Жизнь и работа в Кремниевой долине, фотопост, начало

Как проходит мой каждый рабочий день в качестве программиста Майкрософт в Кремниевой долине
Жизнь и работа в Кремниевой долине, фотопост, начало Как проходит мой каждый рабочий день в качестве программиста Майкрософт в Кремниевой долине
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше узнаю про кремниевую долину, тем больше рассеивается розовый туман перед глазами :( Для меня это было знаковым местом, эдакой недосягаемой мечтой - стоит только туда уехать и сразу попадаешь в рай на земле. А тут оказывается очереди, электрички забитые, нереальные цены... Даже за деньгами ехать смысла мало. Грусть и печаль, так вот и рушатся наивные розовые мечты.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В рай можно попасть только после смерти.
А так везде надо много работать.
Особенно тут.
Многие едут ради этого -- возможности поработать в легендарных компаниях с легендарными людьми. И потрм становятся легендами сами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно, плюсы в таком релокейшне должны быть :)
Просто чем дальше в лес, тем больше я понимаю, что это не для меня.
Насчет легендарных компаний и легендарных людей - не хочу никого обидеть, но для меня это звучит исключительно как эйчаровский булшит. Такую лапшу они обычно вешают, нахваливая свои компании (причем не важно, легендарные или какие). А легендами станут единицы, да и вклад легендарных компаний в это мне кажется спорным.
А вообще спасибо большое за историю, очень жду продолжения!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен почти во всем.
Кроме одного: когда с тобой в проекте работает Guido van Rossum или Adnrei Alexandrescu, то это очень мотивирует :)
Знаю таких людей лично (кто с ними работал).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку