Жизнь после смерти. Или как я вылезал из долгов. Часть 3

Серия о том, как я потратил много миллионов на бизнес, который не взлетел - ссылка

Привет!

Вот я и добрался до 3 части.

Как и обещал, начну с жены и то, чем она занимается.

С женой я познакомился в 2010 году. Она училась на фельдшера-акушера. В 2012 у нас родился сын. В 2013 мы поженились. В 2015 у нас родилась дочь.

Мы оба любим работать. Она до 2020 года трудилась в женской консультации акушеркой. А я постоянно "мутил" бизнес и всячески старался развиваться. Мы через многое прошли вместе и как тут многие отметили - с женой мне повезло.

Сейчас она работает детским массажистом. Логопедический массаж, общий, исправляет осанку и ноги детишкам. В общем трудится в поте лица. Её рекомендуют и уважают. Она действительно мастер своего дела. Благодаря медицинскому образованию она с большим знанием дела подходит к каждому клиенту и добивается отличных результатов. Её труд хорошо оплачивается. А еще она меня очень любит и не бросит в трудную минуту.

Жизнь после смерти. Или как я вылезал из долгов. Часть 3 Бизнес, Личный опыт, Удача, Длиннопост

В общем если вы живете в Перми, на Вышке 2, то не могу не порекомендовать её как специалиста. Ссылок оставлять не буду, кому нужно, тот найдет без проблем.

Что касается меня - в 2022 году я плавно все перевел с WB на OZON и стал заниматься только самыми простыми товарами, которые я либо сам произвожу, либо сам комплектую. Есть несколько исключений, но это из-за того, что у меня просто были большие запасы, а сбыть на WB я их просто не успел.

Почему ушел с WB? Потому что там в руководстве сидят эффективные совы-менеджеры. Сначала там с завидной регулярностью начали меняться условия сотрудничества. Потом они стали просить денег за приемку товара и въезд автомобиля на территорию склада. Это очень сильно сказывалось на цене и проще было завершить, чем пытаться там что то продавать.

У меня набор термоусадки в продаже стоит 130-150 рублей. А мне приходит новость, что на складе загруз и они теперь будут брать по 180 рублей за единицу. Т.е. за то, что приемщик сканером пикнул мой штрихкод, я должен отдать уже 180 рублей. Потом хранение, логистика, возвраты, комиссия. Кто хочет 2 метра термоусадки по 800 рублей? Вот и я не хочу.

На OZON пока всё более-менее адекватно, поэтому там я пока присутствую и тихонько распродаю свои запасы.

Когда в октябре 2022 я последний раз отправлял поставку на WB, то уже тогда я серьезно подумывал о будущем и о том, чем буду заниматься дальше. И надумал.

Я люблю вкусно поесть, а еще я люблю вкусно готовить. Безусловно, я не повар и не умею делать все блюда на свете, но то, что я готовлю постоянно, я готовлю очень хорошо и вкусно.
С детства я дружу с человеком, который уже более 12 лет работает в ресторанах на должностях шеф или су-шеф. И у нас с ним есть замечательная традиция. Иногда мы выезжаем к нему на дачу и в условиях отсутствия почти всего оборудования готовим всякие ништяки. То пиццу в допотопной духовке, то шаньги как у бабушки, то плов в казане, то лагман. Короче для нас это своего рода досуг с возможностью самореализоваться, отдохнуть и вкусно поесть.

Затянул я со вступлением )) Поговорив с товарищем поваром и обдумав некоторые идеи, я организовал цех по производству полуфабрикатов. Пельмени, котлеты, чебуреки и тушенку. В будущем я доберусь и до колбас. И знаете что? Это сработало. Несмотря на то, что я организовал производство в частном доме, у меня огромный поток постоянных клиентов и новенькие только добавляются. Цех сделан почти по всем правилам и нормам. Я всё отремонтировал и завез инвентарь из нержавейки - мойки, столы, стеллажи. Поставил холодильники и морозильные лари. Автоклав автоматический. Кучу всякой приблуды и расходников. И теперь я реализую мяса больше, чем реализует ресторан моего товарища. А это всё за какие-то полгода.

Почти каждый день я провожу на ногах. Готовлю, разделываю, упаковываю, мариную и всё время мою, мою, МОЮ посуду, полы и стены.

А когда вечером я возвращаюсь домой, я радуюсь как ребенок, что у меня опять, что-то получается и людям это нравится. Нравится вкус, нравится моё отношение к ним и к продукту. Они рады меня поддержать.

Я бы очень хотел создать свой мясокомбинат, где вся продукция будет отменного качества и сделана из хорошего натурального сырья. Чтоб если тушенка, то в ней мясо, а не шкура с сосудами и прочим несъедобным.

Чтоб если это колбаса, то без лютой химии и сои. Если пельмени, то без жилок и хрящей в фарше.

Наверняка сейчас многие решат, что я опять полез не в своё дело и опять пытаюсь всё идеализировать, но я ничего не могу с этим поделать. Я просто хочу, чтобы у меня была возможность делать хороший продукт для людей, которые меня окружают.

Я бы с радостью сказал, что я делаю его капец каким доступным, но это не так. Пока что я просто делаю его хорошо и коплю деньги на строительство настоящего цеха, чтоб с сертификатами, чтоб в магазины и в интернете. Чтоб за счет большего объема и автоматизации сделать свою продукцию дешевле, но при этом не менять вкус и состав.

В общем, когда я вырасту, я обязательно об этом напишу и скажу где можно купить мою продукцию. А пока, я буду готовить и отправлять её своим да нашим прям из дома.

А если у меня опять ничего не получится, то я всё равно вам об этом напишу. Расскажу как я снова всё профукал и в каком положении остался.

Пожелайте мне удачи ))

P.S. Ужасное селфи по окончании рабочего дня

Жизнь после смерти. Или как я вылезал из долгов. Часть 3 Бизнес, Личный опыт, Удача, Длиннопост