Знакомая незнакомка

Привет. Ты наверняка уже и не ждал моего прихода. Сестренка пригрела тебя своим солнцем,но я не скрою его так быстро,не переживай. И снова этот удивленный взгляд. Мы встречаемся каждый год,а ты не узнаешь меня. Обидно,между прочим,но ладно,так и быть. Я расскажу тебе о себе и своей свите побольше.

Меня зовут Осень. Ха,теперь ты меня узнал! Отлично,значит рассказывать особо не надо. Я как и три мои сестры происходим из настоящего королевского рода. У нас есть способности,силы влиять на мир людей. Мы считай что настоящие супер герои,ахах. Но никто ничего не сделает в одиночку. Поэтому у меня есть вот эти ребята,смотри.

Видишь светловолосого подростка? Это-Цвет. Вот так просто и понятно. Этот мальчишка-сорванец совершенно не выносит зеленый. Поэтому он как можно скорее пытается от него избавиться. Ты ведь знаешь его любимые цвета? Конечно,ведь именно по ним меня и узнают.

В первую очередь это желтый. В такие листья Цвет прячет свою улыбку. А все потому,что ему страсть как хочется повзрослеть. По его сугубо личному мнению все взрослые хмурые и совсем не умеют улыбаться. Поэтому его маленькая тайна храниться в желтых,как лучи солнца,листьях.

Но это не единственная его тайна. Когда-то Цвет был влюблен в одну девушку. Она была прекрасна собой,но совсем не ценила его творений. Она слишком сильно любила лето и слишком сильно ненавидела осень. Это очень ранило его,но любить он не перестал. Девушка трепетала перед красотой распустившихся алых роз, поэтому еще один цвет-это красный. Цвет цветущей розы,цвет его боли и потери.

Так,что осталось. Ах,да,оранжевый. Здесь все просто. Цвет слишком часто улыбался сквозь слезы. Так улыбка смешалась с печалью,желтый с красным. Обидно,что та волшебная картина,которую он создает таким непосильным трудом,недолговечна. И вот из-за кого.

Вот та веснушчатая девчушка,которая вьется около Цвета. Это его младшая сестренка-Листопад. Она слишком сильно хочет привлечь к себе внимание. Вот и шалит. А как еще? Вы,люди вечно куда-то спишите,не замечая всего моего очарования. Вот Листопад и старается. Ведь сколько раз ты замирал смотря на этот великолепный танец листьев? Вот и ответ.

А это -Дождь. Она всегда плачет,бедняжка. Хотя,может ли быть несчастен тот,кто плачет настоящими алмазами? Да,ты ослышался. Эти кристальные чистые кали неплохо украсили бы диадему самой королевы не хуже самых дорогих драгоценностей. А какую музыку создает Дождь. Дотрагиваясь до крыш,брусчатки дорого,окон,она создает чарующую,успокаивающую мелодию. Особенно она любит зонтики. Видеть танец этих разноцветных куполов для нее одно удовольствие. Правда, иногда,поддавшись своим чувствам,она начинает плакать еще сильнее. Прости. Даже я не могу ничего с этим поделать. Надеюсь,после услышанного,ты не перестанешь носить зонт ?

Холод. Он прекрасен. Его серебристые волосы,острые скулы и томный взгляд. Он побуждает людей кутаться в шарфы и пить горячий кофе. Ведь согласись, это самое приятное во мне:ощущение теплоты,уюта. Холод поселяется на улицах,поэтому даже хорошо утеплившись,делить его жилплощадь с ним долго не получится. Приходится возвращаться в свою нору.

А иногда он поселяется в душах. В последнее время это стало его любимым занятием. Он сворачивается колачиком прямо там,внутри и спит. Но когда просыпается и начинает вытягивать свои руки....Холод выходит наружу,притупляет все чувства. Тогда Холод перестает быть холодом как таковым. Он перерождается,перерождается в равнодушие.

Ты ведь чувствовал это покалывание в пальцах? Это ОН проснулся. Скоро Холод расправит свои руки,как крылья,и начнет свою метаморфозу. Она твой последний шанс все исправить. Надень перчатки,вдруг поможет. Но не отдаляйся от других. Согревшись сам,дари тепло другим.

Вот и вся моя свита. Все мы трудимся не покладая рук несколько месяцев. А потом я сдаю отчет(если бы ты знал сколько это бумажной волокиты) и сдаю вас своей старшей сестре. Ты наверняка с ней еще увидишься,а мне уже пора. Работа не ждет.

…...................................

Чуть не забыла.....ОСЕНЬ-ЭТО НЕ ВРЕМЯ ГОДА,А СОСТОЯНИЕ ДУШИ.