Жрец Зевса и чайник

Однажды в осеннюю мокрую пору я чайник включил, чтобы чаю попить. И глядя в окно, умилившись простору, гляжу - на пороге жрец Зевса стоит. За ним два гоплита и толпы из плебса, а чайник, тем временем, тряску поднял. Посольство орет, чтобы именем Зевса я дверь непременно им всем отворял.

В окно им ору: "хули надо, придурки?" А сам на свой чайник скосился, прозрел. У них акведуки вершина науки, а я электричеством воду нагрел. Какой же философ властям меня выдал? За чайник какая у них тут статья? Я кнопку нажал, шнур от чайника выдрал, в отказку пойду: дескать, это не я.

Вдруг слышу шаги, жрец гремит по прихожей. Попробуют пусть что-нибудь доказать! Я так им скажу со спокойною рожей, что это не чайник, а амфора, блять.

Жрец Зевса, свирепый и грозный оратор, глядит на меня, и на чайник косит. И вдруг говорит: "что же вы, оператор, на съемках нажрались, работа стоит!" Я дернулся в резком и ярком прозренье, "простите" - промямлил ответно, ну что ж. Шатаясь, поплелся показывать рвенье, античных снимая на камеру рож.