Знакомство с самыми значимыми музыкантами Вашей жизни

За несколько дней до Нового года практически весь мир подводит свои итоги, строит планы на будущее, мечтает. Мне пришла идея уйти в прошлое и вспомнить, как я познакомился со своими любимыми музыкальными группами. Думаю, каждый может рассказать свою интересную, а может даже и забавную историю знакомства со своими кумирами!


Одна из любимых групп - Lumen. История знакомства с коллективом вышла весьма необычная. Я не услышал их по радио и мне не скинул их композицию кто-то из друзей. В 2009-ом году я учился в 7 классе. На просторах интернета нашел фотографии заброшенных зданий. Данная тема, именуемая "промышленным туризмом", меня очень зацепила и я начал ходить с фотоаппаратом по ветхим территориям. Форся Youtube наткнулся однажды на видеозапись с местной шахты. На камеру ребята сняли свой путь к руинам. Они ехали на машине и все вместе дружно пели "...убивая надежды, ничто не будет, как прежде". Долго искал эту группу и спустя неделю нашел! Песню исполняли малоизвестные ребята из Ноябрьска - "С.У.М.Е.Р.К.И". Группа тогда была практически не популярна. В официальном сообществе состояло не более 1,5 тысяч человек. Слушая трек-лист ВКонтакте нашел песню "С.У.М.Е.Р.К.И - Три пути". Голос отличался от типичных манер вокалиста. В 7-ом классе я не особо разбирался в композициях и в целом не шарил в музыке. Написал в личку фронтмену группы, а он сказал, что это фейк и в целом не их запись. На самом деле композицию исполняла известная уфимская рок-группа Lumen. Так я обрел тех, кого слушаю на протяжении уже более 7 лет. Как по мне - весьма необычная история знакомства)


С Rammstein - я познакомился, увидев на Youtube клип под названием Чернобыль. Наверняка многие помнят его. Кадры взрыва на станции под песню Rosenrot. Любительский ролик. Rammstein я начал слушать гораздо раньше чем Lumen. Тогда мы тратили целый урок, чтобы передать одну песню через ик-порт!)


Думаю, что у Вас в памяти тоже хранятся не менее уникальные истории знакомства со своими музыкальными любимцами! Поделитесь? :)