Жизнь - это поезд. С серыми днями-вагонами, похожими все как один. Который несётся в никуда

Пойди навстречу своим страхам. Именно страх указывает на то, чего ты действительно хочешь. Открой эту дверь, перешагни эту черту, и там ты найдешь то, что искал. Чем больше сложностей, тем больше награда.

Не бойся мечтать, мечтай высоко. Всё исполнится, когда ты будешь готов. Просто не жди, что оно придет само собой. Меняйся изнутри, прояви смелость, настойчивость. Чего стоят твои мечты, если ты сливаешь их, выбирая бездействие?! На самом деле, мы все делаем то, что хотим. Пойми, что ты хочешь, и ты поймешь, что тебе делать.

Если ты не будешь делать то, чего хочешь сам, тогда ты будешь делать то, что скажут другие. Либо бери на себя ответственность за то, что происходит с тобой в жизни, либо подчинись обстоятельствам.

Я давно уже загорелся идеей путешествий. С того момента, когда первый раз съездил в отпуск в Таиланд. Было это четыре года назад. Так ты вырываешься из своего маленького серого мирка, видишь новые картинки. Участвуешь в новых взаимодействиях. И мне впервые пригодился английский, который я учил только в школе. Я сразу почувствовал, что мне это нравится. Я хотел путешествовать, но денег, конечно, не было. Так что я пересмотрел тонну видео, как путешествовать бесплатно. Эти люди, которые просто делали то, что хотели, стали моими героями.

Чтобы что-то захотеть, это надо увидеть. Пока ты этого не видишь - ты этого не знаешь, этого нет в твоей картине Мира.

И вот я хотел путешествовать. Но для меня это было очень страшно. Это был охрененный выход из зоны комфорта. Это было как самоубийство, как прыгнуть с крыши. Потому что впереди ждала неизвестность, это невозможно спланировать, продумать. Я не хотел быть туристом, я хотел быть путешественником.

Ну а пока я работал на своей работе. Была комфортная жизнь, как у хомячка. Ешь, спишь, ходишь на работу, бегаешь в колесе. Но по-сути ты только и делаешь, что спишь. Всё доведено до автоматизма, ты просто проживаешь дни. Серые дни, похожие друг на друга, как вагоны поезда. Поезда, который несётся в направлении пропасти. Или просто смерти.

Я мог посмотреть, что было три года назад. А было все тоже самое. Нелюбимая работа. Серые дни. Нежелание просыпаться. Депрессия. И я знал, что будет впереди - всё то же самое. Ничего не изменится. На самом деле, депрессия это великая вещь. Это показатель того, что тебя в жизни что-то не устраивает. Люди в депрессии склонны более реально смотреть на жизнь. Мы все умрём. Времени очень мало. С каждым днём жизнь сокращается. Это как опускающийся потолок. С каждым моментом он всё ниже и ниже. И в конце концов, он тебя раздавит. И будет уже всё равно. Материальные вещи не будут значить ничего. Забрать с собой ты их не сможешь.

Подумай: О чем ты мечтаешь? Реально, удели этому время. А потом, посмотри как ты живёшь. И насколько это отличается от твоей мечты. Нет времени ждать. Меняйся! Чтобы картинка за окном менялась, нужно измениться изнутри. Это внутренняя алхимия.

В моей жизни не было смысла. По сути, я никогда не принимал решений. Учился там, где посоветовали родители. Потом, соответственно, работал на такой же конченной работе - на заводе. Я пробовал вникнуть в работу, но каждый раз чувствовал, как мои нейронные связи в мозгу плавились, от этой чуши. Я был не на своём месте. Я хотел, чтобы работа приносила удовольствие мне и пользу людям.

Жизнь - это поезд. С серыми днями-вагонами, похожими все как один. Который несётся в никуда Депрессия, Страх, Перемены, Зона комфорта, Серые дни