Жруль

Мой кот - жруль. Это не имя. Зовут его иначе (Рыжик, Рыжий, Рыжас, Жирас...).Но это не так важно. Важно то, что коту было 3 года, когда он ко мне попал. Он был болен, в стрессовом состоянии и был толст. Ветеринар сказала, что кота надо худеть. Надо - так надо. Стала я худеть мое животное через уменьшение порции корма. В результате кот при каждом моём телодвижении нёсся на кухню в ожидании хотя бы малой толики еды. И ладно бы так, но эта пушистая тварюка опровергнул даже поговорку, которую часто употребляла моя бабуля: "Срать да родить - нельзя годить!".

Ночь. Часов 11-12. Я засыпаю и слышу, как кот швыряется в лотке. При чём я знаю, что он ходит как по-большому, так и по-маленькому почти сразу. А в грязный лоток этот чистюля не пойдёт и наваляет кучу рядом с туалетом. Встаю, чтобы не уснуть ( в противном случае я проснусь на утро и встречусь с дурно пахнущим сюрпризом)

Встаю максимально тихо, но кот улавливает тишайшие звуки, издаваемым одеялом и вот он уже сидит на кухне возле миски, забыв про свои туалетные дела. Теперь можно не ложиться. он уйдёт с кухни минут через 5. А в туалет пойдёт минут через 20, всё это время внимательно следя за каждым моим движением.

Автор поста оценил этот комментарий

Им виднее но имхо странно. Там просто состав подобран более сбалансиорованно а для ожирения нуден специальный. Кстати скорее всего на основе курицы.

Вот простым поиском нашел но посмотрите сами еще..

http://www.veterinarka.ru/vetdiets/hills-rd-for-cats.html

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю) скоро поведу его в ветклинику. заодно и порасспрашиваю)

хотя вообще у него сейчас (он живёт у меня чуть больше года и успел схуднуть нормально так. ощутимо) больше такая проблема, что он. видимо, привык есть много, а желудок уменьшился и, если ему дать чуть больше нормы, он будет блевать... а потом просить ещё((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это так тут заведено: кот, лампа, сиськи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выкладывала как-то давно. не зашло

Автор поста оценил этот комментарий

Прибавляй постепенно и низкокалорийного, для кастратов - не разжиреет. А вечно хотеть жрать - это для пушистых п..сов вполне нормальное здоровое поведение, гораздо лучше, чем болеть и не жрать. Добавляй движухи, игрушек, прогулок...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас для прогулок "самое то". он живёт в частном доме (с лета), научился ходить на улицу (не дальше участка, ибо никогда раньше не гулял). Но сейчас холодно, снег.. терпит до последнего, потом просится, пулей, словно скипидаром жопу намазали, мчится в туалет и так же пулей обратно домой)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это как происходит: ты ахуеенно "рад" его кучке, испускаешь ругательства, сердито пыхтишь, ногами раздражённо топаешь и убираешь за волосатым хозяином твоей жизни с такой сердитой заспанной рожей, что кот реально боится срать при тебе, беспокоясь за своё очко. Как бы не пнул... вот и выбирает время потише, когда заснёшь.. и валит, гад..


Объясни ему, что срать при тебе это нормально и ничего ему за это не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с парнем сработает?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И снова ни 1 фотки кота.
Вы пишете пост про кота, но не прикладываете его фотки. Не надо так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, я же не про сиськи пишу. В посте про сиськи этот комментарий был бы более... Оправдан.

Я считаю)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У HIlls большая линейка разных кормов но лучше все же к ветеринару чтобы назначил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ветеринар посоветовала что-то из кормов премиум-класса. Типа они более калорийные, потому давать нужно менье, но для котовскй нормы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если давать специальный корм для похудения ? И сыт и не толстеет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за корм? Посоветуйте?

показать ответы