Жизнь без сотовых

Жизнь без сотовых
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сохранился дневник, который вела мама будучи десятилетней, достаточно правильно построенные предложения, большой запас слов, может немного наивные, но интересные рассуждения, в том числе о будущем, о прочитанных книгах, о проблемах. Сейчас если бы я выложила и сказала что это писала маленькая девочка, все бы тоже кричали о фейке. Да и вообще есть например дневник Анны Франк, который она начала вести в 13 лет, также написано очень литературно, но при этом жизненно.

раскрыть ветку (49)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Показывай, местные эксперты разберутся.
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже приготовил пиво и рыбку.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересно, а что это будет когда будут разбирать дневник написанный в период с 10 до 13 лет обычной девочкой, мне устроят какое то особое аутодафе? Что там интересно, так это упоминание среди обычных девчачьих проблем(хотя вот как раз это мне в детстве казалось более важным, я видела что мама тоже была когда то маленькой, ее волновало тоже что и меня) исторических событий, например полет человека в космос и ее рассуждения что в 80 годы, (тогда все думали что на Марсе будут яблони цвести), ей будет почти сорок, жалела что в космос не попадет и тогда же принимает решение стать медиком(что исполнила), потому как врачам необязательно сильными быть.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так тогда ни инета, ни домадва, ни губкибоба не было. Деградировать негде :)

ТВ с парой каналов, радио с более-менее интересной передачей "Пионерская зорька", газеты типа "Труд" да двор. И пионерлагеря ещё ^_^

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватный человек всегда найдет где деградировать и как.
107
Автор поста оценил этот комментарий

Училась в школе в 90-х. Писала сочинения, как и все. Особо не блистала, но учителям нравилось.

Несколько лет назад встретила учителя по литературе. Так она сказала, что мои сочинения они за счет школы выпустили малым тиражом в виде брошюрки и дают почитать нынешним школьникам с целью показать, как оно должно быть.  А те обижаются, говорят, сами написали, и троллите нас, не могла обычная школьница так писать...

Жаль не попросила себе копию ))))

Но, видимо, и, правда, с  образованием сейчас беда.  Потому  что не помню у себя чего-то сверхъестественного.  Так, обычный анализ худлита, нормальным русским языком.

раскрыть ветку (11)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню в детстве написал рассказ про пионеров-колдунов, потом к нам приезжала из Англии какая-то баба в школу, всё меня про рассказ спрашивала и записывала. ХЗ что там дальше было
раскрыть ветку (10)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не про пионерку катю плоттер случайно писал?

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

не.. там, что-то такое было:

то ли Гера Горшков и Гром-камень,

то ли Миха Горшенев и Камнем по голове...

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

ага, что то про ели мясо мужики и там дальше неразборчиво, не помнит уже и че-то про скалу было и разбег. )

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще про артиста в кожаном плаще вроде имелось.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И молния в проклятом доме.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В котором жили марионетки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кукла колдуна вместе с ними.

24
Автор поста оценил этот комментарий
И этой женщиной был Альберт Энштейн
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно посмотреть на почерк. Такой же почерк был у моего деда. Сейчас люди так не пишут. Да и даты сейчас римскими никто не ставит. Верю.

раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Люди сейчас в принципе не пишут. Зато печатают быстро и много.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дохерище  людей  сейчас пишет, и пишет много. Бюрократия  ещё полным ходом переходит на печать в гос. учреждениях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ой не все, совсем не все.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему-то никого не смущают красные поля. Даже я в школе иной раз чертила поля сама, а это уже за 2000-е года. В 87-м были тетради в широкую линейку с готовыми полями? Я не докапываюсь, я интересуюсь. Плюс ко всему, дата дисциплинированно стоит, потому что так учили. А вот то, что парень нещадно вылезает за поля, меня слегка коробит.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В те года были тетради с полями. А еще для младших классов с косыми линиями, чтоб правильный наклон письма был. Примерно такие

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тетради "в линейку" были с готовыми полями. Что в "узкую", что в "широкую". До 1993 года точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ставлю - и тем самым вскрываю мозг всяким чиновникам и прочим деятелям, которые почесать требуют от меня писать ручкой дату и подпись
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
мы живём не в Риме и цифры у нас арабские. 20 ты напишешь по-римски,а 253 напишешь? чего ж тогда пользуешься этим в пределах 12 месяцев?
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
CCLIII
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что раньше многие у нас писали число арабскими, месяц римскими. И всем все было понятно. В штатах вот наоборот пишут: Сначала месяц, потом число... А у нас кто-то придумал, чтобы не путаться. Ассоциации с названиями месяцев, опять же. Римские императоры - римские цифры. И никаких понтов тут нет
Автор поста оценил этот комментарий

хм, у меня коллега, в лаборатории журнал на иврите вел, у всех свои странности.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще это же традиция, причем довольно красивая
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что красивого в отсутствии унификации?

Арабские цифры намного более удобны, чем римские. Кроме того, при наличии определенного стиля проще его задокументировать.

Mozhno pridumat' shto pisat translitom ИлИ 3аБ0р4иК0м эТ0 т0жЕ тРаДиЦиЯ и 3аЕбАтЬ эТиМ вСеХ лЕт 4еРе3 1оо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
...3аЕбАтЬ эТиМ вСеХ лЕт 4еРе3 C
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я сложный прикол придумал.

Upd:
Всё, понял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что сложного написать 253?

Автор поста оценил этот комментарий
12 месяцев римскими написать и прочитать несложно, причём тут 253.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да! Почему так происходит. Все же учатся по прописям одним, а вот у парней сейчас почерк маленький, курица лапой провела. А раньше все писали круглыми, большими буквами.

Автор поста оценил этот комментарий
Я ставлю дату римскими
Потоу что интересно выглядит)
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда захожу в комменты на ютубе, там какая-то жесть творится. Ну т.е. человек пишет, пусть и с ошибками, матерится, скорее всего он старше 7-8 лет. Но поток мыслей как у 3хлетнего ребенка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это есть, сама такие встречала, но есть и множество современных детей которые пишут рассказы, стихи, поэтому когда на любой более менее грамотный текст агрятся_"это не мог написать ребенок!" это странно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я подписалась на Тебя! Выкладывай :)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, но надо взять хороший фотоаппарат чтобы это было в удобоваримом виде, отдельный пост я делать не буду, не думаю что остальным читателям пикабу это будет интересно, но могу выложить пару страничек прямо в этой ветке. А я еще удивляюсь откуда у меня три подписчика за вечер)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
разбудите меня, когда всё будет готово
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от твоего телефона. Есть приложение OfficeLens, специально для таких вещей. преобразует фото в доки, оч удобно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего нет, того нет, у меня плюшевая нокия, а на планшет если поставить?  Это приложение свободно скачиваемое или работает только на андроидах?  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вроде на всех платформах есть.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку