Жизнь на ТДС в тайге. Часть 14. Досуг и хобби

Когда практически нет интернета нужно думать, чем же занять себя в свободное морозное зимнее время, когда минимум работы и забот по бытовой части.
В первый год мы даже привозили с собой бумажные книги прямо из дома. Летели с целой сумкой книг. В первую же зиму прочли почти все книги. Потом начали искать и скачивать полные версии книг. С этим тоже проблема, не везде можно найти полную версию. Иногда несколько дней подряд искали нужный сайт, чтобы скачать точно полную версию нужной книги.
В наших условиях о досуге надо заботиться заранее. Ещё в отпуске мы купили несколько жёстких дисков на почти 10тб в общей сложности. Скачали туда тонну сериалов, фильмов, книг, полезных видео-уроков и игр. Купили игровой ноутбук для мужа :)
Из общих хобби у нас - сериалы и фильмы :)
Хобби мужа это его любимые игры и книги. Читает он очень много, очень разное, но в последнее время заинтересовался вселенной Вархаммер. Прям таки не оторвать от книг!)
Из игр пока фаворит FIFA 2019, была свежее версия, но что-то случилось с игрой, а установочный файл уже удалён был безвозвратно.

Жизнь на ТДС в тайге. Часть 14. Досуг и хобби Хобби, Вышивка, Игры, Огород, Огород на подоконнике, Длиннопост

Фото рабочего стола ноутбука мужа, дабы оценить качество и количество игр:)

Жизнь на ТДС в тайге. Часть 14. Досуг и хобби Хобби, Вышивка, Игры, Огород, Огород на подоконнике, Длиннопост

Также мой муж является ярым фанатов ФК Ливерпуль. В нашем городе даже был главой фан-клуба. Хорошо у нас есть кабельное и иногда ему везёт и показывают матчи Ливерпуля. О, тогда это целое событие, настоящий праздник!)
А ещё муж пытался вырастить лимон, но пока безуспешно. Планируем заказать удобрений для лимона и пытаться уже в следующем году!)
Мои же хобби муж называет - время бабки!)) Они и правда бабушкины - вышивка, алмазная мозаика, иногда вязание крючком и конечно же изготовление кондитерских изделий!)) Ещё свой досуг я разбавляю ежедневными тренировками со своим весом и растяжкой начала заниматься, планирую к февралю сесть на шпагат)) Конечно же книги. Летом практически не читаю, к моему стыду, а вот осень-зима-весна это период книгочтения. Сейчас читаю Бесы Достоевского. Вообще люблю нашу классику читать. Время тяжёлое, но интересное.
Ещё я пыталась изучить Blender 3.0, но видео-уроки не очень удачные скачала и мой ноут не тянет нормально хороший рендер. Ооочень долго работает, особенно если много объектов, эффектов и материалов в проекте.

Алмазная мозаика:)

Жизнь на ТДС в тайге. Часть 14. Досуг и хобби Хобби, Вышивка, Игры, Огород, Огород на подоконнике, Длиннопост

Вышивки :)

Жизнь на ТДС в тайге. Часть 14. Досуг и хобби Хобби, Вышивка, Игры, Огород, Огород на подоконнике, Длиннопост
Жизнь на ТДС в тайге. Часть 14. Досуг и хобби Хобби, Вышивка, Игры, Огород, Огород на подоконнике, Длиннопост
Жизнь на ТДС в тайге. Часть 14. Досуг и хобби Хобби, Вышивка, Игры, Огород, Огород на подоконнике, Длиннопост

И немного кондитерских изделий !))

Шарлотка.

Жизнь на ТДС в тайге. Часть 14. Досуг и хобби Хобби, Вышивка, Игры, Огород, Огород на подоконнике, Длиннопост

Пирожные картошка шоколадные и кокосовые.

Жизнь на ТДС в тайге. Часть 14. Досуг и хобби Хобби, Вышивка, Игры, Огород, Огород на подоконнике, Длиннопост

Шоколадные маффины.

Жизнь на ТДС в тайге. Часть 14. Досуг и хобби Хобби, Вышивка, Игры, Огород, Огород на подоконнике, Длиннопост

Торт-суфле с апельсиновой глазурью

Жизнь на ТДС в тайге. Часть 14. Досуг и хобби Хобби, Вышивка, Игры, Огород, Огород на подоконнике, Длиннопост

Эклеры с белковым заварным кремом.

Жизнь на ТДС в тайге. Часть 14. Досуг и хобби Хобби, Вышивка, Игры, Огород, Огород на подоконнике, Длиннопост

Почти всю кондитерку только летом могу себе позволить, потому что только летом есть свежие яйца!)

Еще в наш досуг входят попытки что-то вырастить. Начали только в этом году, поэтому ещё не очень успешно.
Первый заход вообще был потоп:( только посадили и грядки затопило, обычно такого уровня воды не было у нас.

Жизнь на ТДС в тайге. Часть 14. Досуг и хобби Хобби, Вышивка, Игры, Огород, Огород на подоконнике, Длиннопост

Вырастили редисочку, зелёный лук, укроп, дома выращиваем злой и сладкий перчик и мяту. На днях сняли плод- острый перчик :)

Жизнь на ТДС в тайге. Часть 14. Досуг и хобби Хобби, Вышивка, Игры, Огород, Огород на подоконнике, Длиннопост

Сладкий перец вырастить пытаемся из семян от покупного перца. Пока только кустики, но даже просто зелень приятна глазу.

Жизнь на ТДС в тайге. Часть 14. Досуг и хобби Хобби, Вышивка, Игры, Огород, Огород на подоконнике, Длиннопост

Всё для хобби, огорода и спорта мы берём на маркетплейсах:) Наши прекрасные друзья собирают посылку и отравляют к нам на почту, потом нам его привозят добрые люди, которые едут в наши края:)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: а не устаёте друг от друга с мужем? Для меня было бы тяжело обходиться без общения с друзьями, коллегами.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы и до станции всё время вместе работали, вообще легко получается как-то не уставать)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите о чем-нибудь странном, необычном. Может легенды какие-то? Может даже с вами что-то случалось? Очень интересно. Я уверен что такие места просто обязаны кипеть подобными историями

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранила ваш комментарий, если мы что-то узнаем, то напишем :) пока легенд не слышали, только наставления и истории о том, как людей тайга "забирала", т.е. истории о тупости и самонадеянности человека)
показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, если нельзя достать свежие яйца, почему не использовать альбумин, сухой яичный меланж, зменители яйца наконец?

Бисквиты на альбумине получаются просто прекрасные. Безе и меренга лучше чем на свежем яйце.

Омлеты на сухом меланже. Тесто с добавлением сухого яйца. Печенье, кексы, да что угодно.

Льняная мука отлично заменняет яйцо. И прочее и тому подобное.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нам выделают яичный порошок, но с ним у меня ничего не получается( бисквит, омлет, всё не то и яичный вкус ужасно сильный, хотя развожу по инструкции, есть весы кухонные) альбумин не покупала, попробую заказать, спасибо за совет!)
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, а где герои 3?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тотал вар для этого))
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вы попробуйте вообще не разводить. Используйте в тесто как сыпучку, заменяя им часть муки. В кексы, тесто для пирогов, коржи, песочное тесто должно зайти нормально.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую :)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На лето 24 года  договорился  с своим племянником. Я сам то хочу   сходить   по своим  местам  детства .Там где пасли  оленей. А он мне поможет  в этом достаточно тяжелом переходе. . И ваша  метеостанция  как  раз находится  в достаточной мере близко  ( 110-120 км)  Посмотрел   по карте.  Возможно  мы зайдем к вам в гости, очень  выглядит вкусно ваша выпечка!. Но мы  собираемся идти  от Сеймчана до Рассохи и потом  на Уляган, это уже  Чукотка. Чтобы  к вам зайти   крючок  надо делать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно приезжайте!) у нас две отдельных комнаты- квартиры!) будем рады ;)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в The Forest играть в тайге наверное так себе)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Играли, норм)) в тайгу не смогли:)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одни мои знакомые как-то почти год держали перепелов в условиях квартиры . Жене нужны были сырые свежие яйца в рационе, дачи пока не было. Муж нашел в интернете как обустроить перепелятник в домашних условиях и сконструировал. Это был "шкаф" по размерам как холодильник, внутри многоярусные клетки и выдвижные донышки для очистки от помета. Автопоилки. Чистили клетку дважды в сутки, запаха не было. Через год это хозяйство на дачу переехало в сарайку. Но опыт есть. Яйца ежедневно в больших количествах.

@Olgertym , пища для размышлений на будущее , вдруг получится:)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за идею!) будем думать))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы растить лимоны вам нужно обратиться к @pavlovolimon,
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
обратимся)
34
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, жаль, что Вы замужем! Я бы точно позвал, чесслово! А насчёт скачивания книг: сайт flibusta.is Заходите через VPN любой, и книг там - вам до пенсии с мужем не перечитать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю уместно ли, но хочу похвастаться) моя мне тоже алмазную подарила)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это шедевр!!!!
просто прекрасно! Где такую купить?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше был неплохой сборник электронных книг - библиотека Траума. Можно с торрентов скачать, на рутрекере есть. Новых книг там нет, а вот до 2011 года почти все имеются.
В fb2 31 гиг всего.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию, скачаем в отпуске!)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно рецепт такой красивой шарлотки?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это самая обычная шарлотка просто в форме для кекса и глазурью политая :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь, пожалуйста, рецептом тортика! Уж очень аппетитно выглядит)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=138071 это рецепт самого суфле) вниз можно либо тонкий бисквит, либо из крошки печенья и масла сделать подложку:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно в общении только с одним человеком.... Есть же еще Петрович!))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кот Локи!)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо blender можно начать изучать какой нибудь игровой движок и потом запилить игру симулятор выживания на ТДС.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо думать:) в отпуске буду искать что-то в этом духе!)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваха это много и надолго)) еше посоветую звездные войны, старый канон и все что после восстановления новой республики и войну с вонгами, сага о дзирте, колесо времени Джордана. А чтобы качать книги полные и бесплатно обязательно советую бот флибусты в тг. А вам как рукодельнице посоветую вышивку бисером, тоже очень надолго и по обьуме меньше чем прчжа или нити. На счёт посадок порекомендую сажать зелень, лук, чеснок. Это в наших широтах растёт норм, картошка просто не успеет а для свёклы или капусты слишком бедная почва. А как получаете свежие яйца для готовки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за советы:) яйца привозят люди, которые мимо нас проезжают, с некоторыми можем связаться и заказать что-то из ближайших посёлков)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите свою почту, пришлю ссылку на скачивание своей небольшой библиотеки. Собирал когда то давно, когда была электронная книга)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в телеграмм по имени профиля меня найти- @olgertym
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А покажите программу, через которую вы отправляете данные погоды.
Можно скриншотами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно покажем!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно не знаю где заказывала. Где то в интернетах по картинке на заказ. Но собирала сама. А рамку это я уже в багетную сдал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Таки крем белковый или заварной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Белково заварной, заварной потому что взбитые белки заливаются горячим сиропом и взбиваются :)