Знакомство с Бароном Субботой

Еще пару лет назад где-то в комментах обещал написать этот пост, но как-то про... потерялся во времени и пространстве.

С чего бы начать? Логично предположить, что всё-таки с начала.

Итак, на дворе начало 2016 года. Я, только начав работать страховым агентом в испанской компании Adeslas, за год каким-то чудесным образом становлюсь топ1 агентом на Тенерифе и топ7 по всей Испании. В своей компании, более подробной статистики у меня нет и не было.

За это компания мне (как и другим 150+ лучших) дарит полностью оплачиваемую путевочку в Сингапур (сутки) и на Бали (неделька).

Мои мысли и переживания по поводу всего этого какого-то особого смысла не имеют, было и весело, и не очень, но история не об этом. На одной из плановых экскурсий, уже по Бали, нас, как это бывает обычно, протаскивают по сувенирным лавкам, с которыми у "экскурсоводов" давно построены деловые отношения.

Шарюсь, ищу, что кому взять. Себе приглядываю деревянный, расписанный вручную, череп. Примерно вот такой. Разве что роспись очень сильно попроще.

Знакомство с Бароном Субботой Барон Суббота, Шаманы, Эзотерика, Длиннопост

Благополучно покупаю, доезжаю до дома, раздариваю остальные сувениры, это чудо так и оставляю на полке, даже не сняв целофанновую обертку. Когда-нибудь успеется.

Спустя энное количество времени, начинаю замечать, что по приходу домой каждый раз задерживаю свой взгляд на данном "предмете искусства". Слишком часто, начинает раздражать.

Вспоминаю, что у друзей в их баре была бутылочка в форме черепа, решаю от него избавиться, подарить им. Пишу, договариваюсь, топаю в бар, жду хозяев.

Еще до их прихода начинают подтягиваться ребята, предоставляющие прекрасную услугу "живой музыки". Группа, все в футболках с таким же, мать его, черепом.

Забавно, но я не верю в "просто совпадения", особенно когда их становится многовато. Но ок, дожидаюсь хозяев, дарю черепок, он занимает свое место рядом с той самой бутылью, благополучно топаю домой баиньки, ибо завтра на работу.

Утром кончается газ в зажигалке. Вернее, вроде бы еще есть, чиркаш тоже искрит, но не горит. Ок, дохожу до работы, рядышком покупаю новую. Ее хватает ровно на одну сигарету, тоже отказывается работать. Но именно в тот момент, когда я был возле другого магазина.

Захожу - все зажигалки только с такими же черепами. Усмехаюсь, но "ведусь" и принимаю правила игры.

Знакомство с Бароном Субботой Барон Суббота, Шаманы, Эзотерика, Длиннопост

Первая и вторая на картинке (с Субботой и Бриджит) попали мне в руки уже сильно позже, тогда же была хренова туча разноцветных вариаций третьей. :)

Но ок, возвращаюсь на рабочее место, начинаю гуглить, чьим же символом подобный черепок может являться, и чем мне это грозит. Спустя некоторое время таки попадаю на статью в Википедии про Барона Субботу. Забавно, давай знакомиться. Кто у нас тут? Покровитель кладбищ, бухла, курева и мужской сексуальности. А ты мне нравишься! Что хотел-то?

После работы друзья (парочка) зовут в бильярдную. Ну ок, пойдем, почему бы и нет. Не совсем понял, как разговор съехал на тему того, что моя бывшая рассказывала девочке из этой пары. Мне пересказали всё, что можно было и нельзя знать про меня. От того, в каких позах трахаюсь, какие у меня загоны и фетиши, до точных габаритов моего МПХ. Потешно. Особенно тот факт, что девочка, рассказывая мне все это, уже сидит губу закусывает, а ее парень сидит и поддакивает. "Да-да, так про тебя и говорили! Да-да, ты боженька просто!" В ответ отпускаю какие-то пошловатые шуточки, одну за другой, чего за собой никогда не замечал. Считал себя интеллигентом и все такое.

Посиделки заканчиваются, снова лезу перечитывать ту статью на вики... Ага, Барон - любитель похабных шуточек! Мы еще познакомиться не успели, а ты уже лезешь, куда не просят. Ну ок, это как минимум весело, новый опыт, давай таки дружить, раз так настойчиво просишь.

Проходит время, потихоньку знакомимся. Начинаю уже расслабляться. Иду, резко торможу рядом с табачкой. Почему я остановился? Где? Что меня заставило?

Ага, напротив стенда с зажигалками Zippo. Подхожу, смотрю. Что нового? Нахожу. Зажигалка, с таким же черепом. Цена вопроса - 50 евро, у меня на кармане сотня на неделю. Пачка сигарет стоит 3.40. Жрать будет нечего, барышень спаивать - тем более. Но пофигу, берем.

Знакомство с Бароном Субботой Барон Суббота, Шаманы, Эзотерика, Длиннопост

Проходит полчаса, на карту падают 50 евро. Смотрю, от кого.

- Оксан, а ты ничего не перепутала? Мне от тебя деньги пришли...

- Ну помнишь, ты мне помог три месяца назад (снять переведенные мне деньги с карты, без комиссии, отдать ее знакомому).

- Ну да.

- Вот! Я решила тебя отблагодарить!

Потешно. Совпадения не случайны. На Хеллоуин красился под черепок, циллиндр на макушке показался неудобным. Впоследствии даже краситься перестал, ибо незачем. Итак "включаю" Субботу, когда нужно.

Проходит время. Девочка, по которой тащусь, как удав по стекловате, дарит мне зажигалку с таким же черепом, только приятной "бензиновой" раскраски. Предыдущую она не видела.

Со слов ее матери "Мы решили подарить тебе что-то эстетичное, чтобы дополнить твой образ. Ты куришь, тебе нужна хорошая зажигалка. Стоим выбираем, тут моя дочка начинает прыгать на месте и тыкать пальцем в эту. "Вот эту точно! Ему! Я знаю! - Может, другую? - Нет, точно эту!" На том и порешили." Фотку, к сожалению, потерял.

Потешно, снова совпадения. Старую дарю другу, благо он тоже начинает что-то понимать, новой пользуюсь. Мои дамы ревнуют меня к зажигалке, ибо дарительница модельной внешности и ничего себе такого уровня интеллекта.

Спустя годы, одна таки вынуждает меня от этой зажигалки избавиться, дарю другому другу, распространяю "религию".

Проходит пара дней - парнишка, которого я видел один раз в жизни, зовет попить пива. Дарит значок. С черепом в шляпе. Но жёваный крот, хрен избавишься от "символов".

Фотка значка где-то есть, но размытая и лень искать.

Значок потом тоже подарил. Когда татушку на груди набил уже. Уже хрен избавишься, да и не нужно. Как только устаю от жизни настолько, что крышняк начинает потихоньку ехать, идет на контакт и "поддерживает". "Что, забыл про меня? Ты вообще-то не один! Давай жечь! Так, этих раскидываем, эту бережем (она на Бриджит похожа), делаем то-то и это."

Как обычно, никого ни к чему не склоняю, ничего не пропагандирую, просто наблюдения и слишком много совпадений. Будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.

Искренне верю, что Бог - это Вселенная сама в себе, а нам является именно в тех вариантах своих "проявлений", в зависимости от того, чего мы ищем, и чего нам не хватает. :)

Эзотерика и магия

2.2K поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.