Знакомства "в живую" и эмпатия

Парни, мальчики, мужчины, мужики (смотря с кем вы себя ассоциирует) ... Вы когда подходите знакомиться на улице... Пожалуйста, обращайте внимание не только на внешность барышни "ябывдул", "нравится", но и на эмоциональное состояние! Да-да, вот та самая частичка эмпатии спасет вас, когда потом будете рассказывать об опыте знакомств на улице (что внешность все и вас бедных отшивают и "бабы зажрались")

Расскажу пару историй, которые произошли со мной ... Ну за последние пару месяцев. Сидим с подругой в баре, давно не виделись. Бар большой, основной народ на первом, мы же специально поднялись на второй и забились в угол. Болтаем, никого не трогаем. Одеты - джинсы, футболки без вырезов и прочего боевого антуража. Сначала мужик просто прошел мимо нас в туалет. Потом ещё раз прошел, потом подсел и начал предлагать спуститься к ним за столик на первый этаж. Пришлось сказать, что не хочется (вот так и сказать - извини, но не хочется). Обиделся (явно было видно), ушел. Блин, ну если бы нам было интересно познакомиться, то мы бы явно не в уголок бы засели на малолюдном этаже, ну честное слово! Вот что мешало ему понять/почувствовать/приметить, что здесь нет настроения знакомиться?

Ещё. пятница, вечер, спешу на встречу к другу. В ушах наушники, вид офисный средний. Метро, встала на экскалатор, вспомнила, что мне нужна на понедельник бумага, а взяла ли я ее - хз. Если забыла, то лучше сейчас вернуться. Начинаю судорожно рыться в сумке. Тут рядом тормозит какой-то мужик и начинает что-то говорить. Я прерываюсь, вытягиваю наушник с уха, переспрашиваю. Говорит, ты красивая. Отвечаю - спасибо, засовываю наушник обратно, продолжаю рыться. Он ещё что-то говорит. Опять отвлекаюсь, вытягиваю наушник, переспрашиваю. Он уже с наездом - что, не понравился??? У меня в голове мысли о документе, причем тут он вообще. Так и отвечаю - все норм, но дело не в этом, занята. Уже демонстративно засовываю наушник, отворачиваясь. Он ещё что-то бубнит, но в итоге плюнул и пошел вниз. Что ему мешало понять/сообразить, что если человек в наушниках судорожно рыщет в сумке, то у нее нет настроения знакомиться??

Ещё. Вчера у меня была персональная грустная дата. Пешеходный мостик над маленькой речушкой, редкие люди идут мимо, я остановилась, стою, втыкаю на отражения облаков, наушники в ушах, в руках банка газировки, настроение хуже некуда (вряд ли у меня на лице было написано что просто скучаю). Заприметила, что кто-то остановился недалеко (нетипично). Пофиг. Постояла ещё какое-то время, тронулась в свою сторону. Человек тронулся тоже. Иду, сама в себе. Тут он меня догоняет начинает расспрашивать про куда ему идти. Что? Ещё что-то спрашивает. Я показала направление. Он опять что-то спрашивает,уже отвлеченное. Что? Молча свернула к себе во двор, сил не было даже послать, может и хорошо. Я понимаю, что последний случай прям сложный - поди почувствую, что человек совсем не в настроении, но тем не менее - разбитого, уставшего человека отличить очень даже можно!

И дело не во внешности! Я честно сказать, ни одного из этих не разглядывала как они внешне. Дело наверное в эмпатии этих мужиков, а вернее в отсутствии таковой

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!