Жизнь со свекровью

Всем здравствуйте! Нужен совет.
женаты 7 лет,есть сын шестилетка. Из-за состояния здоровья свекрови (живёт одна) вынуждены были переехать со съемной квартиры к ней (она год лежала,запустила себя, квартиру, не ела нормальную пищу). Отвели к врачу,врач сказал,что это депрессия, назначил лечение. Свекровь вроде на ноги встала, но теперь объект ее обожания - мой муж, которым в детстве она толком не занималась,устраивая свою личную жизнь.А я -объект ненависти и презрения (наверное,теперь все как у всех).
мы привыкли жить своим маленьким миром, и мне дико,что сейчас ещё один человек пытается влезть в нашу привычную жизнь, осталось ее только между мной и мужем на кровать пригласить.
у меня на фоне всего происходящего развивается апатия, я не могу работать,жить, испытывать эмоции. А мне ещё сына своего достойным человеком вырастить нужно.
съезжать сейчас и в ближайшие полгода нельзя, препараты,которые свекровь принимает, достаточно сильные и требуют дисциплины, чего она соблюдать не будет.

Товарищи, подскажите, пожалуйста,как себя за волосы вытащить из этого дурацкого состояния.
P.S. муж адекватный, все понимает, и абсурдность происходящего ему тоже не нравится