Жизненно важная конструкция стола

Привет, дорогие пикабушники!


С детства я занимаюсь музыкой, и восемь лет из них посредством различных электронных инструментов. Во время написания музыки я всегда стою. Сидя ничего не идёт. Сидя я могу только копаться в ноутбуке. А вот стоя - совсем другое дело, можно пританцовывать, можно оперативно перемещаться от одного инструмента к другому и вообще.


Но есть проблема - высота стандартных столов. Восемь лет я сгибаюсь над этими столами, и напряжение в спине жутко мешает вдохновению и свободному самовыражению.


Я перепробовал массу вариантов. Это были нагромождения из коробок, доски, ящики, высокие икеевские стулья. На фото лишь одна из десятка конфигураций.

Жизненно важная конструкция стола Рабочее место, Музыкальные стойки, Своими руками, Мозговой штурм, Боль клиента, Бизнес-идея, Длиннопост

Удобство и мобильность этих комбинаций с такими поверхностями стремится к нулю. А менять последовательность подключаемых инструментов для получения нужных звуков необходимо часто.


Сейчас я вовсе переехал и всё выстраиваю заново.  Теперь у меня в распоряжении два больших тяжеленных стола. Ставлю их буквой "Г" и пытаюсь расположить необходимые последовательности инструментов. Все прежние "боли потребителя" остались.

Жизненно важная конструкция стола Рабочее место, Музыкальные стойки, Своими руками, Мозговой штурм, Боль клиента, Бизнес-идея, Длиннопост

Долгое время я обдумывал конструкцию столов, которые решали бы мои проблемы. Столы, которые я в итоге придумал, позволяют варьировать комбинации инструментов быстро, легко и мобильно. Также решается и вопрос удобства непосредственно исполнения музыки, её сочинения и изучения инструментов. На следующем изображении схема стола.

Жизненно важная конструкция стола Рабочее место, Музыкальные стойки, Своими руками, Мозговой штурм, Боль клиента, Бизнес-идея, Длиннопост

Конструкция должна быть лёгкой и прочной. Без острых углов.


1. Колёса позволяют даже загруженный инструментами стол быстро и легко перемещать в пространстве.

2. Фиксаторы колёс делают стол неподвижным.

3. Регуляторы высоты делают стол удобным для занятий людьми разного возраста - от детей, сидящих за этим столом, до взрослых, играющих на инструментах, стоя в полный рост.


Также регуляторы позволяют наклонять поверхность стола. На этом месте я понял, что надо решать вопрос с удерживающими устройствами, т.к. при сильном угле наклона инструменты будут сползать и падать. Решение на следующем изображении.

Жизненно важная конструкция стола Рабочее место, Музыкальные стойки, Своими руками, Мозговой штурм, Боль клиента, Бизнес-идея, Длиннопост
Жизненно важная конструкция стола Рабочее место, Музыкальные стойки, Своими руками, Мозговой штурм, Боль клиента, Бизнес-идея, Длиннопост

Крепежи нужны двух видов: опорные и боковые. Возможно, это будет один и тот же многофункциональный крепеж. И вот как всё это выглядит на практике:

Жизненно важная конструкция стола Рабочее место, Музыкальные стойки, Своими руками, Мозговой штурм, Боль клиента, Бизнес-идея, Длиннопост

Если такой стол нужен мне, то он может понадобиться и кому-то другому. Только одному мне в последствии таких понадобится штук десять. Это можно всё здорово забрендировать и пустить в серию. Дополнений и вариаций можно сделать огромное множество. Даже прямо сейчас, создавая этот пост, я понимаю, что в конструкцию можно добавить отверстия для проводов, чтоб они проходили под поверхностью стола, а не между инструментами. Можно сделать полку, где разместится аккумулятор - для уличных музыкантов это будет очень круто. И т.д.  В данном же посте указан стол с комплектацией "необходимый минимум".


Сейчас я работаю над созданием пространства для образовательных и развлекательных звуковых мероприятий. Замысел такого пространства вынашиваю ещё с сентября 2010 года, и только спустя семь лет перехожу к фазе воплощения. Если в домашних условиях я ещё мог терпеть боль в спине, то в потоке взаимодействия со зрителями и учениками надо чувствовать лёгкость и драйв.


Друзья, я приветствую всё лучшее в вас и приглашаю к обсуждению. Кто как видит воплощение этой затеи в жизнь? Как сделать такой стол? Сколько это будет стоить? Сколько будет стоить производство одного стола, и какова будет стоимость, если наладить производство?