Жизнь в США

Всем привет! Мне скучно. Живу в США. Подумал что если у кого есть какие-нибудь вопросы про жизнь тут - мог бы ответить. Просто от нечего делать. Спасибушки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто пиши про отличие в разных сферах жизни, работы и тд. Что удивило .
Что не нравится.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да этого всего куча на ютубе. может есть какие вопросы на которые человек не нашел ответ или хочет узнать иное мнение
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Еда... какая у вас там еда?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я отвечу. Еда - дрянь в основном. то, что не дрянь - начинается в цене примерно *5 от дряни и до бесконечности. Но всё равно дрянь обычно..

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Капец.. удачи вам(

Надеюсь вы сможете найти магазин где продаётся вкусная и полезная еда(

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

они как бы есть, такие магазины. Но 90% наверное покупателей - пенсионеры.
Еда там органик, и конечно дороже "обычной".  Особая какая-то разница практически неощутима (проверяла по анализам крови на себе). Ну может яблоки меньше нитратами отдают. Я в основном в таких магазинах себе еду покупаю. Но не думаю что есть какая-то прямо вот существенная разница. Что в упаковках - те же бренды и в обычных магазинах стоят. Хотелось бы видеть разницу в том что касается мяса, например, молока, яиц - такое.. нет ее практически.

Самое вкусное - привозное с другого материка.
Конфеты делать не умеют - мерзость и гадость, многие из-за химозы просто запрещены в европе.
Выпечку массовую делать не умеют. Хлеб жесть 90%, тортики, печенье - мрак просто!
Крупы - рис, фасоль-горох, рис, еще рис и еще видов 10 риса. Киноа разве что из приличного. Хотя..чечевица еще туда-сюда.
Гречка? - не, не слышали.. хотя, постойте, вот в тех магазинах с дорогой и здоровой едой она есть. Преимущественно зеленая. Понятия не имею что они с ней делают. на развес.
Овощи практически все на гидрополике.
Колбасы хуже чем московские даже, просто жесть какая-то пакость.
Кисломолочка разнообразие - не, не слышали, вот кефир, сметана и йогурты, хватит. Творог - зернистый. Нормальный - поищи побегай.
Чай - 99% мусор в пакетиках. Листовой нам только снится. побегай поищи и умудрись не гадость найти.(мне присылают из-за бугра чай).
Рыба - скудно, мороженная и дорогое..
Хочешь вкусно и полезно - делай объезд и рейд по магазинам и фермам.
Молоко , яйца, мясо - фермы.
Колбаска - к немцам (можно еще у одного еврея из Нью-Йорка заказать)
Гречка, хлебушек - в русский магаз.
Чай - к арабам
Рыба и морепродукты - к азиатам
и т.д и т.п.
После всех этих поездок уже есть не хочется. Это треть жизни проводить только разъезжать искать где чего купить живот набить.
мне времени на это не хватает например на постоянной основе этим заниматься, я настолько поесть не люблю, чтобы этому жизнь посвящать.
Нормальной эту еду считают из приезжих те, кто ел примерно такое же или хуже до переезда. Я некоторое время жила в России и с обширными коммандировками.
Что могу сказать - в Москве еда примерно такая же (хотя тут еще хуже), и чем дальше на периферию тем вкуснее еда местного производства. Когда я привозила из Сибири колбасы москвичи в обморок падали от запаха нормальной колбаски. Да что там колбаса. Хлеб просили из Сибири привозить. Хлеб! ..это финиш полный..

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот вы душу излили) я про это вот что думаю- вот не было у вас бы опыта с другой едой- вас ьы это не парило, верно? а если бы вы приехали с бангладеша, то волком бы выли, да? ну к примеру. а если вы сейчас поедете в чили, например, то там же вообще другая еда, да? а здесь- в сша- да, еда другая, да куча всего, к чему вы привыкли- редкостное гомно или вообще не найти. но, как вы сказали- если поискать, то можно найти. но ведь есть куча всего что вы не ели и хорошего качества. короче жить можно. кузнечиков еще не едим
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да мне нормально. я не жалуюсь так-то. если меня что-то критически не устраивает где я живу - я переезжаю и не парюсь этим. жизнь коротка, чтобы терпеть что-то критичное и без смысла.
Просто человек спросил про еду - я ему дала развернутый ответ, как я считаю обьективный.
я кстати так и написала - вполне довольны те, кто питался так же или хуже. ну или ничего другого и не знал никогда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я соглашусь со всем что вы написали. единстенное добавлю- от штата к штату по разному.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, от эрии очень много зависит конечно. не сомневаюсь что в том же NY любой приезжий свой квартал найдет и разницы с родными пенатами не заметит в еде и ездить туда-сюда не надо будет, всё где-нить "у дяди Яши" или у "у самурая Ли" за углом найдет, а что не найдет - на след.неделе подвезут ему))
Кстати! в этом году обыскалась говяжий язык. прям беда.
и вообще какие-то перебои с продуктами у нас, то одного нет, то другого, то полки реально пустые с некоторыми позициями. это я про самые обычные магазины сетевые. у вас как, не пропадает ничего?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пропадает. бывает и такое. ноткажется в период пандемии только. может какие-то точечные варианты по типу языка...
Автор поста оценил этот комментарий
это не проблема их найти))
Автор поста оценил этот комментарий
согласен. но есть и вкусные продукты. смотря что и где покупать
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот. побегать поискать. там одно вкусно, вон там другое. Учитывая местные расстояния не наездиться.. а, еще кое-что можно через инет заказать же!
тут нормально питаться реально квест какой-то вечный..))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
мы сами готовим. в принципе уже знаем что где купить. не парит. в Аризоне сложнее?))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас. у нас расстояния большие, да. я не люблю тратить время на поездки по магазинам. за условными яичками на одну ферму, за рыбкой в другую сторону.. нет уж) все эти пляски с добычей продуктового набора не для меня) мне и брокколи нормально заходит) перчики вон зреют у меня на газончике) вот и хватит)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот. русский человек везде приспособится!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так-то я не особо "русский"))) но да. приспособиться - это прям моё))) обожаю местечковые колориты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это у русских есть такая поговорка. просто вместо слова "русский" подставьте свое. другими словами- человек ко всему привыкает
Автор поста оценил этот комментарий
разная. прям очень разная.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку