Злой админ или как испортить жизнь пользователю

Доброо времени суток друзья! Пишу первый пост, ибо накипело... Работаю в фирме Сисадмином + так же разрабатываю и поддерживаю сайт. Стаж работы админом более 15 лет... Сколько постов уже было, где тупые работники ни хрена не понимают как работать за компом, причем даже отсутствуют элементарные знания для работы за пк. Последней каплей было когда устроился новый работник службы безопасности, он позвонил мне и сказал что бы я ему начал делать таблицу в экселе так как он не умеет...

Честно устал, от всех их, очень сильно. Мой пукан сказал BOOOOMMM!!!


И я превратился в злого админа. И так приступим остался вечером в офисе, подождал когда все уйдут и начал делать свое коварное дело. Первым я задумался как подосрать всем пользователям(в большинстве у нас женский коллектив)и вот оно - ЗАПРЕТИТЬ ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ МЕНЯТЬ ФОН РАБОЧЕГО СТОЛА. Захожу на контроллер в GPO включаю Active Desktop, далее указываю файл с обычной заливкой серого цвета который будет фоном у всех юзеров в домене... Гыгыгы я в предвкушении что будет утром. Далее в настройках персонализации ставим запрет изменения фона рабочего стола.


Так, дело почти сделано ждем пока все компы обновят политики домена. Иду пить чай, захожу к бухам и тырю печеньки. И попутно проверяю несколько компов и все готово, политики применились. Ухожу домой и попутно думаю что говорить завтра директору. А скажу что в целях сохранения мощностей компьютера ограничили изменения фона рабочего стола ибо оно, если поставить картинку в разрешении несколько тысяч, пикселей начинает требовать больше ресурсов. Звучит конечно тупо но вроде более менее убедительно. Ложусь спать и на душе так приятно.


Утро, я пришел на работу. И вы не поверите как на меня смотрели сколько криков было. А я всем в ответ: «Марина Николаевна объясните объективную причину, что бы я дал доступ на изменения фона рабочего стола. Так как мои настройки ни коим образом не влияют на Вашу работоспособность.» Никто, повторяю НИКТО не смог объяснить. Был потом разговор с директором, но директор сказал ты начальник тебе решать главное что бы отрицательно на работу не влияло. Прошла неделя и все устаканилось народ привык. Итог всего этого, админы любите себя и уважайте, а юзеры они как тараканы привыкают ко всему. Пост первый, кому интересно пишите как еще хотите подосрать работникам, может что то и реализую =)))))