Знаменитости, которым удалось избежать смерти.

Говорят, что "Смерть никогда не обманешь, хотя жизнь обмануть можно".

Вашему вниманию предоставляется список самых известных деятелей "Голливуда", которым удалось избежать смерти.


1. "Джордж Лукас"


Один из самых известных и влиятельных режиссеров мира. Если бы 12 июня 1962 года сложился иначе, то мир никогда бы не увидел «Звездных войн». В этот день ему было 18, и он как раз заканчивал школу, до выпускного оставалось всего несколько дней.

«Все детство я хотел стать автогонщиком, и сам гонялся с другими такими же парнями. Мне казалось, что это мое. Но как-то раз я вылетел с трассы, и моя машина перевернулась, так что у меня оказались сломаны несколько ребер. После этого случая я решил отказаться от карьеры автогонщика – слишком опасно».

С тех пор каждый день режиссер считает подарком судьбы.

Знаменитости, которым удалось избежать смерти. Знаменитости, Подборка, Авария, Удача, Длиннопост

2. "Том Круз"


Представлять этого актера не имеет смысла, поскольку мало тех, кто его не знает.

Том Круз предпочитает выполнять трюки самостоятельно (в реальности это почти никогда не разрешается, иначе страховые компании просто откажутся страховать проект, а без этого о съемках можно забыть). В тот раз ему не дали на съемках порулить машиной, согласно сценарию его посадили на заднее сиденье, крутила же руль его напарница Эмили Блант. Позднее она вспоминала, что услышала крики Круза: «Тормози! Тормози!» — и в этот момент тачка впечаталась в дерево. Я чуть не убила Тома Круза!» 

На логичный вопрос журналистов, почему же она не послушала Круза и не затормозила вовремя, Эмили честно призналась, что почему-то решила, что понимает в трюках больше, чем Том, возомнила себя профи, и когда ее партнер уже начал кричать «Тормози!», то раздраженно подумала «Да заткнись ты уже!».

В итоге все едва не закончилось трагически, но так как все обошлось, то после инцидента Эмили извинилась перед Томом, и они вместе посмеялись над случившимся.

Знаменитости, которым удалось избежать смерти. Знаменитости, Подборка, Авария, Удача, Длиннопост

3. "Мартин Лоуренс"


Три дня комы пережил в августе 1999-го года и Мартин Лоуренс. «Плохой парень» пытался похудеть для очередного фильма и совершал пробежки, надев на себя несколько слоев одежды. Он получил тепловой удар и упал без сознания на собственном газоне. Когда приехали спасатели, актер уже впал в кому. Но, к счастью, через трое суток Лоуренс пришел в себя.

Знаменитости, которым удалось избежать смерти. Знаменитости, Подборка, Авария, Удача, Длиннопост

4. "Сет МакФарлейн"


Мы могли бы не увидеть ленту «Третий лишний» и не дождаться новых выпусков «Гриффинов», если бы Сет МакФарлейн не опоздал на свой авиарейс в 2001-м году. Он был в числе пассажиров того самолета, который 11 сентября первым врезался в здание Всемирного торгового центра. Ночной загул и ошибка помощника Сета помогли известному комику не стать одним из трех с лишним тысяч погибших в результате этой жуткой трагедии.

Знаменитости, которым удалось избежать смерти. Знаменитости, Подборка, Авария, Удача, Длиннопост

5. "Дэниэл Дей-Льюис"


Актер старательно вживался в роль по заветам Станиславского и все время расхаживал в одеждах фасону 1863 года. Что и привело его к воспалению легких. Но Дэниэл не пошел к врачу, а решил перебороть болезнь только теми средствами, что были доступны в XIX веке. Он уже выходил на финишную прямую к кладбищу, когда его уговорили-таки лечиться по современному.

Знаменитости, которым удалось избежать смерти. Знаменитости, Подборка, Авария, Удача, Длиннопост

6. "Райан Рейнольдс"


Когда Райану было 17, он увлекался парашютным спортом. Однажды его парашют не раскрылся с первого раза. С тех пор актер боится высоты и страдает аэрофобией.

Знаменитости, которым удалось избежать смерти. Знаменитости, Подборка, Авария, Удача, Длиннопост

P.S


Также можете посмотреть мою предыдущую подборку связанную с "Голливудом"


http://pikabu.ru/story/spisok_samyikh_izvestnyikh_znamenitos...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли мастера:

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку