Жизнь страшнее любой выдумки

Рождение ребенка с диагнозом ДЦП всегда горе для родителей. А если ребёнок с ДЦП родился в семье северных кочевников-ненцев, это совершенно нечто особенное.

Мне до сих пор не понятно почему опека отдала кочевникам-родителям ребёнка в тундру жить в чуме, вдалеке от всех благ цивилизации и медицины, но это уже вопрос в космос.

Двадцать лет назад родилась девочка с диагнозом ДЦП. Многие родители таких особенных детей знают какая это боль растить такого ребёнка. Бесконечные реабилитации, массажи, лечения, консультации с медицинскими светилами в малейшей надежде на чудо. Счастье если ребёнок хотя бы ест без зонда и не бьётся в конвульсиях без иностранных противосудорожных лекарств. Вот такого ребёнка увезли в тундру родители. Положили на оленьи шкуры и оставили жить или долго и мучительно умирать.

Если не лечить ребёнка с ДЦП, то его состояние ухудшается медленно, со временем. Девочка впала в вегетативное состояние. Она дышала, глотала пищу и воду, но уже не развивалась физически и умственно. Зато фертильные (детородные) функции работали как и было задумано природой.

Физически девочка в 20 лет выглядела как 10 летний ребёнок.

В декабре 2019 года её стали бить особенно тяжёлые судороги. Недолго думая старшие сёстры одели её и погрузили в вертолёт для транспортировки в ближайшую к кочевью больницу. Лётчикам не сказали о тяжёлом состоянии бедняги. В вертолёте судороги усилились и девочка умерла. Маленький трупик привезли в приёмное отделение нашей больницы. Констатировали факт биологической смерти и отправили труп в морг для экспертизы.

Вскрытие показало что девочка была беременна на 21 неделе. Умерла она, фактически, от эклампсии*.

Возбудились следственные органы, возбудился минздрав (смерть от эклампсии* это ЧП). Сначала хотели наказать районных акушеров (по привычке). Но здравый смысл победил и стали искать кто же действительно виновен в этой непростой ситуации?!

Выяснилось что сёстры ЗНАЛИ что девочка беременна, но от КОГО даже не догадывались.
Стали таскать на допросы брата и родного отца девочки. Те в отказ! Пока взяли тест ДНК у мёртвого плода, пока выяснили что это не отец с братом насиловали инвалида, у отца девочки на фоне всего пережитого случился геморрагический инсульт*. Сегодня он скончался в реанимации, не приходя в сознание.

Всю эту историю мы наблюдали воочию от чего волосы у нас шевелятся до сих пор.

Я всё таки надеюсь на то что следствие узнает, кто же насиловал инвалида и его накажут по всей возможной строгости.
_______________________________________
*Эклампсия- это наиболее тяжелая, критическая форма гестоза (токсикоза) беременных, протекающая с судорожным синдромом, потерей сознания, развитием постэклампсической комы. Опасность эклампсии заключается в высокой вероятности тяжелых осложнений у беременной: кровоизлияния в мозг, отека легких, преждевременной отслойки плаценты, почечной и печеночной недостаточности, а также гибели плода. 
*Геморрагический инсульт - кровоизлияние в мозг.

Жизнь страшнее любой выдумки Негатив, Смерть, Инвалид, Беременность, Длиннопост

Баянометр указал на картинку. Но она, как нельзя лучше, характеризует ситуацию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А думаете она в лечебном учреждении хорошо бы жила? Глядя в стену перед кроваткой, видя только медсестру, воспитателя и няню до 5-6 лет. А потом перевели бы в пнд, и там даже минимальной заботы можно лишиться.

Я работала в группе отказников с диагнозами. Лежачих с дцп нихрена не поднимало на ноги. Ни массажи, ни уколы. Не лучше им было и не хуже. А к пяти годам их переводили в пнд.

Так она жила среди людей, то, что не умерла до этого, доказывает, что за ней худо-бедно ухаживали.

И не факт, что ее насиловали, в том смысле, то что эти пятилетние девочки с диагнозами делали, я в двадцать лет охренела. Первое время была уверена, что они жертвы домогательств. Даже их истории просила у старшей медсестры. Нет, все попали в группу младенцами-отказниками, все выросли в группе и порно точно не видели.

А инвалиду было физически больше 18. Соответственно могло быть и влечение.

И то, что умерла, для нее благо. Не увидела пнд и серых стен.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы внимательно читали? девочка была в вегетативном состоянии - это овощ! это означает, что ее в любом случае насиловали. и сестры трындят - как они не могли знать, кто приходит к ним в дом и насилует девочку?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Овощем она могла стать уже перед смертью.  До этого возможно ползала и говорила. И даже что-то возможно соображала.  Был такой ребенок. Поступил еще худо-бедно ползающим и лепечущим. Но к пяти годам уже лежал и пускал пузыри.

Так что, хз как там было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку