Злостный неплательщик

Вот застала меня радость.

Для ЛЛ, по сути баран я.

За ошибки сорян, с телефона пишу. Знаю что не оправдание, но лень проверять.

В 2008 году оформил себе кредитку в БинБанке. Пользовался мало, лимит сппциально сделал 10к тогда, просто чтоб платить разные вещи онлайн. И все было зашибись, всегда пополнял сразу после оплаты, в 2011 мы переехали с женой в Великую Британию (великого мало от нее осталось если чечтно). Так вот, в 2012 вспомнил про нее, онлайн банкинг показывал что сняли годовые за нее, кажись рублей 400 было, ну я попросил знакомого закинуть эти деньги на нее и забил, срок карточки был примерно до июня, а дело происходило в январе. Как вспомнил, так и забыл, мол срок кирдык, я не подновляю, долга нет. Но оказалось, что не совсем так. Банк не успев связатся со мной, взял и на свою голову перевыпустил карточку, а потом второй, в какойто момент бинбанк попал в жопу и стал банком Открытие. Открытие в 20том году тоже перевыпустило карточку. За эти сука 12 лет, они каждый год снимали за обслуживание, начисляли штрафы, скорее всего звонили мне, на телефон который не работал. Сегодня от них на почту прилетело письмо - товарищь, вы нам должны за все просрочки почти 200к, как платить то будете. Я честно немного опешил. Позвонил в банк, сука дорого, но делать нечего. Прождал минут 5 пока соединят с оператором Наталия, котора обяснила от куда долг, что у меня в первом договоре с бинбанком было авто подновление и что платить надо, а то ой ой ой и что они меня много лет пытаются найти.

Квартира в которой у меня была прописка в России давно продана. Прописки как такогой у меня в России нет, где меня искали ума не приложу. Я свой номер даже не помню русский. Почему только спустя 12 лет после того как первая карта закончилась они додумались написать на почту я ума не приложу.

С Наталией мы сошлись на том, что живу я в Англии, королеву закопали, король мудак, как и принцы, в Россию мне не попасть, денег им я не переведу, гражданство у меня есть второе уже и хотя эти почти 200к сейчас по сути не такие большие деньги для меня, отдавать я им их ре собираюсь. Наталия расстроилась и сказала что так нельзя и так не по людски поступать с их банком, а я сказал, что если они согласятся на то, чтоб я оплатил 12 годовых тарифов, что примерно 5т рублей, я заплачу, они заблокируют карту, спишут долг и мы с ними разойдемся кто куда. Радости в ее голосе не прибавилось, но сказала что передаст руководству и мне напишут на почту, потому что им в англию звонить дорого.

Итог - 18 минут разговора по 3 фунта в минуту = 54 фунта или примерно 7000 рублей, испорченое настроение у Натальи, да и мое не очень.

Я понимвю, что баран я и мог пойти и закрыть карточку, но получилось как получилось, посмотрим дадут ли добро на мое предложение.