ЖХЛ. Дарья Зубок: «Не подходи, я съем»

Огненное интервью защитника «Белых Медведиц».


- Вы родом из таёжного Мегиона. Что за город?
- Маленький городочек. Ничего собой не представляет. Утопия. Раньше туда ездили на заработки. Сейчас в этом нет смысла. Везде хорошо зарабатывают.

- А хоккеистки сейчас хорошо зарабатывают?
- Неплохо.

- Жизнь вас помотала. Из Мегиона в Сургут уехали, затем в Челябинск, в школу Макарова.
- Все переезды произошли из-за хоккея. Кто-то из Челябинска увидел меня на каком-то турнире с парнями. После этого пригласили в школу Макарова, но я получила травму. Из-за перелома позвоночника сюда сразу не переехала. Приехала позже.

- Получается, родители подстраивались под вас и переезжали из города в город?
- В Сургут, да, из-за меня, из-за хоккея. В Челябинск, в основном, бабушка приезжала. Лет с четырнадцати я самостоятельна.

- С какого возраста вы в школе Макарова начали заниматься?
- Даже не с четырнадцати, наверное, с двенадцати, потому что в двенадцать сюда приехала. Года два здесь поиграла и уехала в «Торнадо».

- Что вам дало обучение в школе Макарова? Вас можно назвать воспитанницей челябинской школы?
- Воспитанницей Александра Роднова. Конкретно тренера Роднова. Человек – святой, может ходить по воде. Он воспитал очень много девчонок, которые сейчас играют в профессиональных клубах, в сборной. И на лидирующих позициях, не сидят за спинами других, набирают очки. С теплотой к нему отношусь.

- Общаетесь сейчас?
- Когда видимся, конечно. Хотела бы посетить его тренировку.

- Как вас второй раз в Челябинск занесло, как вы в «Белых медведицах» оказались?
- Жизненная ситуация заставила. Вернулась домой, вот и всё.

Челябинск ваш дом?
- А почему нет? Здесь прожила какой-то промежуток времени. Мне Челябинск нравится, здесь солнца много.

- А кроме солнца?
- А я помимо дома и ледовой арены ничего не вижу. Мне остальное не интересно.

Даже в кино не ходите, погулять?
- Оставим это под завесой тайны. Не надо этого никому знать. Мы нормальные девчонки: всё время работаем, восстанавливаемся, отдыхаем. Вчера в баньку сходили. Всё шикарно.

- Сегодня, в свой выходной день, вы пришли на интервью. Внимание к вам сильно напрягает?
- Нет. Прогуляться, потом съездить пообедать, выйти из дома, почему нет.

- Где обедаете, если не секрет?
- Да, где придётся. В какой-нибудь кафешке, ресторане.

- Сами не готовите?
- Готовим. Нет смысла самой себе готовить. Если готовлю, то прямо для оравы. Если борщ, то это пятилитровая кастрюля. А куда я её буду девать, непонятно.

- Подружек пригласите.
- Когда приезжают в гости, готовлю.

- К хоккею вернёмся. Как прокомментируете стартовые четыре матча чемпионата ЖХЛ?
- А игры в Санкт-Петербурге обязательно комментировать?

- Давайте, с Воскресенска начнём.
- Хороший старт был. Девчонки все зарядились. Многие очень радовались, хотя для меня это как должное. Мы у «МСМО 7.62» должны выигрывать, забирать очки, подниматься в турнирной таблице. Касаемо Питера, откровенно обо…лись. Так и пишите. Было безумно стыдно после первой игры.

- В Воскресенске вы забросили первую шайбу команды в сезоне. Для вас это первая шайба в составе «Белых Медведиц». Сохранили на память?
- На час раньше играли «Динамо-Нева» и СКСО. А так бы у меня была первая шайба в сезоне ЖХЛ. По-моему, я забивала первый гол чемпионата в ворота «Ванке». Для меня это рядовой случай. Это всегда приятно, но воспринимаю как должное. Я должна делать результат.

- Команде сыграла четыре матча дома с СКСО и «Торнадо». Что скажете о соперниках?
- Любого соперника нельзя недооценивать. Надо выходить с настроем. Про СКСО ничего конкретного не могу сказать, только про одну девчонку, которую безумно люблю.

- Про девчонку скажите.
- Ира Цацына. Играли вместе в «Торнадо», и до сих пор поддерживаем связь. Безумно благодарна, что она появилась в моей жизни. Есть ещё две девчонки из «Торнадо», с кем я хорошо общаюсь. Мы ушли из «Торнадо», но «Торнадо» не ушло из нас. Такая же команда, как СКСО. Результат был непредсказуемый, как и все игры. Мы и с «Динамо-Невой» могли зацепиться. Но это была игра ошибок, как сказал тренер. Лёд покажет.

- Для вас, как бывшего игрока «Торнадо», матчи против дмитровской команды были принципиальным?
- Нет, абсолютно. Рядовой. Кому что доказывать? Я себе должна доказывать. Вот и всё. А кому-то что-то показывать, какой я хороший, – это не про меня. Я в своих глазах должна оставаться достойной.

- Что вы хотите доказать самой себе в хоккее?
- Что я чего-то стою. Потому что, смотря какие-то спортивные фильмы, ту же «Легенду №17», у меня слёзы на глазах. Сижу и реву. Тяжело.

- Сейчас много российских фильмов о спорте. Что ещё смотрели?
- Спортивные никакие. Один раз посмотрела, мне хватило. На «Хатико», говорят, все ревут – не хочу, не хочу реветь, поэтому смотрю что-нибудь простое, для фона включаю.

- Вы сентиментальны.
- Нет. Я сильная и независимая девушка. Никогда ни для кого не плачу. Могу одна пустить скупую слезу, этого достаточно.

- У вас модельная внешность, вы любите откровенные фотосессии. Подобный эпатаж – состояние вашей души?
- Про внешность мне, конечно, говорили, но я так не считаю. По той простой причине, что есть некие издержки профессии. Бёдра у нас явно больше, чем у моделек. Касаемо фотосессии, пока молодая и красивая, почему бы не запечатлеть, чтобы дома был какой-то будуар.

- Ощущаете на себе пристальные мужские взгляды?
- Можете не продолжать, нет. Совсем. Я ещё хожу с таким выражением лица – «не подходи, я съем». Мало, кто тянет. Я это всегда озвучиваю, когда начинаю с кем-то общаться. Те люди, которые со мной, друзья, это дорогого стоит. Меня мало, кто потянет.

- Не боитесь, в жизни настанет такой момент, когда съедят вас, а не вы?
- Я этого жду с нетерпением, чтобы кто-то появился и стукнул кулаком по столу.

- Ваши данные подходят не только хоккею. Вы бы отлично смотрелись на волейбольной или баскетбольной площадке.
- Перепробовала много видов спорта. В основном, всё это было единоличное. Хоккей было первое, куда меня отдали. Думаю, если бы пошла в другой вид спорта, тоже бы зацепилась. Потому что я командный игрок.

- То есть, хоккей только любите.
- Почему? Периодически ходим поиграть то в одно, то в другое. На тренировках присутствует тот же футбол. Но, футбол это беда, я не умею. Нужно учиться.

- Другие виды спорта смотрите по телевизору?
- Я понимаю только в хоккее. Если прихожу на хоккей, сижу прям с анализом. Оцениваю, кто что собой представляет. На ставках же надо грамотно играть. Периодически, чтобы серое вещество не застаивалось.

- Так вы ещё и лудоман.
- Нет, могу тысячу на счёт закинуть. Может прийти, может уйти. Чтобы нескучно было смотреть.

- Так вам же нельзя ставить на матчи «Белых Медведиц».
- Так я и не ставлю.

- На футбол ставите?
- На КХЛ, на Экстралигу ставила, потому что были знакомые. На НХЛ тоже, на «вышку», на то, что понимаю, где играют знакомые, друзья.

- Самый большой выигрыш?
- С тысячи пятак подняла. Поставила на НХЛ. Они играли ночью. Чтобы не сидеть и не переживать, легла спать. Проснулась, а у меня денежка на счету. Я такая: «Ууууу». Классно. Как быстро пришли, так же быстро и ушли.

- У вас много медалей чемпионатов ЖХЛ, «бронзы» молодёжных первенств мира. Где награды храните?
- Во-первых, много медалей мне не отдали. Их надо забрать. Всё отправляю бабушке в Тюмень. Там всё сложено. Когда у меня будет свой угол, естественно, я всё сделаю.

- Пригласите болельщиков на матчи «Белых Медведиц».
- Мы пообманываем хоккей и позабиваем мышцы, ха-ха. Кто хочет, пусть приходят. Придут друзья, родственники. Конечно, хотелось бы видеть на трибунах больше народу. Это зависит от нас. И, конечно, от организаторов хочется видеть какого-то выхлопа. Когда мы ходим на игры «Трактора», это потрясающее зрелище. Было бы здорово, если для зрителей было шоу на льду, конкурсы между периодами. В Дмитрове раздавали пиццу, зрители ходили покушать. Какая ещё радость в жизни есть бытовая? Поесть, поспать, и всё.



ЖХЛ. Дарья Зубок: «Не подходи, я съем» Хоккей, Челябинск, 2022, Женский хоккей, Длиннопост
ЖХЛ. Дарья Зубок: «Не подходи, я съем» Хоккей, Челябинск, 2022, Женский хоккей, Длиннопост
ЖХЛ. Дарья Зубок: «Не подходи, я съем» Хоккей, Челябинск, 2022, Женский хоккей, Длиннопост

ХК "Трактор" Челябинск

2K поста70 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В теме нельзя оскорблять болельщиков, игроков, тренерский и руководящий состав команды Трактор. Нежелательно материться. В остальном, надеюсь на интеллигентность и ваше спортивное поведение.