Жук в ухе

Читая истории про заползающих в уши (нос, рот), нужное подчеркнуть, жуков и т.п. спящим людям, всегда относилась к ним спокойно. Это же где-то далеко, может, в Индии или в Австралии, но не в Московской же области, в центре города, в квартире на последнем этаже многоэтажного дома. Тут я в полной безопасности, а вот фигушки...

Сплю себе прошлой ночью, вижу интересные сны, как сквозь сон ощущаю инородное шевеление в левом ухе, ползущее вглубь и сильно царапающее. Знаете, организм еще спит, но выброс адреналина заставляет быстро проснуться. И в этот переходный момент между сном и явью я, одновременно крича "А!А!А!А!", вскакивая и вытаскивая, вытряхивая это что-то из уха, просыпаюсь окончательно сама, а, заодно, и бужу всю семью.

Муж в шоке:" Что такое?!" Я отвечаю, что что-то было в ухе, но уже сомневаюсь, вдруг приснилось, но так реалистично. Ухо ноет, но могла и сама поцарапать, вытаскивая нечто. Смотрю на простыню, а, нет, не приснилось. Черный жук. Вроде бы, жужелица (не сильна я в них, если кто опознает, напишите, пожалуйста). Пошла смывать в унитаз, сделав фото на прощание, уснуть смогла лишь после валерьянки. Здравствуй новая фобия...

Ну и, собственно, виновник ночной вечеринки. Такие дела...

Жук в ухе Моё, Жуки, Фобия, Жук в ухе