Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314

Доброго времени суток, друзья!


С котовторником всех кошатников!


Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.


В настоящий момент у нас 47 питомцев! Свой дом нашли уже 310 пушистых!!!


Через два дня, 16 декабря, нашему маленькому приюту исполняется 6 лет. Мне даже не верится самому что всего за каких-то шесть лет мы смогли найти дом 310 котейкам. Это получается почти по 51,6 котейки в год или по 4,3 котейки в месяц. То есть, в среднем каждую неделю в течение 6 лет домой уезжало по пушистой жопке! А это очень круто на мой взгляд для такого маленького приюта!

И я уверен что на достигнутом мы не остановимся! И к десятилетию приюта превзойдем самих себя!!!


За эти годы много всего было. И потери, и радость и встречи с новыми и интересными людьми. В нашем чате приюта в ватсап, уже образовалась настоящая семья из людей из разных городов и стран, разных политических взглядов и разных религиозных конфессий, готовых прийти на помощь друг-другу, поддержать, посоветовать и понять. Я люблю каждого из этих людей, они действительно мне все как семья. И мы всегда будем рады принять в свою дружную семью каждого кто пожелает.


Из мечты в реальность превратилась идея о новом и большом здании приюта. За два с небольшим года, мы смогли построить здание от фундамента до крыши. Залили полы, вставили окна и двери, утеплили мансардный этаж. И хотя до завершения работ ещё очень далеко и заселим мы туда котеек не в наступающем году как мне хотелось, но всё равно рано или поздно заселим.


Благодаря неравнодушным людям у нас есть свой сайт и страница в инстаграм, благодаря репостам этих неравнодушных людей всё больше и больше народу узнаёт о нашем существовании, всё чаще берут домой котеек из приюта!


Я хотел бы сказать огромное и душевное СПАСИБО всем и каждому кто когда-то поддержал нас или материально, или морально или любым другим способом! Помните, частичка души каждого из вас есть в каждом кирпичике и гвоздике нашего приюта, каждый из вас причастен к спасению, пусть и кошачьей, но ЖИЗНИ!!! А ведь нет ничего дороже жизни. Все остальное просто меркнет по сравнению с этим словом. Ведь между словом миллион или ЖИЗНЬ, каждый из вас выберет ЖИЗНЬ! Спасибо ВАМ огромное, ЛЮДИ!


Ну а теперь к делам насущным.


В прошлую среду, утром, я пришёл кормить котов и увидел что Нычка лежит на боку мордочкой вниз и еле дышит. Я вызвал экстренно ветеринара и уже через час она приехала. Сказала что это всё и кошку лучше не мучать... Скрепя сердце я принял это трудное решение и мы отпустили Нычку на радугу... Тяжелее всего это ждалось жене. Нычка была её любимица...

Нычку ветеринар забрала для установления причины такого резкого ухудшения состояния. Перед этим предположим что скорее всего всему виной та опухоль которую мы удаляли у неё ранее. Напомню, мы удалили ей три молочных железы вместе с опухолями еще в прошлом году. И версия врача подтвердило вскрытие. Метастазы пошли везде....


Вечером того же дня я повез в Санкт-Петербург трёхцветную красавицу Листика.

В четверг утром передал с рук на руки её хозяевам и уже утром в пятницу был дома. Листик была переименована в Листу и сразу освоилась. Ожидаемо променяла купленные для неё домик и лежанку на коробку из под домика и место у батареи)


Сегодня я припёр очередного кота. Сразу обозвали его Капучинкой и пытаемся собрать на передержку для него. Кот очень красивый. Надеюсь не задержится у нас.


С передержки приехала кошечка вылеченная от чумки, получила кличку Фрося и благодаря доброму другу нашего приюта, Валентине, обзавелась собственной клеточкой.


Так-же с передержки приехал котик по кличке Шопен или по простому Шопик.

Очень ласковый котик. Думаю он быстро уедет домой. Ну так хотелось бы.


В остальном у нас всё по старому. Изменений в принципе нет.


Основная наша проблема это прокорм котов. В день на еду и наполнители уходит больше двух тысяч рублей. И это очень тяжело тянуть. Кто-то посчитает что это очень много на кошек. Но таким я предлагаю зайти в магазин, посмотреть цены на субпродукты, паучи, сухие корма и наполнитель и сравнить это всё с нашим поголовьем. Выйдет чуть более чем 50 рублей в день на кошку. Много? Не думаю. Многие из Вас кормят своих домашних питомцев в разы дороже в пересчете на день.


Поэтому потребность в еде у нас есть всегда...


Напоминаю что благодаря нашему хорошему другу, Юле, у нас появилась страничка на сервисе патронажа.


Что это такое? Это сайт, позволяющий выбрать ежемесячную сумму для пожертвования, от 1$. Каждый месяц, с 1 по 4 число сайт сам автоматически спишет у вас выбранную сумму, если суммы нет, не страшно, значит ничего не спишет, также в любой момент вы можете отписаться от патронажа, никто ни к чему не обязывает, а мы рады всем и любой помощи. Заходите, изучайте кому интересно и делитесь ссылкой с друзьями!)

patreon.com/kotolend


Также хочу сказать спасибо всем тем, кто присоединился, ваша помощь огромное подспорье!

Выбирайте, приезжайте, забирайте у нас себе мурчащих друзей!


А кто хочет кого-то из наших красавцев но не может приехать сам, тоже пишите! Привезём куда угодно! В любой город и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Всё решаемо!


Всех наших питомцев можно посмотреть в нашей группе вк https://vk.com/kotolend_lipetsk в одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref=..... и инстаграме https://www.instagram.com/kotolend_lipeck а так-же на нашем сайте kotolend.ru


Коты доставляются к любящему сердцу абсолютно безвозмездно!!! В любой город!!!


Может найдется хозяин для кого-нибудь из моих подопечных. Пишите кто хочет котейку на почту Djonn84@inbox.ru или в ватсап/вайбер на номер +7-900-593-10-35


Всех пушистых можно глянуть на сайте Kotolend.ru


Ну а теперь немного традиционных фото.

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

Это тип с которого его хозяин нарисовал мне аватарку))

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

Жиробасик))

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

Вот эта морда))

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

Приятно, что к дню рождения приюта некоторые хозяева озаботились и прислали фото наших "выпускников"))

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

Ещё одна

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

И ещё. Вальяжно себя чувствуют)

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

Красотка!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

Пушок прям в край там обнаглел))

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

Перешёл дорогу и сфотал у кума Егозу

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

Омаха балдеет дома

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

Красота! А ведь кто-то эту красоту выкинул крошечным котенком. А я подобрал. И вот итог.

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

Нюра ну прям загляденье!))

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

Серафима очень любит смотреть телевизор и ненавидит рекламу

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

Снегурочка)

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

И Дед Мороз)) Вот как можно было избавиться от такой редкой породы как американский кёрл??? Зачем тогда заводить???

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

Ну и Листа (Листик) на своем любимом месте

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

На прошлой неделе забыл сфотографировать. Исправляюсь.

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

И немного другой ракурс

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

Шикардосный кот! Налетай! Будет отличным компаньоном за новогодним столом!!!)

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

Изучает обстановку

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

Не по фен-шую повесил. Ща исправим.

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

Трусит немного а так ласкушка

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

Драка затевается

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

Месяц без уколов а при вынимании из клетки срабатывает рефлекс и она сжимается в комочек от страха. На сайте будет видео вечером где я пытаюсь её растормошить))


Продолжение будет в комментариях. Не понимаю я этих ограничений Пикабу по колличеству блоков в посте. Прошлый век какой-то.

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 314 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Приют Котоленд, Помомщь, В добрые руки, Длиннопост

Котомафия

109K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.