Жизнь и работа в Кремниевой долине, фотопост, начало

Как проходит мой каждый рабочий день в качестве программиста Майкрософт в Кремниевой долине
Жизнь и работа в Кремниевой долине, фотопост, начало Как проходит мой каждый рабочий день в качестве программиста Майкрософт в Кремниевой долине
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а как вы учились программировать?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
По книжке Хершеля "Турбо-Паскаль 4.0-5.0".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А на каком языке сейчас программируете?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то 45% -- C#, 45% -- JavaScript.
Остальное -- это всякие HTML/CSS3 (это не совсем программировать, но все-равно занимает время), PowerShell/Batch Scripting (у меня 80 серверов что я админю).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты на чистом JS пишешь или перешел на TypeScript уже? Если не перешел, то почему и собираешься ли? 

TypeScript просто супер после JS, особенно для сишарп девелопера, ну вернее любого разработчика у которого в крови статическая типизация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу на чистом JS + jQuery + Underscore.js, для некоторых проектов используется Knockout.js Ну и d3.js для визуализации.


Почему не на TypeScript -- ну я не пишу много клиентского кода, у меня 80% кода находится в backend, на клиенте мне нужно только выписать интерфейс, да и то, ввиду того, что все находится в интранете, я могу спокойно получать уже готовые данные с сервера (нет необходимость сделать с ними что-то на клиенте кроме того, как отобразить).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку