Жизнь не настолько иронична, как нам кажется

Недавно прочел следующий пост:

Жизнь не настолько иронична, как нам кажется Рак, Болезнь, Заражение, Длиннопост

Оставил к ней комментарий, который вы видите на скриншоте, подозревая, что у рака есть возможности передаваться от человека к человеку либо другим путем. Ведь это не первый случай заболевания ученого исследуемым типом рака. На Пикабу уже было несколько постов на тему такой жизненной иронии.

А сегодня натыкаюсь на
новость:

Жизнь не настолько иронична, как нам кажется Рак, Болезнь, Заражение, Длиннопост

Повод задуматься.

Найдены дубликаты

0

Билли, хрен с ними с пруфами, где ссылки хотя бы на научные статьи в серьезных изданиях?

0
Ну как бы ничего удивительного. Давно известно, что, например, вирус папиломы является одним из вызывающих рак, будь то рак шейки матки или рак кожи.
0
То что сейчас у каждого есть родственник/друг, умерший от рака, уже повод задуматься. Я даже случаев воспаления легких знаю в разы меньше.
0

Но это не первый случай когда заболевают врачи онкологи именно раком .

раскрыть ветку 1
+1

А почему они не должны заболеть? По крайней мере, каждый четвёртый из них, как и из всех остальных людей.

0

Возьмем, например, Старый Оскол... Куча больных онкологией одного типа рака. То есть, кто-то заболел благодаря экологии, а потом пошло-поехало.

0

у меня было 4 знакомых врача-онколога, каждый из них умер от того типа рака, который лечил

-1

Версий много. Где правда никто не знает.

Похожие посты
194

Как я боролся с лимфомой. 6. 2 года спустя

Пятая часть:  Как я боролся с лимфомой. 5.  1 год спустя
474

Полипы и как это устранять

Полипы и как это устранять Эндоскопия, Проктология, Медицина, Онкология, Рак, Полипы, Длиннопост, Болезнь

Полипы и как это устранять Эндоскопия, Проктология, Медицина, Онкология, Рак, Полипы, Длиннопост, Болезнь
Эндоскописты тоже любят меряться длиной эндоскопа. Вот и по части полипов придумали рейтинги  ADR - adenoma detection rate (частота обнаружения аденом) и PDR - polyp detection rate (частота обнаружения полипов). Для пациента эти рейтинги олицетворяют принцип "нет здоровых людей, есть недообследованные". ADR - это процент пациентов в возрасте 50 лет и старше, впервые проходящих колоноскопию для скрининга колоректального рака, у которых обнаружена и удалена хотя бы одна аденома. PDR - это отношение числа колоноскопий, при которых визуализирован один или несколько полипов к общему числу выполненных колоноскопий (не менее 20%).
Вы живете в киберпанке, господа. Вы его заслужили. Нанотехнологии уже давно в вашей жизни и в жизни эндоскописта.Как вы понимаете, до эндоскопии эти опухоли удалялись только хирургически. Можно пойти по традиционному пути и пусть эндоскописты идут лесом. Можно пойти по пути прогресса и всё отдать эндоскопистам. Оба этих варианта отлично иллюстрируют аксиому Эскобара.
Показать полностью 3
227

Опухоль яичка. Моя история

Показать полностью
5238

Онкология и как продолжить жить

128

Онкология

Онкология Онкология, Рак, Болезнь, Негатив, Без рейтинга
3961

Инфекционист-психиатр

Показать полностью
7382

Нужен совет. Умирает жена

82

Тройное оружие против «асбестового рака»

От плевральной мезотелиомы избавляют радиотерапия, скальпель хирурга и два иммунотерапевтических препарата.
Тройное оружие против «асбестового рака» Рак, Онкология, Асбест, Опухоль, Лечение, Наука и жизнь, Познавательно, Медицина, Болезнь, Иммунотерапия, Лучевая терапия, Химиотерапия, Длиннопост, Исследования
Показать полностью
70

Лечение. Удаление рака шейки матки. Мой опыт

Лечение. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Онкология, Лечение, Болезнь, История болезни
Лечение. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Онкология, Лечение, Болезнь, История болезни
Показать полностью 2
1703

Позитивный настрой!)

83

Один из вариантов распространения ковида

10453

Борьба с коронавирусом на местах и ее восприятие

441

После поцелуя с собакой женщине пришлось ампутировать руки и ноги

Источник.
Показать полностью
366