Жулики и бродячие собаки

Опять почитала бурление гуанов по поводу отмены бурматиновских правил - и не удержалась.

Блин. Когда наконец настанет порядок - торжественно сфотографирую последнюю бродячую собаку на улице.

"А мне нужно!

Вот хоть убей меня – никогда не пойму, что в голове у этих людей.

Читаю бесконечные требования в интернете, порой ультимативные, зачастую агрессивные:

«Нужны деньги на передержку, долги уже зашкаливают!»

«Что же вы за люди такие, тысяча просмотров – и ни рубля никто не перевёл!»

«Неужели же я зря спасала этих собак и они никому не нужны?!»

«Срочно нужно собрать 45 тысяч рублей, долг в клинике, иначе не будут больше меня принимать с найдёнышами!!!»

Дамы, а вы не охренели?...

Вы находите на улицах собак и щенков. Явно никому кроме вас не нужных – ибо были бы нужны, вы бы их там не нашли. Сто рублей уроните в порядке эксперимента – долго пролежит? Ну вот только не надо про духовность и бездуховность. Речь о том, нужно это людям или нет.

И получается, что вы находите «бедось», «пёселей», «хвостиков», тащите их на передержку – а потом понеслась косая в щавель:

1. Дайте на лекарства (хотя с куёв ли, бродячие ж самые здоровые, породистым мечтать только.).
2. Дайте на передержку.
3. Дайте на стерилизацию.
4. Дайте на объявления.
5. Дайте на фотографа.

А ещё такая прихоть как подайте на кинолога - потому что изъятая из уличной среды собака абсолютно дикая, живёт под плинтусом, гадит в шкафу и почему-то не готова с лёту ответить любовью на спасение - потому и приходится оттаивать её сердечко по косарику за одно занятие (и это самое малое).

Дамы, а вы не охренели-2?

Почему ваши капризы кто-то должен оплачивать? Почему перед тем, как начать меня стыдить в том, что я ни копейки (и это правда) не подам на ваших собак, вы не спросили меня – буду ли я их оплачивать, если вы их сгряпчите?

Почему вы с ноги заходите в ветклиники и начинаете орать, истерить и блажить насчёт:

- принять без очереди, даже если клиника частная и люди сидят по записи («вы же видите – он умирает!» - при этом у собаки блошиный дерматит);
- обслужить бесплатно («вы же видите – это бездомыш, у вас есть душа на несчастных наживаться?!!!»);
- поместить в бесплатном стационаре («вы же видите – мне некуда его, у меня дома собаки, как я щенка с чумкой понесу к себе домой?!»).

Почему вы себе позволяете то, чего никогда не позволите так называемым ручкам – тем несчастным, которым удастся впарить собачью дичь? Вам можно гулять без поводка, кормить откровенной дрянью, держать на передержке на цепи и в будке – но пристраивать, конечно же, тооолько на подушечки и диванчик.

Если вы просрёте собаку и она на прогулке без поводка попадёт под машину – виноваты все, только не вы. Если такой же номер случится у ручек – всё. Гореть в аду.

Вы набираете собак, не имея времени и денег. В результате – самые дешёвые и дрянные передержки с комбикормом и дерущимися голодными собаками, либо собаки дома, пока вы на работе, активно разносящие квартиру, ссущие и срущие на радость соседям снизу. А не работать вы не можете – на что кормить? Подают не всем, а только самым наглым и нахрапистым.

Девушки, почему ваше хобби должен оплачивать кто-то? И зачем вы хватаете этих собак, зная, что в кармане у вас более чем стрёмно?

Почему – ну вот почему – вы считаете, что ВАШИХ собак должны оплачивать ДРУГИЕ?

И при этом агрессия, хамство, лживость, жадность – а ещё разборки между собой, ооо…

Нет, барышни. Вам нужно – вы и платите. А нет денег – так и не берите.

Впрочем, кому я говорю… Этот конвейер остановит только безвозвратный отлов и отмена ОСВВ.

Не потому ли вы так против?..

FB Lyubov Vasilina

Добавлю цитату Артемия Лебедева про фильтр от жуликов

Фильтр от жуликов

Жулики бывают самые разные - попы, политики, экологи, любители собачек и пр. Они мастерски умеют убеждать людей делать то, что люди не собирались - отдавать голоса на выборах, переводить деньги на собачий приют, гневно и искренне защищать тропические деревья в каментах с неизвестными собеседниками.

Многие люди не знают, как защититься от манипуляции. А есть очень простой способ, который автоматически развеивает магию и лишает манипулятора силы убеждения.

Нужно просто заменить все местоимения на «я». И тогда в сухом остатке будет перед нами человек, который просто о чем-то нас просит. И можно будет понять - верим ли мы ему и хотим ли его просьбу выполнить.

Например, жулик говорит: «Вместе мы победим коррупцию!». Нет никаких «мы». Смысл слов такой: «Сам я ничего делать не умею, но надеюсь, что красивые слова создадут в голове слушателя правильную картину».

Или жулик говорит: «Собачкам нужна ваша помощь, иначе они умрут». Вставляем пропущенное «я»: «У меня психологическая проблема - я думаю о собачках, все деньги уже проебал, теперь прошу у посторонних людей еще денег, чтобы потратить их на собачек».

Помогайте собачкам только тогда, когда лично вам этого хочется, а не когда вы смотрите на плакат, где у собачки слезы стоят в печальных гоазках. Это фотку все равно нашли в гугле по запросу.

Жулики всегда транслируют свою просьбу от лица тех, кто его не уполномачивал - дельфиняток, обездоленных, фоток или даже бога. Всегда помните про пропущенное «я», которое эффективно избавляет от злой магии.