Зима, красота

Если честно, я не люблю сильные морозы. А всё из-за моей повышенной мерзлявости: руки и ноги коченеют до полной потери чувствительности, а когда я захожу в тёплое помещение, начинают "оттаивать", принося довольно болезненные ощущения.

К счастью, от природы я человек оптимистичный, стараюсь концентрироваться на хороших вещах, окружающей красоте природы, птичках-синичках и тп. Пусть наивно и по-детски, но зато есть возможность довольно долгое время балансировать, не позволяя себе скатиться в тухлый депресняк (а ведь поводов хватает).

С приходом сильного мороза пришло и солнышко, а до того дни были столь монотонно-серыми, что было трудно понять, утро за окном, день или вечер.

Мне удалось увидеть несколько красивых вещей, которые подняли мне настроение, и я хочу показать их другим людям.

Для начала - гало в Сходненском ковше, Москва.

Зима, красота Позитив, Деревня, Гало, Красота, Природа, Длиннопост
Зима, красота Позитив, Деревня, Гало, Красота, Природа, Длиннопост
Зима, красота Позитив, Деревня, Гало, Красота, Природа, Длиннопост

Потом я поехала в деревню к бабушке, чтобы привезти ей продукты.
Чтобы в комментах меня не побили тапками или сапогами, сразу оговорюсь, бабушка категорически отказывается перебираться ко мне в город, а продукты, лекарства и еду я привожу ей сама. Колонка на перекрестке с чистой водой замёрзла, из соседней колонки текла ржавая вода, и потому я потащилась на колодец.
Он тоже был очень красивый:

Зима, красота Позитив, Деревня, Гало, Красота, Природа, Длиннопост

Достать воду из колодца оказалось довольно сложным занятием для городской девчонки, особенно когда ладошки окоченели от холода, но я справилась)
А напоследок наполнила кормушку под бабушкиным окном семечками, и к ней сразу слетелись снегири и синички.

Зима, красота Позитив, Деревня, Гало, Красота, Природа, Длиннопост
Зима, красота Позитив, Деревня, Гало, Красота, Природа, Длиннопост