. - Да, Господи. - За соседним столиком сидела девушка, которая попросила тебя подать ей пепельницу, что ты и сделал. - Да, Господи. - Ну вот.
+1
А писал мало букав! Но все равно- хорошо!
раскрыть ветку 3
+12
Эм... Вы видимо не читали другие мои истории))) относительно мало букв))
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо за рассказ! Всегда с нетерпением смотрю свою ленту, надеясь, что там ваш пост.
+3

по сравнению с "Делами Амурными" это читается вообще, как информационная табличка, секунды))

0
Автор, Вы Золотейший Человечище! И то, что Вы пишите и как, хочется читать взахлёб!!! Респектище и Уважение! Жду новых историй про Ваши "похождения"))
0

Ура! Новый рассказ! Пишите ещё!

0

Наткнулась на Ваш пост в рубрике "свежее" в обед ... до конца рабочего дня прочитала все посты на одном дыхании:)

Очень легко (несмотря на большой объем :)) и приятно читается, в голове вырисовывается картинка а-ля 3д без лишних додумываний со своей стороны. Нет воды, "сухости" изложения и  размусоливания одних и тех же моментов.

В общем, я получила какое-то особое удовольствие от прочитанного (хотя от некоторых историй была душевная скорбь).

Желаю Вам излагать свои истории из жизни в таком же ключе, а мы всё это дело почитаем ;)

0
Жаль, что новых историй давно нет(
Надеюсь, у автора всё хорошо!
раскрыть ветку 6
0
У меня все более менее. Что то просто не идёт написание никак (
раскрыть ветку 5
0

Отпуск, главное, удачный? Отдохнуть получилось?

раскрыть ветку 2
0
Поэтому пост про начало написания истории Серёги был удалён?
раскрыть ветку 1
0

Чет переживаю за tvoyDramaturg.
27 дней ниче не постил.

Как бы пароль не забыл.

раскрыть ветку 2
0
Пароль не забыл) как то пока вдохновения нет(скоро сяду за историю Серёги. Пока написал только один абзац и дальше никак... Деанон ещё этот ((
раскрыть ветку 1
0

Таки раз отхватил дианон, то чего уж тут парится то?
Пиши как есть.

0

Слов нет, вовремя среагировал, молодец!

0

Все правильно и маршрутки пропустил,и нужная не ехала потому что ты должен был быть в том месте и в то время.Так было нужно. Станешь старше поймёшь.

0

"С прошлого года не было не единого разрыва"!!!

-1

>"в трипогибели".
Трипогибель - это то, чего боятся трипофобы?

раскрыть ветку 1
0
Смерть от триппера.
-2

Марине то вдул?

раскрыть ветку 3
0

ТС деанонимизирован и его за такие каменты жена ругает, так что не надо тут..

А история как всегда прочитана с удовольствием.

раскрыть ветку 2
0
Не ругает. Мы вообще очень давно не общались))
раскрыть ветку 1
Похожие посты
10607

Ответ Vihrevoj в «Это же ДЕТИ , они так играют» 

У меня была тоже интересная ситуация. Запускаю сына в детскую комнату, сажусь рядом пить кофе, слежу в полглаза. Сыну на тот момент было 3,5 года, причем есть в нем замечательная черта-при всей своей неконфликтности он не уступает до последнего, если его задирают. И какое то чудо, лет 5 начинает задирать и обижать других детей. Родители обиженных просят так не делать, громко зовут "родителей этого мальчика", но в ответ тишина. Работник комнаты в данный момент занят, причем чем то нужным, что нареканий не вызывало. Оставляя за собой груды плачущих тел хулиган подходит к моему сыну, и начинает сдергивать с него штаны, при этом находясь ниже (там типа такие большие ступеньки), растеряный взгляд моего сына мне в глаза заставил забыть весь вежливый бред, который я формулировал, моделируя такую ситуацию и крикнуть:" ariets junior, сынок, бей ногой в голову!". Что удивительно, сразу нашлись родители, причем полный комплект. Мама побежала за ребенком, даже не подумав разуться, а папа, поспешил ко мне, но не дойдя, развернулся и ушел... не ожидал он, что я на голову выше и раза в 2 шире. А я после этого как-то по другому стал смотреть на противостояние хамства и вежливости, ибо попытка договорится по хорошему, на примере других родителей, была воспринята как слабость.

7657

Ответ на пост «Это же ДЕТИ , они так играют» 

Я помню один из первых разов со старшим сыном гулял, когда он только сам ходить более менее начал. Решил он в песочнице поиграть, а я, значит, рядом совочек и ведёрко подаю. Тут какой-то малец чуть старше моего подходит, выдёргивает у моего совочек из рук, отворачивается и идёт в другой конец песочницы, видимо, что-то своё копать.

Дальше время замедляется, секунды растягиваются в минуты. Перед глазами встают все детские обиды: как меня задирал старший брат за то, что с моим появлением он перестал быть центром вселенной, как одноклассники с плохой успеваемостью отрывались на более мелком мне, потому что я пошёл в школу едва мне исполнилось шесть и учился лучше всех семилеток до самого выпуска. Я вдруг понимаю, что я – молодой отец не смогу защитить сына от всего, что так долго отравляло всё моё существование. Этот сопливый малец с нашим совочком для меня олицетворение всего зла и горя. Он грёбанный крестраж Волдеморта, с которым я не могу жить на одной планете. Жгучая, ослепляющая ненависть поднимается и заполняет меня до кончиков волос на голове. Если бы можно было ранить взглядом, то пацана расщепило бы на атомы.

Но не успеваю я открыть рот, чтобы сделать ему замечание, подлетает его мамаша, извиняется перед нами, ругает его, отбирает у него наш совочек и возвращает нам. Потом быстро уводит своего шалопая с площадки. Меня попускает и я немного нервно смеюсь над ситуацией, но окружающие всё равно смотрят на меня как-то странно...

15557

Это же ДЕТИ , они так играют

История эта произошла месяц назад, в октябре, на осенних каникулах. Мы с женой решили спонтанно полететь на отдых. И у меня, и у жены оставались дни отпуска.

У старшего(6, 5 лет) как раз начались первые каникулы в школе(1 класс), младшему всего 2 года, в садике можно и пропустить недельку. Выбор пал на Турцию. Уже не так жарко, а море ещё тёплое.

Не знаю как у нас так получилось, но дети очень дружны между собой. Нет, за игрушки они конечно могут немного поругаться, но если я ругаю старшего(что случается крайне редко) младший подходит ко мне и начинает меня кусать. В свою очередь, если я ругаю младшего, старший подходит к нему и начинает обнимать. Я честно не знаю, откуда это у них, конечно хотелось бы сказать что это правильное воспитание, но скорее всего это просто в крови.

Играем мы с младшим на пляже, строим городок из песка. Старший в море ловит рыбок, не смотря на то, что он хорошо плавает, я одним глазом за ним наблюдаю, море как никак, все бывает.

В момент, когда я смотрю за старшим, к нам подходит мальчик, лет 7-8, и улыбаясь, сносит ногой то, что мы построили.

Я немного в шоке, сначала на английском(хотя 90% в отеле были русские) а потом уже и на русском спрашиваю,какого лешего он делает. Тут подбегает его мама(И) и, видимо бабушка(Б) и начинается треш.

-Я : мальчик не стоит так делать, мы долго строили этот замок, а ты взял и без разрешения его сломал.

-М: ОЙ, прям замок им сломали, новый построите, руки не отсохнут,сложно что-ли.

-Я: дело не в том, сложно мне или нет, так вести себя просто не красиво.

-Б: Сашеньке так захотелось, он же ребёнок, зачем его ограничивать, он так проявляет себя, ищет внимания.

-Я: так займите его чем-то, куча игр есть, пусть сам что-то построить, весь пляж свободен.

Стоит отметить, что и Сашенька, и его мама с бабушкой, все как один: жирные, с наглыми лицами и надменным взглядом. Я вообще не понимаю, как можно довести, чтобы 7-8 летний ребёнок был с животом как у взрослого мужика.

-Я: следите пожалуй за своим ребёнком.

-М: поучи меня ещё, как сына воспитывать.

И тут это дытенько подходит к младшему (он сидел метрах в трех от меня) и выхватывает из его рук савочек.

Младший начинает плакать. Я на взводе. 

А Сашенька делает ход конём, и бьёт моего сына со всего размаха лопаткой по голове. Это произошло так быстро, что я даже не успел толком среагировать.

Младший уже орёт во всё горло, я сжимаю зубы, понимая, что ударить этого мелкого поца никак нельзя, хоть и очень хочется.

Забираю ребёнка на руки и говорю его мамаше, чтобы внимательнее смотрели за своим сыночком.

На что она мне с улыбкой отвечает:

-ну это же ДЕТИ, они так играют. Это нормально. Подумаешь лопаткой ударил, ничего страшного.

А Сашенька продолжает стоять с лопаткой в руках, смеяться и замахиваться на моего сына, который у меня на руках.

В этот момент из моря выходит мой старший и без единого слова пробивает Сашеньке классическую боксерскую двоечку прямо в лицо.

Немного отступлю, чтобы обьяснить: я сам много лет занимался единоборствами(тайский бокс), иногда смотрю соревнования, и срашему тоже нравилось смотреть.

В 5 лет я отдал его на бокс, т е к тому времени он занимался чуть больше года.

Таких криков я не слышал даже когда одному моему знакомому, в тайланде, сказали, что в баре он целовался не совсем с девушкой.

Бабушка и мама орали как резанные верешали и обещали все муки ада,даже спасатель прибежал.

Конечно не было ни крови, ни нокаута, но заплаканное лицо Сашеньки, который в тот момент осознал, что он может быть наказан и не всё ему будет сходить с рук, было бесценно.

Старший спрятался за мою спину от криков, спасателю я спокойно объяснил, что дети играли и не поделили игрушки, но, как говорится:

-ну это же ДЕТИ, они так играют. Это нормально.

П С

Со старшим мы поговорили вечером,  я долго пытался подобрать слова, чтобы объяснить, что драка это последний аргумент в споре. И занимается он, чтобы защищать себя и близких от хулиганов.

На что сын мне ответил, что мальчик первый ударил брата,а значит он хулиган.

Этой логике было сложно возразить.

Показать полностью
813

Переживания отца

Вчера дочку с супругой в больницу забрали. Дочка, ей 2 года, на живот жаловалась. Подозрение на аппендицит. Я с малым сыном дома. И вот меня нахлобучило. Это чувство тоски и переживания за своего ребенка. Как она там? Больно ей. Жена сказала, что капельницу поставили, так только с третьего раза катетер поставили. Жалко её. И вот это чувство безпомощности, переживание заставляет только зубами скрежетать. Но внешне надо быть спокойным и сильным. Потому что ты отец. На тебя сын смотрит. Ты спокоен и он, глядя на тебя спокоен. Но как же тошно, ребята. Уважаемые родители, следите за здоровьем своих детей. Родители, чьи дети болеют - сил вам.
Извините, захотелось выговориться.

920

Отец 4 детей сделал вазэктомию и обнаружил, что жена снова беременна

Колби и Эшли Грейс после рождения четвертого ребенка решили, что семья полным-полна и можно остановиться на этих имеющихся. Им было по 29 и 30 лет, остаток жизни можно было посвятить воспитанию детей.

Отец 4 детей сделал вазэктомию и обнаружил, что жена снова беременна Дети, Вазектомия, Случайность, Длиннопост

В 2015 Колби с согласия жены лег на операцию вазэктомии — перевязку семенных канатиков. А уже через несколько месяцев Эшли обнаружила, что беременна пятым ребенком. В семье повисла неловкая пауза.

Отец 4 детей сделал вазэктомию и обнаружил, что жена снова беременна Дети, Вазектомия, Случайность, Длиннопост

«Эм-м, Эшли, золотце, а ты мне часом не изменяешь, роднуль?»

Колби произнес это в шутку, потому что никогда не сомневался в верности жены. Они жили и живут душа в душу и с юмором относятся к сюрпризам, которые подбрасывает жизнь. Врачи поясняют, что вазэктомия эффективна в 99% случаев, но на 2000 стерилизованных мужчин приходится одна забеременевшая после женщина. Ну, случается.
Не все друзья семьи восприняли шутку мужа именно как шутку. «Нас всерьез спрашивали, как мы теперь будем жить после такого?»

Вскоре Эшли благополучно разрешилась здоровым, красивым и да, похожим на папу, ребенком.
А папа пошел и отрезал канатики к чертям, полностью, не дожидаясь шестого ребенка.

Ссылка:https://www.goodhouse.ru/family_and_children/istorii-lyudey/...

Показать полностью 2
6865

«Великий уравнитель»

Случай был в 90-е, лет было мне 7-8. Жили мы в стандартной 9-ти этажке, в квартире на втором этаже. Времена были непростые, в полном разгаре была массовая миграция армян и грузин в Россию, взрывы в многоквартирных домах, чеченская компания, но это мало сказывалось на буднях обычного первоклассника, школа, гаражи, падики, футбол пластиковыми бутылками, короче как у всех.

Соседи были у нас разношерстные, в основном это ветераны войны и труда с детьми и внуками, к коей касте я и принадлежал. Была еще одна семья, называли мы их многодетные, детей было 7-8 точно не помню, мама, папа, дедушка, бабушка, как то ми их побаивались что ли, и взрослые и дети. Жили они совсем бедно, но все дети были ппц какие самостоятельные, вечно были при деле, постоянно у них какая то движуха, старшие (13-17 лет) где то уже подрабатывали, пара девочек (10-12 лет) смотрели за малышами, и родители на 2-3 работах, короче крутились люди, как могли.

Однажды зашли мы вдвоем с товарищем, не в ту часть двора, к не тому подьезду и не к тем людям. Сидят старшаки человек 5-6 (лет по 15) курят, че то попивают из пластиковой полтарашки (сидр или джинтоник - сивушные коктейли) угарают, стандартная посиделка возле падика в те времена. Слово за слово, че приперлись, валите отсюда, пока по ушам не надавали, ну мы то народ гордый «первоклашки уже»

Я: «никуда не пойдем, где хотим там и играем»

«Ты че самый умный ?» говорят мне. я молчу, друг тоже. Стою, смотрю в глаза неприятеля и тут прилетает мне под дых, дыхание перехватило секунд на 20. Это был мой первый опыт в жизни, когда ты не можешь какое то время дышать, испуг, я валюсь на асфальт, друг в а..уе стоит смотрит, ничего не может сделать, а я корчусь и готовлюсь сдохнуть на асфальте в 20 метрах от собственного дома, но с другой стороны, там где как оказалось на нельзя было появляться.

Дыхание вернулось, я открыл глаза и вижу как летают ноги, руки и мои обидчики штабелями падают и ложатся со мной рядом на асфальт. И тут ко мне протягивается рука, «пойдём со мной, если хочешь жить» )))

Это был старший из детей из многодетной семьи, он увидел с балкона, что я влип и решил помочь.

После этого меня уже ни кто не трогал, на улице, ни разу. В начале 2000-ых, многодетная семья, куда то внезапно сьехала. Больше я их не встречал.

Спасибо тебе, где бы ты ни был !

2529

Случайность

Поздний вечер. Сын ложится спать, за ним с потолка меланхолично наблюдает рыжеватый паук размером с коробок спичек. Спашиваю: Не будет тебе мешать?

Сын: ой, нет, давай лучше от него избавимся.

Разворачиваем обширную операцию спецназа по ликвидации паука под моим чутким руководством. Пока сын распахивает пошире окно, бегу за необходимым снаряжением. Шваброй осторожно стряхиваю нарушителя покоя на пол(сын предосмотрительно держится в сторонке), заметаю его в совок и быстро выбрасываю его в окно, в ночь. Через секунду с улицы раздается визг тормозов и удар.

Мы: О_O.

Сын, задумчиво: А давай в следующий раз ты его просто убьешь?

1336

Как влезть не в свое дело, развязать драку и умереть

Как влезть не в свое дело, развязать драку и умереть Драка, Мгновенная карма, Идиотизм, Родители и дети, Воспитание, Родители, Тула, Негатив

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

В Туле случилось фееричное самоубийство. Дяденька гулял с женой, детьми и другом детей, когда последний перебежал дорогу перед машиной. Дяденька отчитал ребенка и пояснил, что такими темпами он будет ездить на машине весь размазанный по шине. Отчитал правильно, ибо страшно за дите, которое собьют, и страшно потом говорить родителям, что ребенка у них нет.

Это увидел будущий труп. Он тут же подбежал и сообщил о недопустимости ругани, ведь онжеребенок! То, что ребенка могли по дороге раскатать - мелочи. Главное, чтобы его душевная организация не пострадала от криков! Слово за слово, защитник детей толкнул жену дяденьки, а потом и его самого. Дяденька упал на коляску с ребенком, вскочил и ударил в ответ. А дальше по классике: тот упал затылком на бордюр, загрустил и помер, а дяденька получил условное.

Не перестаю умиляться дебилам, которые в каждой бочке затычка. Вот взрослый мужик с женой ругают ребенка, который, очевидно, или их сын или сын друзей. Какого хера ты лезешь в воспитание чужих детей? Ты понятия не имеешь, что случилось и какие вообще порядки в этой семье. Они могут наорать, дать по жопе, поставить в угол - это их личное дело. Хочешь воспитывать - заведи своего и хоть в задницу целуй. А к чужим не лезь, без тебя разберутся.

Многие не в курсе, но подобные персонажи не противники насилия, они просто убеждены, что все должно быть по ихнему. И защищая, якобы, ребенка, а на деле свои извращенные идеалы, они используют то самое насилие по полной: толкают женщину и мужчину на коляску с ребенком, который, сюрприз, может вылететь, удариться об асфальт и умереть. Защищать ребенка, переворачивая коляску другого ребенка, - прекрасно!

P.S.

Cмерть от удара затылком о бордюр крайне частое явление. Странно, что еще нет закона о переименовании бордюров. Ведь нет бордюров - нет смертей!

Показать полностью
4429

Комбо для мелкого уе...

История сегодняшнего дня.

Гостим с дочкой (маленькой год и три месяца) у бабушки. Небольшой населенный пункт, где почти все друг друга знают. Рядом с домом школа, где мы с дочкой гуляли сегодня утром (школьный двор летом пуст, а асфальт вокруг школы хороший, есть где на велосипедике покататься и при этом машин нет). Сидит моя дочь на асфальте, мелками рисовать пытается, я в нескольких метрах от неё на лавке. И тут из открытого окна второго этажа высовывается какой-то мелкий уебок и кричит в сторону моей маленькой:

- Хуйня! А хуйня!

Напоминаю: двор пуст (кроме меня с дочкой никого), школа тоже почти пуста - лето же.

Дочь ещё не понимает значения слов, но подняла голову и смотрит на кричавшего. Я тоже смотрю. Всех очень хорошо видно. Их там четверо стоит - пацаны лет по 12-13, тот что кричал, высунувшись в окно, самодовольно лыбится (у него кстати мелированные патлы). Все хихикают.

Сзади них вижу кабинет с большой табличкой ОБЖ.

Я беру дочь на руки, захожу в школу (вход за углом), на входе сразу натыкаюсь на мужика:

- Простите, а где у вас здесь директор?

- Я директор. А что вы хотели?

- Там у вас ученики на втором этаже напротив кабинета ОБЖ матерные слова из окна кричат. Видимо им очень не хватает практики в уборке.

- Спасибо, - говорит директор, разворачивается и быстро идёт к лестнице.

Я выхожу из школы, возвращаюсь на площадку и подмигиваю уебкам, и по их унылым лицам понимаю, что директор уже до них дошёл)))))

Но как вы понимаете, комбо в названии не просто так.

Время к обеду. Выхожу в магазин и натыкаюсь на того самого мелированного мелкого уебка в сопровождении какой-то женщины. Пацана аж перекосило с перепугу.

- Здравствуйте, - говорю я женщине с доброжелательной улыбкой.

- Здравствуйте, - говорит она и тоже улыбается.

- А вы наверное мама? - и взглядом показываю на пацана.

- Да.

- Я понимаю, что вам будет неприятно, но вы должны знать, что он ругается матерными словами, да ещё и кричит их из окна школы на проходящих мимо.

- Как?! - у мамы глаза выпучиваются как у совы. - Ах ты! - и смачный подзатыльник летит в мелированную пустую голову отпрыска.

Еле сдержалась, чтоб не подмигнуть ещё раз.

Комбо для мелкого уе... Дети, Подростки, Мгновенная карма, Ониждети

История моя, БМ ругался на картинку.

Показать полностью 1
1308

Иногда курение спасает

Прочитав историю https://pikabu.ru/story/papa_6057766 я вспомнил, как сам оказался в похожей ситуации.

9-й класс, я во время контрольной поругался с одной девочкой (не очень адекватной) из-за того, что не дал ей списать задания, а в ответ на попытку вырвать листок ударил по руке несколько раз. Она пообещала пожаловаться на меня своему молодому человеку. Ну флаг ей в руки, чего уж там.

Несколько дней спустя на физкультуре во время нарезания кругов по асфальтовой дорожке я увидел ту одноклассницу рядом с четырьмя парнями, явно старше неё (и меня). Она что-то им говорила и показывала пальцем в мою сторону. Нажаловалась всё-таки, сука такая.

Это заметил не только я. Ещё несколько человек до конца учебного дня надо мной подкалывали, мол по дороге домой меня ждёт нечто увлекательное. Шутники хреновы, нет бы совет дельный дать.

Итак, я один на один со своей проблемой. К тому же я оставил свой мобильник дома (чтобы на физкультуре не разбить или в раздевалке не спёрли), позвонить домой не получится. Надо выкручиваться самому.

После уроков намечался концерт школьной самодеятельности с добровольным посещением. Я иду в актовый зал и смотрю выступления, авось этим четверым надоест меня ждать и они свалят. В процессе заметил, что та одноклассница сидит чуть пооддаль от меня (сидит ко мне затылком, меня не видит) и что-то пишет в телефоне. Присматриваюсь: "Мы бы давно ушли, только он не идёт..." Ясно, попытка взять на измор ожиданием провалилась, нужен новый план. Через пару минут меня осеняет -подожду конца концерта и незаметно добегу до дома. Ну или с толпой смешаюсь.

К слову жил я совсем рядом со школой. Можно было пройти по дорожке вдоль дома, стоящего перпендикулярно моему мимо двора, но там довольно узко и много деревьев, не очень хорошо просматривающееся место. А можно было пойти через пустырь, где недавно построили автостоянку. Место открытое, можно сорваться и забежать либо на стоянку либо в ближайший магазин, привлечь к себе внимание. А ещё он хорошо просматривается с балкона моей квартиры (крайний подъезд, 7-й этаж - двор и пустырь как на ладони). Бегал я неважно, но с испугу драпануть на короткую дистанцию - святое дело. Драться мог (но не любил), но не против четырёх же!

Концерт окончен, я выхожу из школы. Основной поток детей идёт в совершенно противоположную сторону. Плохо, с толпой не смешаться. Выхожу к асфальтовой дорожке, на которой бегал на физкультуре, вижу - стоят, упыри, меня поджидают. Как раз у более узкой дороги. Быстрым шагом (не стал я срываться на бег) иду на пустырь, смотрю - заметили! Идут в мою сторону. Дохожу до забора автостоянки, иду вдоль него. Бросаю быстрые взгляды в их сторону. Идут наперерез. Четверо. Все на голову выше меня, у всех лицо частично закрыто - у кого капюшоном, у кого чёрными очками. Всё, время забегать на стоянку и привлекать к себе внимание.

И тут происходит то, чего я сам не ожидал - на балкон вышел покурить мой дед и увидел меня! Кричит мне прямо с балкона, чего это я так поздно иду и почему не по обычной дороге? Я  кричу в ответ: "Отца позови, мне помощь нужна!". Смотрю - эти четверо развернулись и чешут в противоположную от меня сторону. Бегом забегаю в подъезд, потом в квартиру, в коридоре уже ждёт отец, спрашивает, что случилось? Говорю, мол, меня побить хотели. Отец быстро надевает кроссовки, мы вместе с ним выходим обратно на улицу (в лифте я быстро рассказал про эту ситуацию) - тех четверых уже след простыл.

P.S. Кто из этих четырёх был её парнем - я так и не узнал (может все четверо сразу?)

P.P.S. На следующий день про эту ситуацию знал весь класс, но искажённо - якобы та одноклассница, прихватив для подстраховки своего парня, т.к. меня якобы побаивалась, просто хотела поговорить, а я кому-то позвонил (я был без телефона в тот день вообще-то) и из близлежащего дома выбежало 20 мужиков с ломами и топорами. Фантазии детской нет границ.

P.P.P.S. Позже про это узнала завуч, и мне пришлось идти к ней на беседу. Она выдала 2 предельно идиотских вопроса: "А от них точно исходила агрессия? Может они просто поговорить хотели?"

Показать полностью
162

Отсутствие инстинкта самосохранения

Навеяно постами о "выживших в детстве детей".

Каждое лето в детстве я проводил в деревне. Почти полная свобода действий, никто за нами почти не следил, взрослые работали, занимались по хозяйству - времени на нас почти не было, ну а мы искали приключений на свою пятую точку. Наверно, как и другие детишки, мы были любознательны, любили фантазировать и в наши головы порой закрадывались весьма не безопасные идеи, а как несведущему детенышу человека узнать опасно или нет, конечно только опытным путем. Вот пара историй из моей жизни, которые могли закончиться не в мою пользу:

1. Будучи ребятами озорными и бесстрашными, любили мы ловить ужей, и пугать ими соседских девчонок. И вот как-то раз на очередной "охоте" за ужами в траве я увидел свою потенциальную цель. Змея лежала в 3-х метрах от меня и грелась в лучах июльского солнца. Чтобы не спугнуть, я начал медленно и аккуратно подкрадываться, на расстоянии 1-го метра от цели меня что-то отдернуло, голос в голове(интуиция) предупредил о опасности, я пригляделся и не разглядел желтых пятен по бокам головы(самое яркое отличие ужа от гадюки, которое было известно мне на тот момент), пока до меня доходило, что в этой полосе водятся не только ужи, но и гадюки, змея заметила меня и приняла "защитную стойку" вздыбившись передо мной. Из головы не выходили слова учителя по биологии о том, что завидев ядовитую змею рядом, нужно замереть и не двигаясь следить за обстановкой, так я и сделал. Примерно через минуту гадюка развернулась и уползла в лесополосу. Я считаю, что мне крупно повезло не быть укушенным гадюкой. Но тот случай меня особо ничему не научил, уже через несколько дней мы продолжили "вылазки" за ужами.

2. Очень много времени проводили в лесу, прям тянуло туда не смотря на то, что владели информацией о перечне диких животных, которые там водились. В один из прекрасных дней прогуливаясь по лесу наткнулись на лиса, до этого и раньше видели лис, но обычно они всегда включали заднюю и убегали подальше. Но в нашем случаи лис вел себя весьма необычно, в место того, чтобы убежать, он бесстрашно стоял и не собирался уходить, так-же нами было подмечено активное слюноотделение. До этого момента от взрослых несколько раз слышали о случаях бешенства у собак в деревне и немного знали как выглядят некоторые симптомы. И вот мы уже бежим до первого дерева на которое можно быстро забраться от лиса, которые решил отнестись к нам с агрессией. Как забрались на ветки, никто из нас так и не понял. Лис крутился под деревом добрые минут 30 потом как ни в чем не бывало ушел. Мы просидели на дереве еще минут 20 и будучи под сильным впечатлением дали деру домой.

3. Случай на стройке. Дядька достраивал пристройку к дому, на полу стояла бутылка Кока-Колы 2л., завидев этот редкий на тот момент напиток, мне очень захотелось его попробовать, я спросил у матушки, можно ли мне немножко отхлебнуть из той бутылки, которая стоит на полу, она дала свое согласие. Далее были слезы, скорая, больница, промывание - в бутылке был лак по дереву, который был перелит в бутылку от Кока-Колы. Ну а я даже не проверив состав содержимого просто взял и принялся залпом пить прямо из тары. Ну и тут все обошлось.

4. У лучшего друга батя работал в МВД, на тот момент если не ошибаюсь был в звании майора, дома у них стоял огромный сейф в котором находилось табельное и наградное оружие ну, и патроны к нему. Как-то раз встретившись вечером, товарищ достает из кармана коробку патрон к ПМ-у. Не долго думая, мы решили проверить, что-же будет, если бросить патрон(ны) в костер. Вечер, предлесок, мы развели хороший костерок, и не долго думая закинули всю коробку в костер. Посидев возле костра примерно минуты 3-4 никакого результата мы не увидели(чем были очень расстроены), и решили пойти поискать еще коряг для костра, чтобы распалить его посильнее. Прилично отдалившись от костра мы услышали тираду выстрелов. Потом были пи***ли от бати друга, краткий ликбез на тему о том, что мы еще живы по причине череды случайностей и т.п..

Вот немного историй из огромной череды случаев в процессе моего взросления. В итоге мне 27 лет, голова украшена сединой, но я жив, я выжил. Описывал все так, как воспринял мой детский разум, а не так, как я понимаю это все в нынешнем возрасте.

Если понравятся истории и стиль повествования, продолжу выкладывать случаи из своего богатого на приключения детства. Спасибо за внимание, и не ругайте, если где-то допущены ошибки. Тег: Моё.

Показать полностью
153

Я еще один случайно выживший мальчик

Раз пошли такие воспоминания, расскажу и я. (Вся история со слов мамы)

Мне в то время не исполнилось и 2 лет.

Мама с бабушкой ушли на рынок, оставили меня с дедом дома, который благополучно уснул послеобеденным сном, а я где-то нашел бутылек с таблетками и сожрал все его содержимое.

Тут возвращается  мама с бабушкой, я бегу ней на встречу и падаю без сознания ей на руки, из руки выкатывается этот злополучный бутылек, который бабушка успевает отдать врачу скорой со словами: "это было у него в руках". Бутылек оказался из под "клофелина" (откуда он взялся до сих пор до конца не известно, потому-что в то время (90-91гг.) да и сейчас достать его очень сложно, по одной из версий от родственницы из Греции, которая гостила у нас незадолго до этого)

В итоге, вымыли из меня 12 полурастворившихся таблеток, затем месяц реанимации, последующее воспаление легких и тп. но выжил.

Врач сказал что если бы сразу не поняли чем я накидался, врядли бы спасли.

3886

битва полов ( детская версия )

Был свидетелем картины : Девочка лет 7-8 ругает мальчика такого же возраста
- Козел вонючий , бомжара ,дурак , жирный и т.д. и т.п.
Мальчик терпеливо ждал ,пока девочка закончит и в конце выдал .

Внимание ( как у задорного ,наберите в грудь воздуха )
-А у тебя вместо письки дырка !
секундная тишина , рев девочки бежавшей домой слышало половина района .
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: