142

Зимой могилки рыть сложнее

Работаю в бизнес центре. Иду по коридору и слышу разговор женщины по телефону, видимо, с подругой, у которой заболел кот. Далее цитирую женщину:

- Ну, ты лучше сейчас его усыпи, а то вдруг он до зимы дотянет - не закопаешь.

Я, конечно, не знаю, чем именно кот болен, но звучит печально...

Зимой могилки рыть сложнее Кот, Истории из жизни, Смерть, Хозяева, Домашние животные, Совет

Найдены дубликаты

+4
У меня коллега мертвого кота на балконе повесила, что б дождаться лета и похоронить "по человечески"
раскрыть ветку 1
+2
+4
Я конечно все понимаю,но меня беспокоит это:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4

Муха тоже вертолёт :-)

раскрыть ветку 2
+4

Только маленький ещё.

+2

так это нос поршневого самолета

+3

А потом...

+4

Так может и не про кота речь была....

раскрыть ветку 4
0

Не, там точно про кота шла речь)

раскрыть ветку 1
+3

ох,
у нас во дворе соседка так сказала девчонке, которая с дочкой на операцию собралась ехать по удалению почки (крошка совсем, года 4) поздней осенью.
"Какое время неудобное, пока приедете, если что - и могилу копать неудобно".
Причем не какая-то из разряда выживших из ума бабусек, а вполне адеватная женщина средних таких лет. Как же мама моя эту деваху успокаивала, пф... Она ведь ей даже ответить не смогла нормально, от охренения.
Я маленькая была тогда, счас думаю, ебальник бы раскровила и все.

P.S. а девчушка жива, в отличии от тех, кто переживал по разным несвоевременным поводам

0

Про мужа?

раскрыть ветку 1
+1

Ну если тётку в скором времени посодют, то точно не про кота, а там уже вариантов куча

+2

хм..печально еже ли про кота..а на картинке на моего похож:))

раскрыть ветку 4
0

Или на моего

раскрыть ветку 1
0

ну да знатно мордатно:))..тока у тебя белого на коте много..:))

0

реально,даже полосы почти на одном и том же месте

раскрыть ветку 1
0

порода..уличный ловитель вертолетов:)

+2
У меня у мамы умер кот. В начале февраля. И таки да - он ждал своего захоронения на балконе, упакованный в три пакета, до середины апреля. До момента когда она смогла доехать до дачи, и там его закопать, выпив поминальные 100гр.
+1
Вспомнилась фраза моего деда, которую он говорил каждый раз, когда я плохо ела в детстве зимой: «- вот умрёшь с голода, мы тебя хоронить до весны не будем. Земля мёрзлая.»
+1

Нашему 17 лет, и я тоже каждую зиму переживаю что он именно зимой откинется. Куда я эти 7 кг дену? На балкон до весны и в госветеринарку на скотомогильник - считаю не по-человечески. Останется вариант один - на кремацию в областной центр, офигеть как неудобно, но придётся так, ежели чё.

+1
+1
- Ну, ты лучше сейчас его усыпи и закопай, а то вдруг он до зимы дотянет - и закопает...тебя!
0

Не «усыпи», а «убей». Так лучше и честнее. Надо называть вещи своими именами.

0

Ветклиники принимают мертвых животных на утилизацию. В государственных просто и дешево, в частных дороже и зависит от набора сопровождающих услуг (включая видеозапись процесса).

0

между прочим, реальная проблема.

как раскопать землю в мороз? пришлось сжечь в печке, прах долго хранила, потом развеяла

раскрыть ветку 1
0
Копаешь снег до земли, разводишь костер, затем ломом и лопатой
Похожие посты
111

Зло. Милое зло

Зло. Милое зло Кот, Домашние животные, Длиннопост, Вертикальное видео, Видео

Это Зося, она же Шмундель, она же Страшилка, она же Шмо.

Появилась она случайно. Пару недель назад.

Кошку я давно хотела, но в планах был переезд, через пару лет, в другой город. Вот там уже, я думала, мы котейку заведём.

Начну с того, что живу я в Штатах.

Здесь приобрести кота - целая проблема. Если это породистый - 1000 -1500$

Если из приюта - 300-500$ коты не моложе 8 недель, и куча доказательств, что ты не мучитель животных (плюс в том, что животное будет привито, и относительно здорОво).

У меня была проблема в том, что я хотела 6-тинедельного котика (знаю, меня сейчас носом потыкают, что это не хорошо). Зачем? Ща скажу. У меня 2 морские свинюшки. Они живут в открытом загончике, я переживала, что кот сможет залезть (таки смогла) к свинкам, и пытаться на них нападать.

А тут случилась оказия. Дочка мужа (15 лет) поехала с друзьями к подружке, у которой хозяйство, ферма. И там были котята. Короче, эти девчули разобрали котят, а наша тоже схватила себе котейку.

Я, конечно, была слегка против. Но..  Кошку хотелось давно.

Было странно, что кошка-мама не стерилизована.  К тому же, у детёныша обнаружились блохи. И она была жутко костлявая, прям все кости прощупывались. Позвоночник, тазобедренные, лапки как веточки. Ну ясно, за ними там не ухаживали, типа выживет - повезло..

Дальше самое интересное, для меня бесячее.  Вывести блох - целая проблема. Нельзя просто так зайти в магазин и купить шампунь, или другие средства от блох (все эти средства показаны котам от 8 недель и 1 кг веса, а наша грам 400 максимум), запись к ветеринару - на 15 августа. Я вся испсиховалась, говорю, та как так то? Почему нельзя просто показать кота ветеринару и вывести блох? (риторический вопрос).

Уши чернющие внутри были, неделю вычищала.

Блох вывели (спасибо соседям русским, у них кот и собака, дали капли от блох).  Я жутко за свинок переживала, чтобы они блох не подхватили.

Блохи грызли так, что она расчесала себе шею, я её зелёнкой мазнула, она ходит теперь с пятнышком красивым.

Итог. Кошатина пожирнела, кости больше не выпирают, активная, умненькая, потешная.

Про глистов (уж простите) не в курсе. Пойдём к врачу, сказали взять какашки для исследований. Но, если они(коты) там живут (на ферме, контактируя с другими животными), как дикие, я, на всякий случай, для профилактики, сожру таблетку от червяков. Если обнаружатся.  Да даже если не обнаружатся. На всякий случай.

Воот.  Вот такое счастье привалило. Блохастое, стрёмненькое, но я её уже люблю.

P.S. морские свинки её не боятся, убегают, когда она пытается играть, но не боятся.

P.P.S. фото во время написания поста.

Показать полностью 6 1
226

Отдается котёнок в добрые руки, город Екатеринбург

Отдаётся в хорошие руки котёнок, девочка ласковая, возраст 3 месяца. Котёнок здорова, обработана от блох и глистов, привита от бешенства и болезней. К лотку приучена.

Телефон для связи 8 902 265 20 44, Лариса

Спасибо большое

Отдается котёнок в добрые руки, город Екатеринбург Без рейтинга, В добрые руки, Домашние животные, Екатеринбург, Отдам, Кот, Видео, Длиннопост, Котята
Показать полностью 1 1
27

Клички животных

Для начала немного вводной информации. Живу в частном доме и плюс бабушка жила в деревне по этому за всю жизнь у меня было куча собак и кошек. Которых мы пару раз подбирали с улицы из жалости, кто-то сам приходил, кого-то даже подкидывали нам и плюсом они иногда размножались. При этом, что странно, у меня никогда не было более двух собак и двух кошек одновременно. В какое-то время нам надоело давать им обычные имена типа Барсиков и Тузиков и начался креатив, особенно сильно несло бабушку с ее кошками. И так топ кличек для животных.

Кошки:
1. Леонтина Скорпионовна. Свое имя получила за тощее и костлявое телосложение и выгнутый хвост.

2. Алек Бутуз 41-й. Честно говоря не помню историю этого имени. А бабушки уже нет чтобы спросить.

3. Рембо. Деревенский бойцовский кот. Его боялись все другие коты, собаки и даже мелкий рогатый скот обходил его стороной.

Собаки:
1. Плесень. Очень классная была собака, любила шашлыки, виски с колой. На самом деле изначально ее звали Найда, но это имя не прижилось.

2. Кошмар. Страшный как смертный грех, он как будто пережил ядерную войну.

3. Мазут. Его ещё щенком нашли в тазике с отработанным маслом.

4. Шмон. Его можно было встретить в любой части города. Он постоянно убегал, домой приходил только пожрать раз в неделю. Он кстати был отцом Кошмара.

5. Джанем собачка. Не знаю кто придумал это имя, эта собака была у бабушки ещё до моего рождения.

А это мой пёс Тай и кошка Мика

Клички животных Собака, Кот, Кличка, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 4
90

Мейн-кун как средство борьбы с тараканами

Я недавно обзавелся котом, мейн-куном. Здоровым таким котом с кисточками на ушах, прирождённым охотником. Рыжий кот, серьёзный, Шерифом я его назвал. Живу я в частном доме, в достаточно теплом климате, в таком, что тараканы здесь - насекомые уличные.

Тем не менее, домой залетать-заползать тараканы любят. А один раз заползши, они оттуда сами уже не уходят.

Так вот, мой новоприобретённый кот устроил им геноцид.

Тараканы не очень боятся людей, поскольку передвигаются намного нас шустрее. Кстати, при желании они могут и летать, но желание такое у них возникает не часто. И точно не для убегания от людей - им от нас так спасаться просто лень.

А вот с котом другое дело, я это досконально пронаблюдал.

Сначала Шериф был робким и дальше первого этажа никуда не ходил, да и на первом все больше под стиральной машиной прятался. Потом освоился, осмелел и принялся за тараканов. Те не сразу разобрались с кем имеют дело, по-первой пытались убегать. Ха! Когда он их орду проредил раза эдак в три, те стали пытаться от него улетать. Ну да, бог им в помощь. У меня потолки невысокие, два с половиной метра, а мейн-кун подпрыгивает на полтора метра с места.

Закончились тараканы на первом этаже очень быстро, а недобитки поползли спасаться на второй, где спальни. Раньше они туда не забредали, я даже расстроиться от их нашествия успел, но не очень сильно и не очень надолго.

У Шерифа к тараканам явно особенная любовь. Нет, мух он тоже ловит, но без энтузиазма, а вот тараканы - это страсть. Поэтому, убедившись, что на первом этаже тараканы закончились, он прочапал на второй. Тут-то членистоногим почти что окончательный звездец и пришёл.

Тараканы передвигаются бесшумно, ночью вы их не услышите. А вот Шериф такими глупостями не заморачивается. То есть, выйдя на охоту, он шума тоже особенно не производит, зато когда ловит жертву, звучит это так: "шш-шш-шш-бдм, уррр!..." Бдм, это прыжок, а уррр, это уже когда таракан оказывается в лапах.

Извёл он их всех и на втором этаже, потом опять пару дней несчастным ходил, пока не открыл для себя наличие чердака с биллиардным столом. Вот тут настоящая дискотека началась, причём поздней ночью.

Сцена такая - я мирно сплю, вдруг слышу "ба-бам!!!" Просыпаюсь в холодном поту - что? где? - непонятно. И тут снова "ба-бам!!!" сверху. Забегаю на чердак - Шериф на столе, два биллиардных шара по полу катаются, а между шерифовых лап последний усатый. И эдак гордо котяра на меня смотрит, дескать: "видал, хозяин?.."

..А теперь дом стерильный. Шериф опять грустно слоняется по первому этажу, вздыхает и спрашивает на своем мяучьем: "а когда поохотимся-то снова, а?"

© Vladimir Sidorov

41

Коты смертники

Всегда считала, что котам в деревне хорошо жить. Нет квартирой замкнутости. Общение с себе подобными. Свежий воздух. Все деревья твои. Мыши, птички. Переехали в станицу. Почти сразу завели кота. Потому как местные мыши охамели - в маминой спальне орехами футбол гоняли и вальсировали. Без кота в селе нельзя.

Вот такой красавчик.

Коты смертники Кот, Домашние животные, Смерть, Негатив, Отравление

Мышей ловил одной левой по две за раз. Смышлёный. Ничего в доме не портил, не гадил, не воровал со стола. Тихоголосый и воспитанный котейка. Был привит, обработан, ходил в ошейнике.  В ночь отправлялся на охоту, а днем отсыпался. Не кот, а золото. И всё - нет у меня кота. Отравили. Травили конечно не его, крыс мышей. Но умер он и его подружка-соседская кошка. Вот так вот.  У соседей каждый год новый кот - умирают. Без кота в селе нельзя. Потому как мыши не только в дом лезут, но и в огороде хозяйничают. Кот нужен! Но и брать следующего на верную смерть не хочется. Сижу реву. А соседи спокойны. Да, жалко, но что уж теперь и берут следующего. Что мне то делать? Неужели и я так когда то буду спокойно принимать смерть? Взять чисто домашнего, кастрировать, чтоб на улицу не рвался? А мышей он ловить будет? Но тогда в огороде их разведется. Получается сельские коты - смертники.

Показать полностью
162

Тёма...

Сегодня день кошек оказывается)) много красивых морд увидела на сайте)) Скажу немного о своей, в память о ней.  Усыпила ее 30 июня, у неё была саркома. Две операции, временное облегчение и закономерный конец. Она была со мной 15 лет. Смешила, выбешивала, вредила, мстила, но всегда любила, никогда не скупилась на любовь. В конце дня садилась рядом и прижималась ко мне боком, бесконечно мурлыкала, разговаривала, вякая на каждое мое слово, я обнимала ее левой рукой и прижимала к себе. Потом брала ее на руки и утыкалась в ее лобик, могли сидеть так долго. Как и я дичайше любила креветки, я часто их приносила, она такой концерт закатывала пока они сварятся, потом чавкала на всю кухню пока не натрескается)). Она всегда позволяла делать ей массаж лапок и животика, знала толк в удовольствиях в общем)) так было много лет. И вот случилась эта болячка, которая разлучила нас. В июне началось сильное истощение, она уже не могла ухаживать за собой толком, опухоль расползлась по организму. Долго не могла позвонить ветеринару, решилась. Умирала она дома,  была с ней от первого укола и  до конца, обнимала, целовала, видела как гаснут глаза. Я человек жесткий, не сентиментальный, понимаю что все имеет свои начало и конец, но рыдаю по углам уже месяц без моей девочки, мне без нее безумно одиноко, я нуждаюсь в ней. Почему кошку назвала Тёмой не спрашивайте, не знаю, так получилось. Спасибо что выслушали.

На фото тот самый массаж лапок))

Тёма... Трехцветная кошка, Скучаю, Кот, Смерть, Усыпление, Негатив
93

Маленькие радости жизни

Обычно мои посты на эмоциях не заходят. Захотелось просто поделится. Оказалось у меня ещё и девять подписчиков откуда-то.
Тяжёлое время на работе, постоянные волнения за близких из-за пандемии, не так давно развод. Короче настроение на нуле. И вот, сегодня в день кошек заметила у работы котенка. Он был грязноватым, но не боялся никого и сидел около колес припаркованных машин. У самой дома две трусливые кошки с улицы, у мамы тоже и у бабушки и у коллеги кошки. Пришлось забрать, иначе бы раздавило машиной. Целый день переживала за него на работе, еле дотащила домой и познакомила со своими. Решила быстро добежать до магазина и купить некоторые вещи первой необходимости. Бегу обратно, вся на нервах , волосы растрепались, одета в широкие домашние штаны и майку. И тут мимо идут молодые люди и мимоходом говорят " девушка , вы очень хорошо выглядите сегодня". Хотя это вряд ли так было) Без попытки познакомится , просто так. И знаете, такая мелочь, но все равно улыбаешься и уже не такое напряжение.
И тут вспомнила, что на протяжении нескольких лет по дороге к метро часто встречала странного мужчину. Который останавливался перед многими женщинами и просто говорил какие они красивые и желал счастья. И шел дальше. За пять лет раз 30 на него точно натыкалась. И каждый раз одно и то же. Это ничего не меняет , но такая маленькая радость облегчает тяжёлые моменты жизни. Уже год не встречала его, надеюсь с ним всё в порядке. Кстати, около метро Ленинский проспект, Питер. Может кто-то тоже встречал этого жизнерадостного мужчину.
P.S. Мои кошки не обидели нового жильца. Котик совсем ручной, месяца четыре, ходит в лоток. Скорее всего выкинули. Буду потом пытаться пристраивать. По традиции фото нового кота, хоть и пост о другом.

Маленькие радости жизни Нервы, Радость, Жизнь, Кот, Все будет хорошо, Грусть, Истории из жизни
327

Пушистый берсерк

Дню кошек посвящается.

Была я однажды в городе Ярославле ещё в 90-х и заглянула там в книжный магазин. Пока я рассматривала выложенный на прилавках ассортимент, в помещение вошла женщина с собакой средних размеров. Собаке в очень небольшом помещении было не место, но её хозяйка, наверно, полагала что ей виднее. И тоже стала перебирать книги.

Внезапно продавец ей сказала : - Вы знаете, у нас кошечка.

Тетка даже ухом не повела, явно истолковав фразу как опасение за кошку. Вообще ничего не ответила, как не слышала. Ну кого волнуют кошки, правда же ?

И тут вышла кошка. Я её сначала не увидела, я её услышала. Завидев пса, она издала низкий и протяжный горловой стон. Я даже не подозревала что они так умеют.

А потом кошка прыгнула. И они покатились по полу визжащим меховым клубком, визжала собака, а кошка орудовала когтями молча. Вот тут тетка активизировалась, вырвала собаку из кошачьих когтей и выбежала с ней из магазина.

Мораль  -  слушайте предупреждения, возможно это забота о ваших интересах.

Фото из инета, книжная берсеркиня была такой же обычной дворовой породы.

Пушистый берсерк Кот, Магазин, Неожиданный поворот, День кошек, Собака, Истории из жизни
93

Скворец-Отелло

- Хотите майну? - спросил однажды наш знакомый орнитолог-иранец.
Я не знала, что такое майна, но на всякий случай сказала, что нет. Будем честны, я и так живу в зоопарке, и все мои дальние родственники думают, что мне пора к психиатру.

- Иранский скворец! - отрекламировал орнитолог. - Очень умни! Всего пятьсот долларов!
Пришлось пояснить, что я ку-ку, конечно, но даже если б у меня были лишние полтыщи, скворца я б не купила.
Видимо, не одна я была такая умная, потому что месяц спустя орнитолог принес и поставил на наш кухонный стол клетку. В клетке сидел черный птенец.
- Он тут поживет, да?
Ну и живет.

Лучшее, что я прочитала в сети на тему содержания майн звучало как-то так: "Эта тварь делает что хочет, и мне кажется, что это я живу в его доме, а не наоборот".
Птенец косил мелким блестящим глазом и не был похож на дьявола. Первые пару часов.

Саранчовый скворец. Прекрасная память, хорошие мозги, отличные лингвистические способности, страсть выклевывать людям глазки, и ТЕМПЕРАМЕНТ!

Предрассудки предрассудками, но иранский скворец Маня - типичный южный мужчина. Он ведь 90% времени всех ненавидит. Но если перед ним появляется блондинка с длинными распущенными волосами, птичка преображается в момент.
- Ко-о-отик, - нежно ворует он, прижимаясь к прутьям клетки. - Ко-о-отик!

Котиком у Мани зовется все самое лучшее - черешня, свежий батон, красивые женщины.

Сразу после комплимента Маня выдает пулеметом все слова и звуки, которые умеет. У них, скворцов, это брачный стандарт. Кто больше тарабарщины умеет, тот и альфа-мужик.

- Котик! Пиу-пиу! Маня хороший! Птичка-птичка-птичка!

На этом ухаживания завершены, скворец переходит к размножению. И не дай бог рука при этом находится в зоне досягаемости засранца.

Иногда мне даже жалко Магнуса. Не знаю, где ему взять женщину-майну. И главное, где взять женщину-майну с длинными светлыми волосами? Скворчиха в парике?

Из свежего - Маня научился требовать хлеба и зрелищ. Частичку "не" он пока не понял, поэтому если вне зоны его видимости происходит что-то интересное (гости пришли или жрут что на кухне), он истошно орет: "Вижу! Вижу! Вижу!"
И так пока его не выпустят\отнесут в центр внимания. Если же в комнате выключен свет, но Мане скучно, "вижу!" означает "включи немедленно".

С мужчинами, брюнетками и рыжими тварями вроде меня Маня не разговаривает. Максимум под настроение может выдавать "хорошо", "все хорошо" и смеяться. В этом плане он почти как психотерапевт. Можно рассказывать о своих делах скворцу, он всегда смеется над моими шутками.

Хотя... если шутить про бульон из скворцов, Маня прищуривает глазки и злобно припечатывает самым ругательным словом из своего запаса. "Кай!" - говорит пернатый гаденыш.

И правда, что может быть хуже, чем Кай?

Мы почти избавились от Мани во время его короткого и пылкого романа с девушкой брата. Эти двое так нравились друг другу, что я была только за, когда Таня решила взять птичку пожить к ним. Магнус сидел у нее на руках, вил гнездо в волосах, пел песни. Одно плохо: завидев брата, он немедленно начинал мутузить конкурента крыльями и клювом.
Любовь оборвалась внезапно и трагически. Татьяна решила примирить мужчин, выпустила из клетки пернатого засранца, обняла брата и сказала: "Саша - хороший!"
"Проститутка!" - понял скворец. - "Падшая женщина!"
И избил обоих.

Так и вернулся к нам.
А саранчу он боится, кстати.

Скворец-Отелло Домашние животные, Птицы, Скворец, Майна, Животные, Длиннопост, Истории из жизни, Реальная история из жизни
Показать полностью 1
986

Отец

Вот только что, вышел из дома в магазин за вискарём, иду, а на встречу мне парень из Киргизии.

Ой, сигареты не будет?

Извини, последняя.

А где здесь магазин?

Да пошли со мной, я тоже в магазин иду.

Не успели мы дойти до магазина, как он садится на корта и начинает плакать...

Я ему, друг, что случилось? А сам вижу, что он уже пьяный.

Папа вчера ночью умер.

Ревёт...

Я ему, да ладно тебе, мужик, не плачь!

Хороший был отец, раз слезы роняешь, помни/цени его за это, он жив, в твоём сердце, это жизнь, никто не застрахован...

Смотрю, ему легче не становится, спрашиваю у него-вот у тебя, есть жена, дети?

Да, жена в Киргизии и дочь.

Ну вот, отец дал тебе жизнь/будущее, у тебя есть жена и дочь, вот и живи ради них, продолжай жить.

Жизнь, не Справедливая штука, никто не вечен, разве твой отец хотел бы видеть тебя сейчас таким? Вот! Соберись! Ты молодой(узнал что ему 29 лет) у тебя вся жизнь впереди, а отца уже не вернуть...

Он вытер слезы, обнял меня и сказал-спасибо, дай бог тебе и твоей семье здоровья!

И ушёл...

Вот так, я вышел за вискарём и стал невольным слушателем/поддержкой рандомного человека.

Показать полностью
191

Прощание с лучшим другом

Прощание с лучшим другом Мистика, Домашние животные, Кот, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Лучший друг, Смерть, Прощание, Длиннопост

Жил-был у меня кот . По кошачьим меркам жил долго. 13 лет. И вот пришёл его час помирать. Жалостливо так смотрел в последние свои минуты. Будто в душу заглядывал. Я думал, человеческим голосом сейчас заговорит: "Прощай, человек! Спасибо за сытую жизнь! Был ты мне дорогим другом!" Смотреть на это без слез я не мог. Вышел на улицу , иду, сам не знаю, куда, почти бегу. В голове рой мыслей. Дошёл до ближайшей ветклиники, узнал всё о процедуре усыпления. Лечить безполезно, это я давно узнал, пока таскал его по ветеринарам. Моче-каменная болезнь. Ничего уже не операбельно. Слышал сто раз. Старость, никуда от неё не деться. Даже таким членам семьи, как домашние животные...

Возвращаюсь домой, сам почти плачу. С котом мысленно прощаюсь. Прощения у него прошу за то, что придётся сделать. Успокаиваю себя тем, что усыпление облегчит страдания бедняги.

Захожу домой. Лежит мой дружище. Помер.

Я в голос реву.

"Избавил ты меня от греха! Сам ушёл!"

...Несколько дней даже на работу ходить не мог. Отгулы брал.

Вспоминал, как в детстве ещё котёнком мне его подарили, когда в деревне жили с родителями. Как переехал в город учиться и он со мной на съёмную квартиру, работать пошёл, тоже он рядом. И каждое утро всех этих долгих лет котейка будил меня в одно и то же время своим излюбленым способом: когтями "жамкал" ноги и покусывал пальцы ног. Я даже будильник мог не ставить. Кот не подводил никогда.

И, О МОЙ БОГ! ЧТО ЗА...?!

Я просыпаюсь!!! Глаза в потолок по пять копеек выпучил! Чувствую, как котяра мой ноги царапает и пальцы кусает !

Выдох... Улыбаюсь...

Ну привидится же во сне! Вот он, родной, будильник мой когтястый! А я его уже похоронил во сне!

СТОП! В голове прокручиваю события последних дней, понимаю, что никакой это не сон! Умер кот! А ноги мои кто царапает?!

Резко поднимаюсь. Нет никакого кота...

Сердце колотится.

Так парняга мой попрощаться последний раз приходил...

#бородатыйхимик

Показать полностью
207

История моей кошки

Сегодня я попрощался со своим питомцем, навсегда. В 1 годик у неё отказали ноги и был сильный болевой синдром. Я среагировал моментально, схватил ее и побежал в клинику для животных. Отходили. Оказалось у неё серьезный порок сердца, кардиомиопатия. Сердце плохо прогоняет кровь и образовались тромбы, которые и забили артерии кровотока в задние лапы. Своевременный укол помог рассосать тромб и лапки начали отходить, снова стали тёплые. Кошка успокоилась. Врач прописал пожизненные препараты и дал прогноз - максимум год-два жизни.
Я давал препараты, ни дня не пропустил. Кошка была счастлива, про недуг забыла, играла и радовалась жизни. В семье появился ребёнок, и она проявила огромную любовь к нему. Помогала и по своему воспитывала. Ребёнок ее тоже полюбил всей душой. Ни разу ни кого не поцарапала и не укусила. Прожили мы так с нашим Другом 6 лет. И вот сегодня в 5 утра произошёл рецидив. Я среагировал также быстро и поехал в круглосуточную клинику, филиал той, где мы наблюдались. К сожалению это стало для моей кошки путешествие в один конец. На фоне этой болезни произошёл отёк лёгких и она начала задыхаться. Было трудно, но пришлось облегчить ее муки.
Не знаю зачем я пилю это сюда, может в надежде на облегчение, т.к. сейчас очень тяжко, ощущение что все это сон. Слёзы наворачиваются.
Слава богу ребёнок гостит у моих родителей и всего этого не застал. Думаю как ей лучше объяснить все это. Ещё есть время подумать.
Дорогой мой питомец, спасибо тебе за всю ту радость, теплоту и преданность, что ты подарила нашему дому.
Люди, берегите своих пушистых друзей, вы все что у них есть. Помогайте животным. Так же хочу воспользоваться случаем, и спросить. Может кто знает в г.Калининграде какие приюты, куда можно пожертвовать корма?

История моей кошки Кот, Длиннопост, Смерть, Грусть, Негатив
История моей кошки Кот, Длиннопост, Смерть, Грусть, Негатив
Показать полностью 2
98

Кошка дура, кот и телевизор

Кошка дура любила залезать в пакеты. Щас уже не любит. Травма у нее психологическая. И у кота. И у телевизора. Однажды вылезая из пакета майки кошка надела себе его ручкой на шею. Ну и решила что этот пакет ее преследует. Я в жизни не видел чтобы  кошка за пару секунд смогла пробежать раза три вокруг комнаты. Причем первый круг был по полу второй и третий уже по стенам столу. Пакет естественно не отставал.  Кот у нас спокойный и миролюбивый сидел спокойно у тумбы  с  телевизором. И наблюдал за пакетом. Но в какой то момент пакет начал сближение с котом. И тот не придумал не чего лучше кроме как прыгнуть в верх. Нет не так в ВЕРХ. Я и не знал что он так может. Он похоже тоже не ожидал от себя такого.  Телевизор который стоял на тумбочке. Тоже удивился и упал.

Кошка дура, кот и телевизор Кот, Домашние животные, Истории из жизни, Длиннопост
Кошка дура, кот и телевизор Кот, Домашние животные, Истории из жизни, Длиннопост

Вот они виновники веселья. Кошку остановил диван под которым она застряла. Ну а телевизор теперь прибит к стене. Чтобы не падал. Это уже другой телевизор. )

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: