Жизнь после заключения брака. Первые шаги

В первую очередь хочу сказать спасибо всем,кто проявил интерес к этому посту. Отвечу разом на комментарии и расскажу с чего начала.
Все рано или поздно сталкиваются с нашей ситуацией, но каждый проживает ее по своему.
Муж у меня отличный парень, он старается помогать, если я о чём-то прошу, никогда не отказывает, идея по возобновлению отношений возникла потому что я вижу как ему тяжело без ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ отдачи, когда он делает все, а получает только указания подай, посиди, принеси, дай денег и т.д. Когда у вас первый ребёнок, всем тяжело, мужик целый день на работе, потом пробки, уставшая жена, женщина целый день как белка в колесе, без свободного времени и здорового сна ночью. Когда я говорила что больше сил нет и начинала срываться по любому поводу, муж спал ночью с ребенком, пару раз уезжал на выходные к маме, дав мне время прийти в себя. Я же в свою очередь отпускала его на все выходные отдыхать с друзьями, заставила поехать одного в отпуск на неделю (несколько лет не отдыхал). Мы стараемся помогать друг другу во всем. Пережили вместе тяжёлые времена колик, когда ребёнок не спал ВСЮ ночь, дежурили по очереди. Мы уже ни раз говорили о наших проблемах , всегда стараемся разговаривать, он просил меня уделить ему хотя бы немного внимания, дать секса, не такого как будто я пришла поспать, а ты делай что хочешь со мной, а как раньше, все же вы знаете как было раньше, просил хотя бы встречать его, когда он приходит с работы, а не сидеть сиднем возле ребёнка, в какой-то момент он стал считать себя лишним на этом празднике жизни, я слушала, но не слышала, к тому же была на столько уставшая, мои гормоны разрывали мозг, что меня больше раздражали его просьбы, нежели я была готова к конструктивному диалогу. У нас не было близости, не было поцелуев, все внимание уходило малышу и заботам о доме. Касаемо чистоты я такой человек, мне противно когда грязная раковина, когда мой ребёнок тащит всю грязь и пыль с пола (до сих пор не понимаю откуда все берётся уже через пару часов после уборки), когда везде раскиданы вещи и да, мне нравится наводить порядок. Мы просто отдалились. Мы всегда все делали вместе, а сейчас привели себя к тому состоянию, что живем как роботы у каждого свои задачи, которые делаются на автомате. Он не тот человек который зачал ребёнка и забыл о своих обязанностях. Для меня это самый идеальный мужчина на свете, мы очень любим друг друга и сейчас имея возможность что-то изменить, почему я должна ее упускать? Здесь нет правых и виноватых, здесь не нужно кого-то судить, это наш опыт, наша ситуация к которой мы пришли и которую я хочу попытаться решить.

Воскресенье.
Меня так вдохновила ваша поддержка и отклики, решила что я ж не спортом начинаю заниматься, зачем откладывать до понедельника то, что можно сделать сегодня. Пока муж был на тренировке воспользовалась идеей про совместный сон и собрала диван, перетащив все свои пожитки на кровать, которую не видела уже 9 месяцев. Полежала там час вечером и сбежала обратно, вернусь когда температура на улице будет ниже 35 градусов, как он спит там я вообще не понимаю, воздуха нет, жара как в бане, как будто дома вообще кондиционера не существует.
Пока доча спала успела заскочить к мужу в душ, если вы понимаете о чем я, он был приятно удивлён такому неожиданному проявлению любви.
Самое интересное что после моего подвига (пока я иначе это назвать не могу) он САМ предложил посмотреть вместе кино, ОТЛОЖИЛ телефон, хотя обычно из него вообще не вылазит. Но может быть это просто шок.
Предложила выпить вина и прогуляться вместе с ребёнком, ужин не готовила, заказали доставку, он был только за.
Вечером устроили посиделки с разговорами по душам, рассказала про пост, попросила его включиться и поменять правила игры: по субботам мы всей семьей выезжаем на прогулки (до этого дальше двора не выходили) и вся ответственность за малыша в это время на нем, ведь у меня до сих пор паника как кормить вне дома, из-за этого и сидим, кукуем, с друзьями он гуляет не каждые выходные (на что он напомнил, что в них особо и не нуждался в таком количестве, до того как я не заперлась в четырёх стенах) и раз в неделю уходит на прогулку с коляской один (спасибо за идею).
Ребёнок вёл себя подозрительно спокойно весь вечер, как будто все понял и дал нам время побыть вдвоём.
Но вот ночью это был ад, я всю ночь подскакивала на плачь малыша, каждые пятнадцать минут он скулил, просыпался каждый час, рыдал сквозь сон, 5.50 лежим, смотрим в потолок, никто не спит и это жесть, голова квадратная. Поэтому я решила что перебираться на кровать я буду по обстоятельствам, бегать через всю квартиру каждые пять минут вверх-вниз точно не добавит радости и сна.

Следующий шаг- убрала все старые футболки подальше, достала всё белье, которое мы, девочки храним для «особого случая», оказалось что в пижаме за 20к тоже можно ходить по дому и вполне себе комфортно. Даже чувствуешь себя как-то иначе. Убираю комплекс «отложенной жизни». Выкинула все старое, затасканное, оставила комфортную одежду, которая выглядит так, что в ней не стыдно прям сейчас выйти на улицу.

Чтобы освободить время днём для досыпания (сейчас без этого никак, кажется у нас скоро будет ещё один зуб), заказала доставку еды, на неделю вышло 4,6 к на двоих. Разогрел и не греешь голову: идти в магазин, думать что приготовить и торчать на кухне, ещё из плюсов мыть нужно только вилки и ложки. Правда пока ждала доставку, раз сто к холодильнику подошла, посмотрела и пошла обратно, всё-таки верим мы в волшебное появление чего-то вкусненького из неоткуда. Из минусов такой доставки- быстро надоедает, хоть и разнообразный рацион, но если я делаю себе такой недельный перерыв, потом на меня находит вдохновение и начинаю стряпать с азартом, в удовольствие.

Жизнь после заключения брака. Первые шаги Брак (супружество), Родители и дети, Эксперимент, Текст, Отношения, Длиннопост


Пару дней назад манеж 127х127, такого размера оказалось более чем достаточно, пришёл на следующий день, все игрушки убрала туда, теперь можно даже ходить по квартире, ребёнок спокойно играет, когда начинает капризничать ложусь с ним, размеры позволяют.

Жизнь после заключения брака. Первые шаги Брак (супружество), Родители и дети, Эксперимент, Текст, Отношения, Длиннопост

Благодаря манежу узнала что если провести тридцать минут активной игры, то этого хватит часа на два свободного времени. Теперь НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО 24/7 торчать рядом и следить чтобы ребёнок не убился.
Сегодня я на чиле, сходила спокойно в душ, привела себя в более или менее живой вид после бессонной ночи, коплю силы. Даже в декрете понедельник-день тяжелый).
Муж у меня с прошлой недели решил завтракать на работе, поэтому утром, когда он уходит мы с ребёнком теперь спим, проводить не получилось, уж очень он тихо улизнул.
Ну а остальные выводы и «происшествия» расскажу уже по итогам недели.