Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Знаете, ребята...

ничего не меняется десятки лет. хоть социализм , хоть  капитализм на дворе!
сравниваю я свою службу в "армии  разваливающегося СССР"

с нынешним призывом и обеспеченностью... и ахреневаю.


у нас вообще есть люди, которые  знают мировую расстановку сил и интересов ?


мобилизацию объявили,мы тут  брови хмурим, за каждым блогером на КПП следим-

материм этот гвалт и суматоху, с  раздачей туфты и самозакупками нужного.


А нельзя было сначалАа- неделю подрочить тех, кто будет мобилизованных встречать

и комплектовать ? И  самим военкоматам, чтоб хотя бы они понимали - пояснить , что-как  они должны делать ?  Или это приговор менталитет такой, что мы все  начинаем суетить с бухты-барахты, и только тогда,  когда  жареный петух полжопы расклюет ? 

хотя о чем я ? наверняка все работает по принципу : "..  я хуй знает как командовать, но не смейте мне докладывать снизу про обсеры на местах !.."


Почему все везде говеннное ?  За что ни возьмись  - обувь, робы, оружие, обустройство быта,  военная и огневая подготовка, доставка призывников..  Все, блть, по принципу что-ли, такому - что: "...главное до окопов  дотолкать, а там всем насрать станет ..." ?


Ужасно злит как при очевидном бардаке  -  центальными каналами снимаются ролики про активность наших сил...  В новостях, в кадре  вечно что-то суетят какие-то парадные  дрыщи-студенты,  каски сидят у них на голове как на гвозде, шеи эти гусиные и одежка всегда с иголочки, канолевая люксовая. Все в балкалавах  конечно, чтоб только глаза было было  видно, и чтоб не палить, что это дрыщи ряженные.


Мы что тути дети  тупые ? Это нас за таких дураков держат ? Как воевать за все это, если  оно так уебищно тупо  делается, спустя рукава ?  Как так получается, что главное  для содата  -  оружие, выдается как  будто его убегавшие талибы оставили  ?  Я в  ментовке  первые три года стажа работал,  мне пистолет ПМ выдали 61 года , нулевой вообще. новехонький ? Где тогда остальное  наше новехонькое ? Нормальное сейчас  выдают,  или  все точно так же, как на службе  ВМФ в 92  году выдали новые робы, которые хрустели и колом стояли,  будто после цементной бочки в "Джентельменах"..  Сейчас такая же  форма или хуже ?


Простите. но вот запощщу тут  ( не без сатирическйо иронии )  кадры из легендарного кина. Это фильм так презирали, но оценивая, что сейчас  вижу, не могу его не вспомнить и не согласиться  с ним..

Почему волонтеры  должны собирать  рации, носилки и еще кучу всего  ?  Почему не настучать по башке  спецам, засевшим с протертыми в академиях лампасами, за то, что  нормы обеспечения  сделаны на отъебись ? И за  то что даже эти нормы никто не удосужился обеспечить  ?

Знаете, ребята... Политика, Нацизм, Тупость, Снабжение, Мобилизация, Мат, Длиннопост
Знаете, ребята... Политика, Нацизм, Тупость, Снабжение, Мобилизация, Мат, Длиннопост
Знаете, ребята... Политика, Нацизм, Тупость, Снабжение, Мобилизация, Мат, Длиннопост

и да. дагестан чо-то ахреневает, просит полгода отсрочки ! справок про болезни накупить ?


Такое уныние от этого всего.  Гляньте - хоть сердюков, хоть не сердюков.

Вот 10 лет с хохлами сремся  -  а  ботинок нет,  и автоматы гнутые, левые...


ЧО МОЖЕТ Я НЕ ПРАВ и У НАС ВСЕ АХУЕННО ? 

МОЖЕТ Я ПРОПУСТИЛ , КОГДА ХОРОШЕЕ С МЕСТ ДОКЛАДЫВАЮТ  ?

Я написла это пост, потому что мне людей жалко.

коорым там в копах придется  сцпив зубы  воевать чем попало.

и я переживаю за то , что когда людям будет прилетать смертельно. что имм чато придется сожалеть о невыданном или о уебищности выданного..
Ребята, зная,  как собраны Вагнеровцы или Кадырцы,  будут вовать чем придется.  Потому те погоны,  кто отвечал за готовность - хуи пинали,сидя годами на зарплате гораздо выше средней.