Жулики или действительно благотворительный фонд?

Еду сейчас (07.09.19) с рыбалки на электричке, везу свежепойманную форель на ужин. Направление Мск - Калуга (с киевского вокзала). Перед Внуково в вагон заходит молодой парень с прозрачным ящиком на шее и в зелёной жилетке с папкой. Очень вежливым и поставленным голосом сообщает, что он волонтёр МБФ Развитие плюс ("плюс" произносит тихо), и что у них бла--бла-бла появилась возможность помочь девочке Анечке Третьяковой. И дальше по тексту. Очень и очень вежливо. Многие давали деньги.

А я помню, что где-то читал, что настоящие фонды (топ-100 вроде) несколько лет назад заявили, что деньги в электричках ( и тому подобных местах) не собирают.
Но то крупные фонды. Думаю, а как мелким фондам быть?
Дай посмотрю о них в интернете. Сайт, как сайт. Но попахивает кустарщиной. Думаю, как разобраться? Честный фонд или мошенники!? Забиваю "Аня Третьякова" и вижу, что есть такая! Но на сайте русфонда и что сбор денег закрыт аж в 2017 году! Думаю может однофамилица или новый сбор? Как вообще разобраться - перед тобой мошенник или волонтёр честного небольшого фонда? Может кто знает? Может есть какие чёрные списки фондов-мошенников? И что делать, если это мошенник (в рамках закона конечно)?

Жулики или действительно благотворительный фонд? Благотворительность, Мошенничество, Правда или ложь, Развитие, Русфонд, Электричка, Форель, Попрошайки

Кстати, на жилетке указан не "развитие плюс", а просто "развитие". Тоже сомнительный признак.

P.s. извиняюсь за шакалов, фотографировал трясущейся рукой на форель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В Московской области ловится форель? Где именно?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Платники
Автор поста оценил этот комментарий

в супермаркете

Автор поста оценил этот комментарий

на платных прудах, и в москве даж есть вроде пруда 2-3

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку