Жизнь и размышление эрзи в Корее. (5)

Жизнь и размышление эрзи в Корее. (5) Александр Эрзя, Корея, Путешествия, Здоровье, Длиннопост

В середине февраля получил ID card, теперь каждые три месяца нужно её продлевать, если сменили место жительства или телефон - обязательно доложить об этом в миграционную службу. В любое время вас могут вызвать на собеседование-допрос, (поэтому вам всегда необходимо быть в поле их зрения), после чего в 99% вам закроют эту визу и отправят домой.

Размышляя над жизнью в Корее и её здесь проживая, всегда чувствуешь себя как на льдине в открытом море. Это дает конечно некий драйв-адреналин, непостоянство и ты должен быть готов в любой момент изменить все и начать сначала. Это касается депортации, рейды проходят постоянно, отлавливают нелегалов, тех кто работает, живя здесь по нерабочим визам.

Недавний случай вообще всколыхнул всю Корею. Какой-то студент из Узбекистана ограбил бабушку, угрожая ей ножом, отжал у неё 3 мл вон (2000$) и поехал на велике к своей девушке. Камера все засняла и через несколько дней на него надели наручники. На допросе объяснил свою мотивацию поступка: был без работы и денег, есть было не чего - такой итог.

После этого начались массовые облавы и отлов в спортзалах, шиктанах, на работе, везде, даже в автобусе. Люди работавшие по 7-10 лет на заводах, имели черные ходы с территории, когда заходила туда миграшка, в этот раз все было окружено и всех гребли лопатой. Потом узнали, (Корея же маленькая страна) что старушка оказалась мамой очень высокого чина с миграционной службы. Любит сын маму!

Что касается любви на этом «полуострови» - она очень опасна. Здесь все строго, можно попасть на штраф в 8000$ только за то, что потрогал девушку за руку, без её разрешения. Этим охотно пользуются девушки где есть камеры, а они почти везде, завлекают, переспят, а потом заява в полицию об изнасиловании. Вытащат из вас все деньги, что заработали непосильным трудом, так что лучше такую «любовь» обходить. Как в песне, лучше погрустить:

А любовь как сон, а любовь как сон
А любовь как (страшный) сон стороной прошла»

Вот и мы со знакомыми, ходим просто, бывает в ночь не вызвали, а энергия есть, выходим и по округе ходим смотрим в 12 ночи разные храмы, статуи - интересней и спокойнее и спокойнее будет найти филиппинку в приложении и с ней встретиться, чем с местными или соотечественницами. Как то так. Хотя когда много работаешь ни чего не надо, как вижу со стороны - работа, дом и сидя как в норках. Еда, телевизор, тик-ток - такая жизнь здесь браток.

Так зачем здесь я живу, такой вопрос предвижу. В любой стрессовой ситуации мозг работает более производительно, находит и вскрывает скрытые недуги и выздоравливает, если конечно ваш мозг чист и ясен, а это как минимум три года без принятия алкоголя. Так вот, выздоровление всегда приходит через боль. Так со спиной - вскрылась опухоль - хорошо. Выскочила спина - стал делать растяжку - помогло.

Помогает общение, каждое новое знакомство это информация, так сосед как-то рассказал что делает растяжку и обливается холодной водой, я не сразу это принял, потом второй раз говорит: после холодного душа столько кайфа! Вот это я поймал, ведь за каждый миллиграмм эндорфинов и сератонина нужно бороться здесь. Здесь их не хватает без солнца. Стал делать растяжку, улучшил подвижность в тазобедренном, расслабил подвздошно-поясничную мышцу и поясница почувствовала разницу.

Про закаливание. Нужно поймать это чувство, когда в холодном помещении сначала согреваешься теплой водой, а потом на 20-30 секунд холодной и когда выходишь, тепло расходится по телу растираемому полотенцем. Ты чувствуешь счастье - кайф. Главное не перебарщивать.

Конечно глядя на хангуков (корейцев) диву даешься как они закалены: зимой без шапок большинство, даже дети. Я был в шоке когда на перроне увидел годовалого ребенка, без шапки, что сидел в приспособе на груди у папы - черные волосы торчали дыбом! На улице был мороз под -7. Мне в шапке продувало все. Шок!

В конце января у меня сломалась психосоматика - заболел, дня три в таком состоянии ходил на работу, почти все на почте кого знал переболели - вирус. Понимаю что организм перестраивается, нужна перезагрузка, стал ковыряться в себе - нашел, нужны бифидобактерии. Ведь как говорится: мы то, что мы едим, а как усваивается - это забота кишечника. Уже доказано, что многие болезни уходят, если улучшить работу кишечника.

Первый признак плохой его работы это перхоть, сухость кожи, шелушение. Мы как, мажем кремом, это скрывает последствие, а следствие - принимайте пробиотики и всё нормализуется. Конечно ваше питание должно быть при этом сбалансированное, без вредной, пустой, промышленной еды. Сейчас расскажу свое меню. Я убрал все сладкое, батончики и иже с ними, только протеиновый батончик раз в неделю.

Убрал мучное, колбасы, любые сладкие напитки (бывают единичные случаи на неделе) молоко и молочку. Хотя в Корее нет нормальной молочки, все делают из порошка, сами они не переносят молочку, а для иностранцев и такое сойдет. Вот так. Так из еды: на первое такой набор комбинированный, все взаимозаменяется.

За основу идет местный доширак. К нему добавляешь или фарш, или мясо, или рыбу. Далее добавляем кимчу, рис, зелень. Это три блюда. На второе за основу идет рис и кимча, к ним добавляется: или тунец, или мясо, или фарш, или рыба или холодец или местные манты или замоченные орехи грецкие, изюм и семечки (тыква, подсолнечник). Все. Кто скажет это же одно и тоже, да, отвечу улыбаясь, но каждый раз вы едите как в первый раз и все вкусно, если вы хотите есть, а не пресыщены.

Так, думаю достаточно мыслей вслух для вашего переваривания. Думайте, анализируйте и пишите мысли в комментариях, мне интересно услышать мнение об этом для своего понимания. Поменьше эмоций, больше хорошего понимания для нашего лучшего созидания!

2024.03.01 Здравствуй весна.

Александр Эрзя

21 пост7 подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Ответьте мне на один вопрос. В целом, несмотря на всё что было, жалеете что приехали в Корею на заработки? Это стоило того?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, стоило. Любое путешествие это развитие, преодоление трудностей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть.. А как на конвейере работать, может быть легче?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз про конвейер.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А по зарплате как? Что нужно делать? Вы меня извините за назойливость, просто тоже собрался в Корею
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
130000 вон ночь с 20:00 до 6:30. Работаете руками: складываете коробки весом от 100 гр. до 25 кг очень быстро. Нужна хорошая выносливость и крепкая спина. Привыкаете через неделю к нагрузкам. Через два месяца ломается психосоматика от ночной работы - нужно менять работу или начать бухать для снятия стресса.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему на почте а не на заводе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безопасно. Если работаешь без визы - депорт, виза G1 первые пол года не дает официально работать, поймают - депорт.
Почта работа только ночь - вероятности попасться миграшке очень мала, так как там официально мигранты не работают.
Оплата каждый день.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вам лет? Где и кем работаете? Как вам климат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
59,
На почте
Климат гавно.
показать ответы