Жизненно

Жизненно Мозг, Стресс, Гарольд скрывающий боль, Картинка с текстом, Мемы, Юмор

Источник https://t.me/tabl_one/153

Специфический юмор

30K поста52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
767
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как мой мозг работает, когда нужно убегать (к счастью не было повода), но в моменты, когда на меня орут (а это ведь тоже стресс) то я тупо стою и млямлю, а могу еще и расплакаться! Но зато после конфликта такие шикарные ответы возникают, что еще месяц перебираю их в голове и думаю "какого хрена, мой мозг не смог сгенерировать эти ответы вовремя, а не в момент когда уже "спасибо не надо"?! ((
Думаю, таких много. Но почему же так?
раскрыть ветку (94)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мой мозг реально выручил, а может и спас даже совсем недавно. Пару недель назад у мужа случился эпилептический приступ прямо во время того, как он был за рулём. Мы ехали по оживленной дороге, хорошо, что зима и скорость была около 55 км/ч. Я читала когда-то про эпилепсию, и как-то сразу мозг дал понять, что это была именно она. Я вспомнила, что если водителю плохо, нужно включить аварийку. Машину мотыляло по всей дороге, нужно было ее сначала остановить. За месяц до происшествия, я у мужа как раз и узнала, как останавливать машину на автомате, если отказали тормоза. Надо включить понижайку, она сама замедлится. Пока я это соображала, увидела, что его нога до сих пор на газу. Хз, как я ее сняла с него, понижайку, вырулила мимо столба в небольшой сугроб, потом паркинг. Это длилось секунды, но мне казалось, что очень долго. Потом его надо было в чувство привезти, так как человек задыхается, пена, фиолетовый весь. Слава богу, куча машин видели, что явно что-то не то происходит, остановились. Водитель КАМАЗа очень помог, всё хорошо закончилось. Мужу рот разжали с перепугу, стал дышать, вызвали скорую, тоже приехала очень быстро. Очень много хороших людей! Приступ у мужа первый раз в жизни, оказалось, дикий скачок сахара... Я сама то такое первый раз увидела, тем более, когда тут человек рядом. Но если бы я не сообразила, как и что, мы бы либо в столб въехали, либо в другие машины, и пострадали бы люди.
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вааааааааау, вот это вы, конечно, молодец!
Успели, не растерялись
10
Автор поста оценил этот комментарий
Была лет в 6 крайне стрессовая ситуация. Ходил с мамой в больницу, она сдавала кровь на анализ. Выходит из кабинета, идёт ко мне и усаживается на диванчик, где я её ждал. Через минуту закрывает глаза и стекает без сознания в мою сторону. Я сижу в афиге, по сторонам гляжу, ищу кого-то взрослого, но ничего не могу сказать единственной женщине, которая в другом конце коридора. Мимо проходит медсестра, смотрит на меня, на маму, понимает, что что-то не то и начинает маму тормошить и делать всякие действия, чтобы в чувство привести.
Потом сидим в кабинете врача, куда маму пригласили присесть, за самочувствием проследить и выпить чая. Врач смотрит на меня и спрашивает, почему я никого не позвал. А я всё так же сижу в шоке и сгораю от стыда, которое внушил мне врач своим вопросом.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Простите себе это, вы были ребёнком, а даже взрослые не всегда знают, что надо делать. Эти же взрослые не все понимают психологию, тем более детскую, так что врач мог бы и поснисходительнее к вам быть.

Хорошо, что с мамой в итоге всё в порядке.

151
Автор поста оценил этот комментарий

Нетренированы на стрессовые ситуации. У меня так же было, пока с психологом не пообщалась. Потом, конечно, слова сами не вылетают, но при оре на меня у меня гораздо ниже уровень стресса и успеваю придумать внятные аргументы.

раскрыть ветку (31)
213
Автор поста оценил этот комментарий
При "оре на меня", у мну агрессия.... Это прям заметно.....
При чём если спокойно критикуют, я принимаю, дискутирую, выясняю что, где, как нахуевертил. Пытаюсь исправить.
Но как пытаются орнуть......
Я сука берсерк....
На меня командиры голос не повышали, после первой попытки.
Все объясняли, я делал если правда виноват. Если нет, аргументировал "почему".
И да! Мне в жизни это не пригодилось! Кроме драк.
Начальство таких не любит не где....
На последней характеристике пометка, - "своенравен и агрессивен. Отсутствует чинопочитание"
раскрыть ветку (25)
237
Автор поста оценил этот комментарий
"своенравен и агрессивен. Отсутствует чинопочитание"

Это комплимент.

раскрыть ветку (13)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Работу я так и не нашёл. А теперь и не надо.
раскрыть ветку (12)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Человеку с ником "инкасатор" УЖЕ не нужна работа... Ну я хз - ты или спиздил инкассируемую выручку и теперь на Канарах, или не прокатило - и теперь в Магаданах.
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Не пиздил нечего. Просто имел ввиду обычную работу, службу, с начальниками, бухгалтерией, и прочим.
Такая не нужна уже.
А так то ебашим! Куда деваться...
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А кем, если не секрет?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А догадайтесь! ;)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фриланс,программист?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Фриланс инкассатор 😁

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели инкассатором на удаленке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:04
28
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига эти Канары-шманары? Хули там не видели? Там этих денег надолго не хватит, и потом что? А вот на скромную, но безбедную жизнь в своём домике в России хватит на много лет. А на шманары можно и в отпуск съездить, если уж невтерпёж.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всё дешевле чем в Сочи

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было написать  по-другому: присутствует скрипт агрессии на крик

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тригер
66
Автор поста оценил этот комментарий

"чинопочитание" - так и написано? Богами себя мнят, уроды? Мне писали про несоблюдение субординации

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, некоторые руководители мнят себя "первыми после бога". Отсюда и высокий штиль:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ЗАМЕСТИТЕЛЬ начальника не снизойдёт ответить на вопрос касаемо работы. Просто косой взгляд кинет и пойдёт дальше. На вопрос ответит кто нибудь из свиты. Начальник вообще подобен богу. Но это госслужба и погоны.
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет. Я тоже этим страдаю. Друзья, начальники, семья, незнакомые люди любой национальности и телосложения. Если только мельчайший агр в мою сторону, то пиздец - ругань чуть ли не до поножовщины. А самое интересное, что это выглядит как бешенный чихуахуа(170 рост при весе 65).

из плюсов: Начальство разговаривает очень мало и по делу

из минусов: Второй год не могу перевестись из должности.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как это знакомо. Я раньше всегда был худым и все как то пытались постоянно задеть. В классе я был самым худым, что в 5, что в 8 классе мой вес составлял 35 цука килограмм. А потом борьба качал и тп. Сейчас мне 35 лет. Рост 178 вес 106 кг. И вот это выглядит очень не адекватно, когда я начинаю психовать. Сто раз себе говорил пытался контролировать. Но нет привычка осталась ((((
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть потолстеть не равно поумнеть или себя контролировать?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть ли не до поножовщины...
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таких как вы с каждым годом будет все меньше и меньше.

Эволюция
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально мы присбосабливаемся, и размножаемся тоже хорошо. Так что не дождётесь.
Мне кажется люди, которые могут за себя постоять более склонны к выживанию, чем который слова сказать не может.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ля, я думал, нас таких мало ) Но у меня не агрессия вначале, а мысль "ля, да как же ты за*бал". Агрессия - это уже терминальная стадия. Когда оппонент всё никак не уймётся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутсвие чинопочитания это же реальный плюс
23
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю тренировки у психолога по противодействию стрессу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как психолог помогает это проработать? Мне бы тоже не помешало.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было попроще, но.


В общем, я раньше очень долго терпела-терпела-терпела, а потом меня взрывало и "убивало" всех вокруг в радиусе километра, не взирая на должности. Причём, орала я редко, но я всегда находила такие слова, чтобы и самой потом не огрести, и максимальный урон нанести. Орала я раза четыре в жизни и это ну ооооочень крайняя степень.


С психологом выяснили, что я терплю и не чирикаю, потому что хочу быть "хорошей девочкой", а "хорошие девочки не скандалят". Поэтому окружающие активно делали то, что мне не нравится, я молчала, терпела и потом взрывалась. Плюс разбирались "что САМОЕ страшное произойдёт, если я обозначу свои границы?". Например, проигнорируют. Что САМОЕ страшное произойдёт, если проигнорируют? Придётся сказать ещё раз и эскалировать возможный скандал. Что САМОЕ страшное произойдёт, если будет скандал? То и то. И чаще всего выяснялось, что самое страшное это смерть и нищета и к ним (почти) практически не один скандал не приведёт. Поэтому мне стало менее ссыкотно заявлять о своих границах и отстаивать себя перед руководством - никаких эмоций, только факты и чистая логика.


Определили круг ситуаций - по работе, по жизни, в отношениях. Для каждого типа случаев разработали систему флажков-предупреждений - зелёные, жёлтые, оранжевые и красные флажки. Уже на жёлтом я научилась словами через рот говорить что мне не нравится вот такое и такое отношение ко мне и прошу перестать. И стало значительно лучше - оказывается люди не такие тупые, как я думала, и довольно часто слышат меня и перестают делать херню в мой адрес.


Если не услышали, то есть ещё оранжевый уровень, на нём я тоже ещё предупреждаю и уже более настойчиво. До красного или не довожу, или, если прошляпила, то просто молча сваливаю или молча пишу докладную начальству с сухими фактами. Т.е. специально я кому-то свинячить никогда не буду, но если чел прям реально уже на голову влез, то подключаю более высокие инстанции или исключаю человека из круга общения. Ничего личного, просто бизнес. В будущем могу потом нормально общаться, но никогда ни в чём не помогу даже ни в какой мелочи, и окружающих (к случаю) оповещу, что человек говно и почему. Никаких эмоций, конечно, только сухие факты.


Если нужны примеры флажков - дайте знать :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны еще как! Спасибо за такой развернутый ответ )

78
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все веселее. Когда на меня орут я стою с покерфейсом и не реагирую вообще. В голове пусто. А потом уже когда стрессовая ситуация заканчивается меня начинает трясти, лихорадить, я начинаю психовать и хочется наорать на того кто на меня наорал. Плюс - в работе врачом очень пригодилось. Минус - когда ругаюсь с парнем, то обычно он на меня орёт а я обижаюсь уже сильно позже, а как бы ссора то вроде закончилась и уже не поорешь не пообижаешься. Неудобно пипец :(  А ну и седые волосы у меня в 23 появились уже.

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не представляю, ка́ бы жила с человеком, который бы орал на меня. Ну может муж на повышенных, с эмоциями сказать. Но контролирует и за наезд сильный извинится (не потому, что не прав, потому что эмоции сбрасывать на супруга неправильно). У меня другая реакция - обида. Но не замолкаю, а всегда готова высказаться, выслушать и обсудить спокойно. Наверно, главное - вот это ощущение, что мы заодно и принимаем друг друга с любой эмоцией - человек имеет право на любое чувство.

А если эмоции совсем зашкаливают, наверно, стоит прекратить контакт. И продолжить разговор, когда волна схлынет.

Ну или Ваш партнер просто пользуется тем, что у него накал выше и эмоцией Вас задавливает.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну первое время он орал только на эмоциях когда ругались, потом тоже извинялся, ему очень стыдно за свою вспыльчивость)) Так что он не монстр, наоборот единственный человек которого я знаю что может извиниться и извиняется. Долго время работал над собой, стал спокойнее, наоборот пытается меня растормошить чтобы я не стояла тупила а высказывала что меня обижает или расстраивает. И теперь когда психует то просто уходит мыть посуду) Так что меня такое не травмирует совсем.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это замечательно! Еще одно подтверждение, что главное - быть заодно, а не против друг друга. Тогда все исправимо :)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

И теперь когда психует то просто уходит мыть посуду

идеально просто))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тоже эмоциональный и с завышеным чувством справедливости, но на меня не орёт, но если к примеру, нахамят, подрежут, пролезут вперёд где-то, начинает психовать, прям и меня накаляет, я всё время говорила, ну почему мне нужно это всё слушать, тоже нервничать. Но со временем мы изменились оба, он стал спокойнее реагировать, а я перестала от него заводиться)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас интересная психика)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Е моё вы за мной следите что ли о_О это у кого из нас проблемы?) Да и  я уже не студент в красной зоне, а ординатор-кардиолог, лечу сердечки в простом госпитале)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я за всеми слежу, не обольщайтесь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам как врачу надо к врачу.
Это не серьёзно.
Автор поста оценил этот комментарий
Где
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На голове конечно, а вы о чём подумали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я гусар ,но я промолчу
Автор поста оценил этот комментарий
А меня батя научил сохранять хладнокровие с долей стеба. В стрессовой ситуации мне становится даже немного весело.
Громче его с детства на меня никто не орал)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Сформированная в детстве типовая реакция (собственно и поведение точно такое же, как и у ребенка, которое запускается на типичный триггер). Очень часто встречается если были агрессивные, ну или "умные" родители, которые предпочитали не диалог с ребенком, а психологическое, либо физическое давление, как правило на повышенных тонах, не давая сказать ничего в ответ на ругань, а слезы ребенка являлись триггером для родителей - заплакал, значить хватит ругать. Вот бессознательно мозг таким образом пытается закончить конфликт уже и во взрослом возрасте.

Ну или в школе, или во дворе. Иногда хватает одного эпизода с чрезмерным воздействием для формирования атипичной реакции, но чаще это именно регулярная "дрессировка" .

Но вы уже не ребенок, поэто у не обязательно действовать по "отработанной" схеме, правда?)

Есть специальные приемы для обороны, не сложные, им легко можно научиться.

Я вот представляю такого человека именно тем, кем он и является - приматом, отстаивающим своё место в иерархии, который, хоть и орёт, но никогда не применить физическую силу, поэтому бояться нечего.

Собственно, он тоже ведёт себя как ребенок - пытается переспорить родителей. У него вот другая реакция сформировалась.

Первым делом - просто заканчиваем конфликт фразой: не орите на меня. Если продолжает, то прекращаем "диалог" и просто спокойно выходим. Это очень просто. Человек поймет, что типовое поведение давления не подходит и тоже будет искать другой способ контакта.

Таких приемов много, вас им научат. Удачи)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, спасибо за развернутый и логичный ответ! Но есть ли варианты, как разрушить эту сложившуюся годами реакцию на стресс?
Я мозгами понимаю, что во время конфликта мы все опускаемся до звериного состояния, и оппонент пытается поставить меня ниже себя - но слезы только способствуют этому, и сам факт, что я даю слабину перед потенциальным мудаком заставляет меня в последствии реально страдать! Тренироваться, чаще встревать в конфликты? Мне кажется, моя нервная система этого просто не переживет)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кончено, есть! Я же написал. Нужно обсудить с психологом суть проблемы, он задаст вопросы, докопается до первоисточника, закроет гештальт, а потом даст инструменты для активного сопротивления. Всего несколько занятий и проблема будет решена.

Я в конце коммента дал совет, можете и сами попробовать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы впадаете в состояние ребенка, я тоже хотела это сказать. а надо понять, что вы УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕРТ ПОБЕРИ ЧЕЛОВЕК!

НИКТО! НЕ ИМЕЕТ! ПРАВА!  на вас орать! на смену слезам и состоянию жертвы должна придти злость, орнете в ответ, хамло это как правило останавливает, вот увидите они так смешно лепетать начинают, когда видят что перед ними альфа)

2
Автор поста оценил этот комментарий
:_)
слезы ребенка это сигнал хватит? когда я начинала плакать, меня только сильнее пиздили. ну то есть. плачешь, пиздят потому что плачешь, не плачешь, пиздят потому что не плачешь сука такая охуела в край я ее бью, а ей похуй. то есть мне в детстве слезы вообще не помогали, а сейчас я только и делаю что плачу по любому поводу, накричали - плачу, обожглась - плачу, обидели - плачу, что-нибудь не получилось - плачу, да на меня можно даже посмотреть как-то не так, чтобы я разревелась, плачу даже если кричат не на меня, а просто рядом. весело пиздец. про то, что надо лечицо я знаю, да только денег нет на это( я вроде потихоньку пытаюсь, в стационаре полежала, антидепрессанты пропила, да только как слезаешь с таблеток, обратно кроет
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас не типовая реакция на стресс, а клиническая депрессия. Это разные вещи. Нет ничего хуже, когда ребенок растет в среде, где самые близкие люди являются источникам совершенно спонтанной, непредсказуемой и неконтролируемой угрозы физического насилия.

Если вы живёте в током состоянии, то первое, что нужно сделать - изменить среду, в которой вы перманентно подвергаетесь негативному воздействию. Полностью избавится от стресс-факторов. В идеале - переехать куда-нибудь и сменить круг общения. Если факторы исходят от родных людей - полностью перестать с ними общаться. Полностью, разом. Это ваша жизнь и вы никому ничего не должны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну насчет постановки диагноза по комменту это конечно такое себе, мне поставили тревожное расстройство, я считаю, что еще есть депрессивные эпизоды, но почему-то врачи в стационаре при беседах концентрировались на тревоге, а при подборе лекарств на депрессивности .__.
сбежать да, сбежала и не общаюсь, из-за этого полегче, но я все ещё чувствую, что мне нужно лечение
23
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на тебя орут никаких умных ответов придумывать не нужно. Надо крикнуть  "ХВАТИТ НА МЕНЯ ОРАТЬ!"

Вот когда "собеседник" заговорит нормальным тоном тогда уже и можно вести нормальную аргументированную беседу

А пока "собеседник" орёт - ему пофиг на твои аргументы.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на меня орут я рефлекторно начинаю орать в ответ(( были ситуации на меня орут я ору они громче орут я ещё громче)) я так один раз по морде получил
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная история)))

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с прекрасной концовкой

Автор поста оценил этот комментарий
Меня забавляет как некоторые люди орут, потому что моя защитная реакция это «Он на меня нападет? Нет. Значит похуй.». Если сказать им что-то навроде «Орать толку нет, я рядом стою, слышу всё» спокойно, у них так подгорает, что начинает быстро «перегорать» и они начинают осознавать своё положение, и мало того, что переходят на нормальный тон, так ещё и чаще всего виноватыми себя считают после.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не всегда. Часто бывает так что орущего человека бесит спокойствие собеседника

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего.
А вообще если человек срывается на крик - значит он практически 100% неадекват.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я научилась не сдерживать слезы когда на меня кто-то орёт. Орунов это моментально выбивает из колеи - на лице видно что им стыдно, и они почти сразу перестают орать и начанают мямлить. А я за время заминки успеваю придумать супер-ответ, на который мне просто кивают и убегают сгорая от стыда)))

Мне не стыдно за такую манипуляцию, нехер орать на людей, я считаю.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вам попадались очень добрые оруны) Для которых слезы - это причина перестать орать)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот спокойно реагирую на крик, просто прошу не кричать на меня. Не помогает - ухожу.

А вот давление, манипуляции, пассивная агрессия, несправедливые обвинения вызывают у меня слёзы. Причём я не хочу плакать совершенно - это просто реакция на стресс. И это жутко унизительно в подобной ситуации, я ведь осознаю свою правоту и могу ее доказать, но слёзы не остановить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам видимо не попадался человек со стойким убеждением, что слёзы - это манипуляция, а не признак моральных страданий.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Организм кучу энергии выработал, в готовность органы и сестры привел. А ты хз что с этим делать :) Потом ещё месяц обрабатываешь полученный опыт.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Органы и системы*

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что надо реагировать не ответами, а агрессией, это не интеллектуальное состязание, а психологиеческое(может стать физическим). Адекватное реакция на агрессию/угрозу, чем по факту является крик, это ответная защитная реакция такой же агрессии. Возможно на тебя кто-то из родителей орал в детстве?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я либо ржу в стрессовой ситуации либо плачу... Либо ржу до слез

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что во время стресса ты тупеешь, нафиг мозгу думать, надо убегать. Зато как физическая сила и выносливость растут.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже раньше лет в 20 такой был. Щас поработал и в 30 лет хуй кому позволяю кому на меня орать. Со временем скилл должен прокачаться)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У мозга в стрессе есть три реакции: бей, беги, замри. Фактически, три стратегии выживания. Убежать и бить ты не можешь, а вот замереть и притвориться деревцем, которое ничего не ответит и вообще не очень живое - это вполне.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На меня в детстве так часто и много орала мать, что мне лет с 10 вообще пофиг когда на меня орут.
Лет до 20 просто слушала, ждала пока проорутся.
Сейчас или говорю пшел нах, или если мне всетаки что то надо от человека говорю хуль орешь, успокойся и скажи нормально.
Сама орать так и не научилась. Могу взгавкнуть, но вот именно орать/визжать по несколько минут нифига не умею, как вообще люди это делают и у них запал не проходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на меня орут, я просто делаю вид, что это пустой звук, пока человек не начинает понимать, что выглядит глупо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё мозг любит запоминать все постыдные моменты из жизни начиная с детского сада и по сей день. Зато нужную информацию для учёбы/работы мы запоминать отказываемся. Вот такая он сволочь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня во время сильной злости ебло корежит как от инсульта, тоже заебало, если честно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект лестницы-вроде это так называется .)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как кто то может орать на взрослого человека? Не пошёл бы этот орун просто нахуй?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же самый взрослый человек, который считает, что крик поможет решить проблему...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно ваш мозг работает.
Во время скандалов не скандалит, а после скандала спокойно разбирает ситуацию и подбирает аргументы.
Это здоровый подход.
Проблемы с мозгом у крикливых.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все писали по своим защитные реакции, так вот, у меня такая: когда на меня орут, я начинаю говорить такие слова, что бы человек орал ещё больше и громче (бесился короче) и почему то меня это наоборот успокаивает. Самое главное я это делаю абсолютно спокойным голосом и покер фейсом. Может быть я не один такой?
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и есть твой мозг)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это тоже, своего рода, эволюция, только не в сторону развития навыков убегания от зверя, а в сторону выживания общиной. Группа из берсерков, грубо говоря, долго не протянет :) Они нужны, но в правильных дозах
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сто раз было так. Теперь я вырос и могу всех нахуй послать, но понимаю, а зачем? Но все равно некоторых приходится посылать🤷‍♂️
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что как раз в такие моменты мозг фокусирует все ресурсы на том, чтобы убежать, но убежать нельзя, отсюда стресс. А потом, когда конфликт окончен, уже возвращается нормальное разумное мышление.

Автор поста оценил этот комментарий

Если на меня пытаются кричать, то у меня сразу срабатывает защитный механизм: я злюсь, начинаю кричать в ответ, не сдерживаюсь. Да, не все формулирую правильно, но стараюсь сказать все так, чтобы показать, что я в ситуации прав.
Хотя, это тоже не лучший вариант, поэтому учусь сдерживаться и монотонно повторять тезисы, которые доказывают мою правоту. Но это трудно. 

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так раньше было, а теперь я просто конфликтный мудак
Автор поста оценил этот комментарий
Хз после пары лет работы с людьми мне абсолютно поебать как исходится человек, не руку же он мне отрежет, а если будет пытаться, то я его инвалидом сделаю
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вы занимаетесь другими делами, подсознание продолжает обрабатывать задачу придумывая ответы. Просто это не быстро. Зато если второй раз то же самое спросят, вы уже будете готовы.

Автор поста оценил этот комментарий

А меня на ржач пробивает, когда на меня орут.

По сути и смех и слезы это одно и то же - снятие накопившегося внутреннего напряжения.

Автор поста оценил этот комментарий
У мозга то и спроси ,мы откеля знаем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку