Знайте свои права или потребительский экстремизм в действии

Недавно столкнулся в комментария на пикабу с проблемой, аналогичной моей. Человек не смог выложить бесплатно оъявление о продаже авто. Авито предлагал оплатить объявление как о перепродаже и оплатить. Все писали, что сервис совсем обнаглел, что надо пользоваться дромом. А мне это напомнило о моей проблеме.

Знайте свои права или потребительский экстремизм в действии Авито, Защита прав потребителей, Длиннопост

Проблема ясна из текста обращения. На что мне поступил довольно таки жадный ответ.

Знайте свои права или потребительский экстремизм в действии Авито, Защита прав потребителей, Длиннопост

Оплатите и все. Но я не хотел платить и потому разместил объявление на других сервисах, таких как автору, юла, дром и где-то еще. После прочтения отчаянных комментариев на пикабу, я думал, неужели все так плохо и ничего нельзя сделать. Судиться с такой огромгой и богатой компанией было слишком рискованно. Если даже не тратиться на юристов и написать исковое самому, то в случае выигрыша авито может взыскать такие судебные издержки, что мало не покажется. И тут мне пришла в голову отличная идея. А что если слить авито в какой-нибудь регулирующий орган, а когда тот напишет очередную отписку, обратиться в суд на их действия. Авито при этом не будет даже являться процессуальным лицом. И на сколько я знаю, госорганы судебные издержки на адвокатов не взыскивают. Там будет по минимуму. Решил посветить в свои планы агента техподдержки с создал еще одно обращение

Знайте свои права или потребительский экстремизм в действии Авито, Защита прав потребителей, Длиннопост
Знайте свои права или потребительский экстремизм в действии Авито, Защита прав потребителей, Длиннопост
Знайте свои права или потребительский экстремизм в действии Авито, Защита прав потребителей, Длиннопост
Знайте свои права или потребительский экстремизм в действии Авито, Защита прав потребителей, Длиннопост

Вообще то не вправе, в правилах сайта и договоре оферты такого не прописано, ну, думаю, ладно, направлю фото, чтобы было меньше поводов соскочить потом с крючка.

Знайте свои права или потребительский экстремизм в действии Авито, Защита прав потребителей, Длиннопост

На тот момент я уже нашел ч. 2 ст. 14.7, штраф по которой для юридических лиц очень немаленький. Также уточнил, что протоколы по данной статье составляет ФАС России. И о чудо!

Знайте свои права или потребительский экстремизм в действии Авито, Защита прав потребителей, Длиннопост