ЗиЛ в Minecraft

Здравствуйте! Я здесь очень недавно,  вылез из многолетнего read only.

Хотелось бы представить аудитории Пикабу свой проект воссоздания территории Завода им. Лихачёва, располагавшегося в г. Москва. Как многие из вас знают, территория завода сейчас полностью реконструируется, промышленные постройки практически полностью уничтожены, а на их месте растут новые офисные и жилые комплексы.

Доя создания проекта были использованы фото из тематических сообществ, и личный опыт походов на завод в 2014-2021гг.

Приступим к обзору!

Здание Проходной N2. Эту постройку с незначительными изменениями и в заброшенном состоянии можно увидеть и в наши дни:

ЗиЛ в Minecraft Minecraft, Зил, Москва, 3D моделирование, Длиннопост

Так называемая Главная Аллея завода. Протягивалась от Проходной 2, и заканчивалась у самого изгиба р. Москвы, ограничивающей полуостров, на котором располагалось предприятие.

Так же отражены фасады цехов, украшавших некогда широкую и зеленую аллею:

А так же несколько общих рендеров модели территории:

Вид с ул. Автозаводская. Справа теперь располагается ТРК «Ривьера», ранее- территория автобазы ЗиЛ.

Вид от 10- этажной башни заводоуправления, украшенной «короной» с эмблемой завода.

На переднем плане- заводское ПТУ, далее за ним- модель здания медсанчасти- эти здания существуют и поныне, неся свои прямые функции.

Здание далее за медсанчастью- фасад Моторного цеха- бывший автобусный цех, производство с которого перенесли в Ликино-Дулево, дав начало ЛиАЗу. Правее- административный корпус Прессового цеха, левее- громада Нового кузовного корпуса, возведенного на самом закате Советского Союза.

На этом пока все. Если вам окажется интересен ход моделирования, я буду рад делиться новостями и другими своими проектами.

До новых встреч!