Жизнь в Италии

Доброго вечера всем моим подписчикам!

Тут люди просили поподробней рассказать о том как произошло моё удочерение после 18-ти. Прошу всех профффф по русскому извинить меня за ошибки которых здесь будет много..

Начну из далека. Мне 23. До 8 лет я жила в одной белорусской деревеньке с мамой, братом, сестрой, и отцом. Жизнь наша не сложилась, родители употребляли алкоголь в немеренных колличествах.. Жили мы сами по себе.. Пропитание, одежда все приобреталось за счет попрошайничества, так как родителям было пох. Все это продолжалось до тех пор пока учителя не обратили внимания на то как мы одеты, прогулов. За пол года нашей маме давали три шанса, но она их профукала.. И тогда меня и мою сестру забрали в дет дом. Брата взяла бабушка на опекунство, т к он был старше нас, она бумала что если заберет его то он будет ей помогать (ОНА ТАК ДУМАЛА). Вот мы в Дет доме. Сразу на следующий год мы поехали в Италию на оздоровительный отдых (по поводу Чернобыля). Ну и здесь (в Италии) я уже познакомилась с моей теперь уже семьей! У них уже было 2 дочери, которые были без ума от меня. Наверное благодаря им я теперь здесь. Каждое лето на протяжении 9-ти лет я ездила сюда отдыхать. Они, уже когда мне было лет 12 примерно, спрашивали хочу ли я в Италию навсегда. Я конечно же всегда говорила что да, конечно. Даже если бы сестра моя осталась там одна. В Беларуси я окончила 11 классов поступила в колледж, на продовца (кем теперь являюсь). Мне звонят мои итальянцы и говорят: Вероника мы тебе высылаем вызов на поездку в Италию на месяц, но когда ты приедешь уже не уедешь.. (если кому не понятно, там все немного было против законов)так проще) Я рада конечно же! Но в 18 лет, когда у тебя целый дет дом "братьев" и "сестер" и уйма друзей и парень и ..... вся жизнь... я уехала..... Целый год (уже в Италии) я еще не осозновала что, всё, это моя новая жизнь. Было больно до ужаса, не передать словами. Были мысли уехать обратно, но останавливало лишь то что в Беларуси нет никого, (друзья не прокормят)(не то что друзья хреновые были, просто почти все детдомоцы) сестра у меня ивалид с рождения. Я ей кстати сейчас помогаю. Она там благодаря мне как-то и живет.Еще спасибо моей воспитательнице-психологу, она меня учила как пережить такие ситуации. Так вот приехала я в Италию, меня сразу спросили хочу ли я учиться. Я сразу отказалась (учиться - это не моё) Пошла работать официанткой, потом на кухне в ресторане, опять официанткой, барменом. Сейчас вот в рыбном работаю. Сама себе все оплачиваю (лечения(зубной, всякие мелкие мед. проверки, права, путешествия) помогаю сестре. В июле уже будет 5 лет как я здесь. И вот пришла пора собирать документы на гражданство. Все документы о том что не состояла в браке, о не судимости (в Беларуси) о лишении моих родных родителей запрашиваются через посольство Беларуси  в Италии. Всё это переводиться на итальянкий язык. Заполняются бланки и все это посылается в министервтво миграции (если не ошибаюсь) мне помогает один знакомый адвокат во всем. Если все документы правильны то остаенеться ждать еще 2,5 года что бы получить гражданство. Беларусское гражданство у меня тоже останется. Отказываться я от него не собираюсь (потому что все может случиться в жизни, так хоть будет куда уехать :)) Получается двойное гражданство. вот вам моя маленькая Бело-итальянская история...

Всё это писалось с бокалом вкусного красного вина! не судите строго, давно так много не писала! Задавайте вопросы я постараюсь ответить!

Жизнь в Италии История, Жизнь, Италия, Республика Беларусь, Текст, Длиннопост