Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зимарщики и календарники,или с чего началось глобальное промывание мозгов

"Когда я слышу раздающиеся отовсюду панические возгласы "Зима близко!", я лишь скептически улыбаюсь, поскольку пресловутой "зимы" не существует.


Каждому интеллигентному и образованному человеку известно, что "зима", равно и так называемые "времена года", являются частью глобального заговора мафии составителей календарей, ежегодно получающих от продажи своей сомнительной продукции миллиардные прибыли. Каковы признаки этой вашей "зимы"? Снег? Чепуха, жалкий довод для запудривания мозгов легковерного обывателя - не секрет, что снег в Антарктиде или на Северном полюсе лежит постоянно, в любое время, равно как и на вершине горы Килиманджаро - а вы хоть что-нибудь слышали о "зиме" в Африке? Еще расскажите мне про "Деда Мороза", в которого не верят даже самые маленькие дети! Какой "мороз", о чем вы?! Минус 5 градусов шкалы Цельсия - это целых ПЛЮС 23 градуса шкалы Фаренгейта или плюс 268 по Кельвину! При +23 мы надеваем шорты и сандалии, а не валенки с тулупами! Я уже не говорю о том, что при +268 можно и вовсе сгореть!


Въевшийся в общественное сознание миф о "зиме" создан лишь для извлечения недобросовестных гешефтов фабрикантов лыж и коньков, производителей бессмысленных и дорогостоящих "ёлочных игрушек" навязанная потребность в которых всего лишь две недели в году. И, разумеется, не забудем об упомянутом преступном сообществе "календарщиков", выдумавших "зиму" для облапошивания тех, кто не способен самостоятельно задуматься об очевидных вещах, а верит СМИ и проплаченным адептам культа "зимы"..."


https://www.facebook.com/100012266252290/posts/1359809104437...