Знающий официант

В прошлый вторник приезжал к нам в на предприятие гл. технолог клиента. Станок посмотреть, с городом ознакомиться, за договор поговорить.

Встретил я его в гостинице, показал центр города, покатав часа 2 на машине, и вот уже вроде как и пол второго ночи, привез обратно в отель. Поинтересовался, не устал и не проголодался ли он после перелета и экскурсии. Он ответил утвердительно на проголодался и отрицательно про усталость. Что это значит? Что нужно напоить и воспользоваться куда нибудь сводить человека. В отеле был только один круглосуточный ресторан, куда мы и направились.

Заказали еды, закуски, ну и логично, водки. Стоит отметить, что были мы не в костюмах и не совсем представительно выглядели, поэтому сначала официант к нам отнесся настороженно и был не совсем приветлив. Однако, после того, как мы заказали не по бокалу пива, а нормальный ужин, явно пересмотрел свое отношение. Официант вынес нам снедь и запотевший графинчик. Видимо, пока всё готовилось, он послушал нас разговор и понял, что я то провожающий.

Таким образом, когда он разливал нам водку по стопкам, мне он наливал от силы 20-30 мл, за то коллеге он от души лил все 40-50.

Встреча прошла хорошо. Обо всем, что было нужно мы договорились. Теперь только туда буду водить клиентов.

P.S. Чаевых оставил больше нормы и уходя одобрительно с официантом друг другу кивнули.

P.S.S. Предвосхищая ваш еще не заданный вопрос, из отеля уехал на такси, бросив машину на парковке =)