Знаешь, что такое разочарование?

друг попытался изобрести велосипед
Знаешь, что такое разочарование? друг попытался изобрести велосипед
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не понял о чем речь... Плохо быть гуманитарием.
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, наверно, но и я, типа как инженер будущий, тоже ничего не понял :D
Пора отчисляться...
раскрыть ветку (36)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то подсказывает мне, что он просто считал клеточки :D
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
он не просто считал клеточки, он был лучшим в своем деле...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он был просто Месси от мира подсчета клеточек.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это лишнее
Автор поста оценил этот комментарий
А я учусь в 11-м классе и мы проходили нахождение объёмов сложных фигур с помощью интегрирования (сам определённый интеграл - это есть разность в двух точках значений первообразных 2-х функций , заключающих фигуру. Первообразная - противоположность дефференициалу)
Парень допёр до интегрирования, точнее, как его применять в геометрии, при этом этот способ уже давно известен.
Кстати, операции с произвольным интегралом довольно-таки несложные.
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хватит хвастаться, у меня тоже были интегралы в 11 классе. После первой сессии я их успешно забыл
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, не хотел обидеть.
Я хвастаться не собирался, просто попытался напомнить, что это.
Извини, если тебя это задело. Я тоже многое забыл из учебной программы до 11-го класса, со всеми бывает. Желаю успехов вспомнить и закрепить интегрирование, если оно тебе понадобится )
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не эксперт, но насколько я могу судить, чувака просто раздражают говнари, которые не упускают случая похвастать чем-то не слишком выдающимся, думаю такие мелкие хвастунишки почти всех раздражают.
Я это к тому, что уязвленности в его сообщении лично я не заметил, но твоя жалкая попытка выставить парня задетым и униженным просто пестрит спесивым снобизмом. Для полноты твоего образа не хватает только обращения "сударь" и еще нескольких саркастических комментариев к каждому слову собеседника, которые последуют после фразы "Ну давай разберем по частям, тобою написанное", все разумеется приправить типалояльной\дружелюбной эмоциональной окраской, но последний прием, как я вижу, ты усвоил на ура. Короче, такие интернет-герои хуже мамкоебов.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле? Я же просто искренне сказал. Я реально глупый малознающий человек, у которого просто хороший абстрактный ум.
В моём предыдущем сообщении я не использовал "яд", сарказм и прочие вещи. Снобизма я не вижу. Хвастаться - я не хвастался, по крайней мере не собирался.
Я не пытался выставить парня задетым и униженным, я искренне попросил прощения, если его как-то задело то, что я сказал.

Я не хвастался, просто удивился, почему парень не понял пост. То что он забыл интегрирование после первой сессии - я признаю и отношусь нормально. Как я сказал, я сам многое забыл из школьной программы.
ПОжелал искренне закрепить интегрирование, без сарказма.
Автор поста оценил этот комментарий
У подобных "гениев" довольно плохо все с социальным интеллектом. Они довольно убого взаимодействуют с другими людьми
Автор поста оценил этот комментарий
"что уязвленности в его сообщении лично я не заметил, но твоя жалкая попытка выставить парня задетым и униженным просто пестрит спесивым снобизмом"

Человек тебе уже десять часов как ответил, что ничего подобного в виду не имел, а ты, нехорошее животное, даже не извинился, что облил его грязью. :( Вот такие "герои" хуже всех, ну кроме настоящих преступников, конечно.

ps. Если вдруг, не дай боже, принял "животное" за оскорбление - чини детектор: человек биологически относится к царству животных. Если не принял - прошу извинить подозрительность.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сделал ничего предосудительного, извиняться мне не за что, я только высказал свое мнение, что считаю своим неотъемлемым правом. Более того, я всего-лишь человек из интернета, если кого-то задевают МОИ высказывания, то им поскорее нужно перерезать кабель и больше никогда не выходить в сеть, т.к. тут есть куда более злые "комментаторы" чем я.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Кинуть в кого-то своим грязным бездоказательным мнением - это теперь "ничего предосудительного". Дерьмовые у вас взгляды. Не только у вас, много людей с таким мнением, что не отменяет его безнравственности.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение грязным считаешь один ты, однако, называть взгляды незнакомого человека дерьмовыми - это уж точно грязно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
>один ты
Нет, просто ты никого не спрашивал. Задай вопрос в толпу - всегда найдутся критики и несогласные, даже если мнение и было бы дельным.

>называть взгляды незнакомого человека дерьмовыми
Так не человека же называю, а взгляды. По-вашему же получается, если развивать логически, что, например, нельзя ругать нацизм, если незнаком с нациками, это ведь некрасиво.
раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
я тебя ненавижу, ведь и не ответить теперь ничего, слишком уж вежливо ответил ахах)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чей, я не нарочно) Всем желаю мира, дружбы, жвачки, кто заслужил, но почему-то некоторые в моих фразах,которые я стараюсь делать вежливо-нейтральными, а не ядовито-вежливыми , видят много желчи . Просто все настолько привыкли к подколам, что иногда не воспринимают всерьёз обычное дружелюбие )
Но понимаю, если есть за что злиться на человека, испытываешь к нему хоть какую-то симпатию, потому что можно злиться.
А вот когда хочется позлиться, а собеседник вежливый и на него злиться нельзя, это вызывает ненависть )
Так что понимаю, всё норм )
Автор поста оценил этот комментарий
Первообразная "противоположность" производной, а дифференциал - это линейная часть прироста функции, тогда как дифференцирование - это нахождение соотношения прироста функции к приросту аргумента при стремящемся к нулю приросте аргумента.
А интеграл дак вообще лимит интегральной суммы Римана или Дарбу.
Кстати, интегрирование - вообще самое страшное из того, что есть в этом грешном мире. Матрицы множить и то приятнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, первообразная "противоположность" производной , а не дефференциалу, прошу прощения, ошибся терминами. Их определения я знаю.
Ну да, интеграл - площадь криволинейной трапеции по геометрическому определению .
Неправильно выссказал, разность первообразных - не определение интеграла, а способ его нахождения. (у определённого интеграла).
Ну если интегрирование - самое страшное, то надо с этим бороться. )
Надо бы реально попробовать осилить всё интегрирование, осилив перед этим предыдущие темы.
За поправку спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в 11 и то ли я прохлопала ушами, то ли мы никакие дифференциалы не проходили о_О
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в десятом классе прошли производные, а в одиннадцатом прошли определённые интегралы и первообразные. Дефферинициал - приращение значения функции.
Вы точно не проходили?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Производные мы наверное в конце 10 только прошли, первообразные помню что проходили (на проверочной видела задание найти первообразную, дико удивилась что, оказывается, мы это тоже проходили о_О)
Может мельком прошли все остальное, но мы даже задания на интегралы и дифференциалы не решаем, наш максимум - какие нибудь производные из части С.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы тоже производные прошли в конце 10-го класса.
Первообразные проходили в середине 11-го.
Производные интегралы нужны, но не сильно, например, есть задание в части B найти площадь криволинейной трапеции.
Но в части C они не понадобятся. По сути, кстати, определённый интеграл - и есть площадь фигуры, ограниченная 2-мя функциями сверху и снизу и 2-мя прямыми слева и справа.
Дифференциалы - это приращение функции, то есть это и есть dy (d - дельта).... Ведь производная находится, как
lim(x ->0) dy/dx
производная - всё это выражение, дифференициал - dy.
Похоже Вы просто забыли, но в этом нет ничего страшного )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Едрить, забыла... я и не помнила, моё коронное это квадратные уравнения и формулы сокращенного умножения, с алгеброй и геометрией у меня полный пздц D:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще геометрическое значение определённого интеграла это площадь криволинейной трапеции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен , разность первообразных - это не определение, а лишь способ нахождения определённого интеграла.
Автор поста оценил этот комментарий
А я как-то нашел последовательность в элементарных числах, а потом узнал что это скатерть Улама
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку