Журналистика от Ленты

Начал писать матерясь Мишу, в процессе уже маты "мысленно переадресовал" журнашлюхам из Ленты
Оказывается есть такой американский фигурист - Миша Митрофанов, здесь о нём статья

На днях заявил следующие:

Они просто сумасшедшие, конечно. Было время, мы недели три тренировались у Тамары Москвиной, я этот опыт никогда не забуду. Мы смотрим на россиян, учимся у них, они, конечно, на голову выше всех остальных, не считая китайцев. Удивительно, как они буквально убивают друг друга в этой конкуренции! У нас все такие добрые, улыбаются, смеются. Я не говорю, что русские не добрые. Но они просто убивают друг друга! И потому они такие классные. Мы стараемся стремиться к этому, поменять наш мозг, чтобы быть на том же уровне. У нас русские тренеры, это тоже полезно.
Спорт-Экспресс

Конечно пассаж про "У нас..." как бы сразу настраивает, но Лента ру пошла ещё дальше и немного сократила цитату, воспользовавшись таким словесным оборотом.

Удивительно, как они буквально убивают друг друга в этой конкуренции! У нас все такие добрые, улыбаются, смеются. Я не говорю, что русские не добрые. Но они просто убивают друг друга!
И вроде просто процитировали, а смысл резко поменялся, вернее заострился.
А Мише стоит помнить историю отношений Ненси Керриган и Тони Хардинг и ориентироваться не на фильм Вики Ру Вики En В той истории больше всего жаль Мишель Кван, которую лишили тогда поездки на Олимпиаду.
Американские спортсмены могу мочить и "убивать" друг друга в прямом смысле.