Зимний танго-поход (февраль 2018)

На февральские праздники я хотела найти бюджетный способ попутешествовать. Пока был только вариант ехать на лыжный марафон Ослянка, где я была уже три или четыре раза. И еще наши преподаватели танго уезжали в Челябинск на концерт с живым оркестром выступать и потом диджеить на милонге. Это было очень заманчиво, душе хотелось приключений.


Концерт и милонга только в первый праздничный день - 23 февраля, а после него еще два выходных. Что у нас есть рядом с Челябинском? Мне жутко хотелось в любую версию похода. Самым удобным вариантом, чтобы не брать с собой палатку и сходить в горы, стал природный парк Таганай в Златоусте.


Так родилась идея маршрута этого мультитура: накануне праздника уехать в Екатеринбург в гости к другу, на следующий день в Челябинск на танго, и после на Таганай с ночевкой на приюте и возвращением через Екб на ночном поезде. График плотный, но очень интересный. И попутчица, чтобы перемещаться между городами автостопом, у меня нашлась без проблем - Вера из нашей танго-школы. Как раз не так давно она говорила, что хочет со мной куда-нибудь съездить.


22 февраля, четверг


Собираю в один походный рюкзак и тур. одежду со снарягой, и платье с туфлями и косметичкой. Лишнего веса нет, но рюкзак в таких поездках получается значительно тяжелее.


За пару часов до выхода на ржд выложили билеты по 700 р в купе на ночной переезд Екб-Пермь. Надо было брать, чтобы не тратить на это время потом на вокзале.


Поскольку день рабочий, а остаток светового дня маленький до Екб отправляемся на бла-бла-каре с общительным Германом. Приехали уже ближе к ночи.


Мой друг тепло нас встретил, забрав на машине и накормив совместно приготовленной божественной шаурмой. За кухонными разговорами время пролетело быстро и спать мы ложились уже глубокой ночью. Да здравствуют мои любимые бессонные путешествия. После вас мне всегда нужна еще пара дней, чтобы просто прийти в себя и в рабочий ритм.

Зимний танго-поход (февраль 2018) Танго-поход, Танго-туризм, Автостоп, Путешествия, Челябинск, Таганай, Аргентинское танго, Танго, Длиннопост

23 февраля, пятница


Спустя три часа сна я встала готовить праздничный завтрак - торт с фруктами по Вериной задумке и имбирный лимонад. Ко всему этому добавилась приготовленная со вчерашнего дня шаурма. Это был завтрак богов.

Зимний танго-поход (февраль 2018) Танго-поход, Танго-туризм, Автостоп, Путешествия, Челябинск, Таганай, Аргентинское танго, Танго, Длиннопост

Натюрморт праздничного завтрака


Мой друг помог нам доехать на выезд в сторону Челябинска, откуда нас довольно быстро забрал первый застопившийся водитель до отворота на Сысерть. Этот город - родина Павла Бажова, автора уральских сказов. Водитель отметил как городскую достопримечательность памятник Серебряному копытцу, расположенному у подножия горы Бесёновки.

Зимний танго-поход (февраль 2018) Танго-поход, Танго-туризм, Автостоп, Путешествия, Челябинск, Таганай, Аргентинское танго, Танго, Длиннопост

Серебряное копытце


Дальше с дальнобойщиком мы поехали до объездной Челябинска. Всю дорогу он рассказывал байки из своих рабочих путешествий, особенно по северным регионам, где к ним в кабины прыгали якутки со словами "только я чуть-чуть беременная, на 3-м месяце".


Дорога меня усыпила и, проснувшись, я не успела включить функцию "мозг" опцию "думать", и мы благополучно проехали нужный нам северный въезд в Челябинск. Так мы объехали по полукругу весь город, и вышли уже только на южном въезде. Но к концерту-милонге мы все равно успели. Следующий водитель с другом подвезли нас до автобусной остановки, откуда мы добрались до хостела.


Моя невнимательность стоила нам минимум трех часов свободного времени. Но, к счастью, оставался еще час на сборы, чтобы успеть превратиться из автостопщиц в тангер. В хостеле "У Камина" гостеприимный, приветливый и добрый хозяин Владимир выделил нам целую отдельную комнату с двумя кроватями. Правда в противовес этому была чистота этого дома. Мне бы не захотелось повторять визит сюда только из-за этого.


Концерт-милонга был в банкет-холле Аттимо. Я долго удивлялась почему такси, которые я вызываю на наш адрес Литейная, 1, приезжают, но во дворе я не могу их найти. После нескольких моих безуспешных попыток уехать, хозяин подсказал, что мы находимся не на Литейной, а на Титановой. Действительно, легко было запутаться в городских металлургических названиях, когда в голове кипишь на тему "ааа, я ничего не успеваю и опаздываю!"


Впрочем концерт задержали еще на более долгое время, чем мое опоздание (Вера решила ехать позже только на милонгу). "Ты уже здесь, можешь выдохнуть" - встретила я наших партнеров, которые тоже приехали на это мероприятие и заодним на уроки маэстрос. Я была рада обнять их и поздравить с 23 февраля.


В целом здесь было интересно, но как-то странно. Наверное, я ожидала чего-то более эмоционального. Челябинский оркестр, далеко не самый бодрый, звучал так, будто это играет запись. Мне очень не хватало ощущения энергии живой музыки в зале.


Из выступающих по-настоящему насладилась я выступлением только наших преподавателей. В очередной раз порадовалась, что занимаюсь именно у этой прекрасной пары. Остальные были даже не в сравнение.


https://vk.com/video2065780_456239564 Выступление моих преподавателей.

Зимний танго-поход (февраль 2018) Танго-поход, Танго-туризм, Автостоп, Путешествия, Челябинск, Таганай, Аргентинское танго, Танго, Длиннопост

Пара из Екатеринбурга

Зимний танго-поход (февраль 2018) Танго-поход, Танго-туризм, Автостоп, Путешествия, Челябинск, Таганай, Аргентинское танго, Танго, Длиннопост

Финальная ронда


После милонги я осталась с ощущением, что наши партнеры самые лучшие, а домашние танго-вечеринки - самые душевные. Для меня было странным, что здесь так тяжело с кабесео, ведь я уже была в этом городе на милонге и мне она понравилась очень сильно. Сейчас же очевидно, что просто все свои танцуют со своими. Партнеры подходят и забирают того, кого им хочется из тех, кого они знают, и на новые эксперименты отзываются неохотно.


Однако, мне запомнилась танда с преподавателем из Екатеринбурга, которую мы танцевали под его попутную лекцию о философии танго, и кумпарсита с милым челябинским дяденькой. "И почему я раньше вас не пригласил, так жаль, что мы потанцевали всего одну мелодию".


Наши ребята и преподаватели уехали по своим гостиницам, пожелав нам удачи в дальнейшем путешествии, а мы с Верой остались вновь в длительном ожидании такси, которое нам очень долго не назначали. Сегодня у нас забавный день транспортных сложностей в рамках Челябинска.


Продолжение следует. В оригинале было написано мной здесь https://vk.com/meffka_blog?w=page-160953901_53335218.

Лига автостопа

91 пост425 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещаются оскорбление и унижение достоинства человека, распространение материалов запрещенных основным ресурсом Pikabu