Серия Жизнь на труднодоступной станции в тайге!

Жизнь на ТДС в тайге. Раскрытие шашлычной темы :)

Пишу о жизни и работе на труднодоступной станции метеорологической сети нашей необъятной Родины!)
Часть жизни описана в серии постов
Жизнь на труднодоступной станции в тайге!.
Часть работы описана в серии постов
Работа на метеостанции!) .
Серия постов с рецептами Рецепты с ТДС. .

На вчерашнем посте ( Жизнь на ТДС в тайге. День Рождения супруга!) ) было много комментариев о том, что тема шашлыка и шашлычной не раскрыта)
Спасибо Вам за такой интерес!)

Сперва важное!
Рецепт куриного шашлыка от моего супруга.
Вчера мы жарили окорочка именно по этому рецепту и они получились очень сочными, слегка острыми и невероятно вкусными.
Нам потребуется :
Любые ваши любимые части курицы -2. 5 кг
Горчица
Соль
Чёрный перец
Рубленный красный перец
Паприка копчёная
Хмели-сунели
Куриный бульон специя
Томатная паста (обязательно! Самая лучшая!) - 2 ст л
Вода - 50-60 мл

Приготовление.
Подготавливаем курицу. Промываем её в воде. Рубим на удобные для вас кусочки.
Воду с томатной пастой соединяем в стакане и пока не трогаем. Томатная паста обязательно должна быть хорошего качества. У нас в пайке краснодарская. Хорошая томатная паста обычно продаётся ещё в овощных/ фруктовых палатках/ларьках в банках стеклянных.
В ёмкость, где вы планируете мариновать курицу, кладёте курицу и потом добавляете специи. Я не указывала граммовку специй, потому что вкус у всех разный и Вы уже ориентируйтесь по Вашим вкусовым предпочтениям. Могу сказать одно- такой набор специй и томатная паста сделают из вашего куриного шашлыка шедевр!)
После того как курица и все специи оказались в ёмкости для маринования, добавляем нашу томатную смесь и перемешиваем всё. Мешаем пока каждый кусочек курицы не будет окутан маринадом со всех сторон.
Накрываем пищевой плёнкой или крышкой нашу курочку и ставим на сутки в холод.
Чем дольше маринуете, тем вкуснее и сочнее получается в итоге курочка.
Советы по жарке!)
Крутим примерно каждые 5 минут.
Минут через 15/20 накалываем курицу ножом и смотрим её готовность у кости.
Главное не пересушите курицу. Если у кости нет крови и красных участков, то всё готово!)
Вчера супруг жарил окорочка минут 20/25. При температуре воздуха -10.
Ну и ещё раз фото вчерашнего шедевра моего супер шашлычника !)

Жизнь на ТДС в тайге. Раскрытие шашлычной темы :) Метеостанция, Шашлык, Мясо, Мясоеды, Новосибирск, Длиннопост

Всё делали чётко по рецепту.
Теперь расскажу о месте, где в Новосибирске можно поесть самый вкусный шашлык!)
Берёзовая роща просто нервно курит в сторонке :)
Мы связались с владельцем этого потрясающего заведения, чтобы предоставить Вам максимально актуальную информацию.
Находится шашлычная на Островского 118к1. На остановке общественного транспорта Ипподромская (Писарева) .

Жизнь на ТДС в тайге. Раскрытие шашлычной темы :) Метеостанция, Шашлык, Мясо, Мясоеды, Новосибирск, Длиннопост

Если бы я увидела это место, то вряд ли бы туда пошла есть (Это чисто моё мироощущение не считайте меня брюзгой и не закидывайте ссаными тряпками :). Просто обычно настороженно отношусь к таким местам.
Но вид обманчив. Так как там работал мой супруг, то я была знакома с чистотой кухни и качеством ингредиентов.
Хозяин данного заведения закупает только домашнее мясо высочайшего качества.
Только посмотрете на это великолепие.
Ещё сырым мясом выглядит максимально аппетитно!)

Жизнь на ТДС в тайге. Раскрытие шашлычной темы :) Метеостанция, Шашлык, Мясо, Мясоеды, Новосибирск, Длиннопост
Жизнь на ТДС в тайге. Раскрытие шашлычной темы :) Метеостанция, Шашлык, Мясо, Мясоеды, Новосибирск, Длиннопост

Покушать там можно:
-шашлык из свинины,
-шашлык из курицы,
- люля-кебаб,
-антрекот из свинины,
-каре барашка,
-картофель запечённый,
-хачапури с сыром.
Вот пару фото потрясающей еды!)

Жизнь на ТДС в тайге. Раскрытие шашлычной темы :) Метеостанция, Шашлык, Мясо, Мясоеды, Новосибирск, Длиннопост
Жизнь на ТДС в тайге. Раскрытие шашлычной темы :) Метеостанция, Шашлык, Мясо, Мясоеды, Новосибирск, Длиннопост

Божечки, когда вспоминаю этот вкус, то хочется вызвать вертолёт и улететь кушать шашлык:)
А также там можно выпить прекрасного пива местного производства от Артака. Тёмное и светлое пиво прекрасно сочетается с мясом.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!! Если заказать мяса и запивать его пивом, то можно умереть от блаженства!)
Мы в отпуске сразу после того, как скинули вещи у друзей, направились туда отведать свежайшего шашлыка и прекрасного пива от Артака.

В общем, если захотите покушать по-настоящему вкусное мясо, то Вам туда!)
Также есть доставка.