Жизнь по Красоте. Просветляющее погружение в Красоту.

Только одно может тебя изменить – Красота. И никакие саты, читы и ананды на это неспособны. Глубокое переживание Красоты называется катарсисом. Когда он случается, в этот момент ты переживаешь недвойственность. Только это по-настоящему трансформирует тебя, срывает с тебя всю ложь. Вот это и есть истинное учение адвайты. Сколько не изучай труды мастеров, сколько не понимай их умом, сколько не повторяй себе, что ты Всепроникающее Небытие, что ты «Я есть» или Пульсирующий Свет, лжи в тебе не поубавится, а скорее, наоборот. Ты ведь и из безконцептуальности обязательно создашь концепции и запутаешься в трех соснах. Ты просто будешь менять глаза, через которые смотришь, у тебя их большая коллекция, есть на любой случай, есть даже праздничные, наполненные светом. И тебе обязательно покажется, что ты испытываешь тонкие духовные прозрения, что ты духовно растешь, что ты на Пути. Ха-ха-ха, сам подумай, куда тебе расти-то, куда идти? Просто посмотри вокруг и охуей от этой Красоты, как это случилось со мной. Вот и все. Не можешь? Мой хороший, родной, открой личико, дай полюбоваться Собой.


© Толкун