Жизнь - несправедливая штука

Жизнь - несправедливая штука Дети, Жизнь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

мне было лет 10-15. каждое лето проводил в летнем доме у дедушки с бабушкой - из-за того, что в городе летом у меня начиналась аллергия (цветение, выхлопные газы). там была баня и баки нужно было наполнять водой. а баню все любили (кроме меня), особенно гости. ближайшая колонка была метрах в 300-400 от дома и я каждый день возил воду. вначале это были 5-10 литровые канистры, потом 20ти, а годам к 13ти это был 50ти литровый бидон, который я возил на телеге.

я таскал один бидон за другим. на протяжении нескольких часов заполняя все емкости, что были в доме и бане.

в одно лето возле колонки обосновались молодые предприниматели (парень с девушкой). продавали юппи и прочую подобную дребедень. в очередной раз затаскивая свой бидон на телегу, услышал перешептывание парочки а после этого девушка сказала: "мальчик, тебе помочь?".

- нет, - ответил я, - спасибо. работа у меня такая.

- ты за деньги что ли возишь воду? - удивленно спросила она.

- нет, - ответил я. погрузил бидон и уехал в закат.

милая, добрая девушка и ее парень, если вы это читаете - со мной все хорошо, ничего не надорвал. хоть это и странно.

только вот, как и баню, не люблю гостей

раскрыть ветку (20)
35
Автор поста оценил этот комментарий

почти аналогично было и у меня, только у меня не было аллергии и поэтому в перерывах от бани нужно было еще полоть огород, собирать колорадских жуков, слаживать дрова для той же бани.(и веселые гости: - ой! как хорошо в деревне, жил бы тут! (ага жил бы он тут, так че ж ты тут не живешь сука?)) смотреть что бы гуси не разбежались, что бы их не украли, ну потом еще стройка добавилась: кирпичи, прочий строительный мусор...в общем работы хватало на все каникулы. и в начале сентября все друзья возвращались полные впечатлений кто с пионерлагеря детского, кто с моря с родителями ездил, кто просто в походы ходил, речки озёра и тд....а мне нечего было рассказать.
ненавижу деревню в целом. по мне лучше уютная однокомнатная квартира без бани, огорода, комаров, мух, грязи и прочей поебени в центре города, чем просторная хибара в деревне в хуйковичах.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как то всё это странно,ведь все описанные тобой плохие воспоминания,для меня являются хорошими. Помню как с родственниками приходилось весь день до вечера полоть огромный,как мне казалось, огород. Зато потом после тяжёлого дня всей семьей приходили домой и под просмотром  "улицы разбитых фонарей" наедались до отвала, приготовленной бабушкиной едой. Также не по разу ходил за водой к колодцу, примерно 1 км туда и обратно, но делал я это не один,а с друзьями, время за разговорами пролетало не заметно и что не маловажно пО воду меня никто не заставлял ходить, у моих родителей просто не было бани, я помогал своим друзьям у которых она была.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

может потому, что я все время был 1... 1, Карл!
сутра до вечера... дед с бабой нихера не собеседники и не друзья подростку (хотя плохого про них ничего не скажу - старались как могли).
да, родители еще все время удивлялись:
-чего это тебе не нравиться в деревне? вот все дети хотят в деревню., а ты нет...
-потому что сука у тех детей куча друзей, велосипеды, мотоциклы, первая любовь в деревне, дискотеки ночные, движуха, приключения и тд.
а у меня как режим в 8 утра подъем(ибо уже и сам выспался) - работать. в 9 вечера спать, потому, что больше нехуй делать. деревня полу мертвая, кроме пару пенсионеров никого, за территорию участка - ни ногой - получишь пизды.
кстати там я и пристрастился к книгам, потому что больше делать нехуй было)) перечитывал всю школьную программу до начала школы)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
трудился и книжки читал - хорошо
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуй, папа.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

привет братишка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже "одиночная ссылка без права переписки" на все каникулы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

жалко тебя,меня так 1 раз оставили на один месяц в деревне,тоже делать нехуй было,так я ъодил целыми днями по всей деревне,потом вообще в поле какое ходить начал,в общем за месяц всю деревню и её окрестности выучил,но это всего 1 месяц конечно,не сравнится с тобой

2
Автор поста оценил этот комментарий

эх, у меня тоже все это было, но я ни за что бы не променял то время, проведенное в деревне, ни за какие лагеря.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

просто не было у тебя там друзей, видимо. потому и негатив такой. на прежней даче я скорее старался сделать все дела и несся к друзьям. и было хорошо. и было плевать, сколько работы, ведь вечер ждал веселый )

а потом участок сменили - переехали в другое место. там у меня друзей уже не было и воспоминания скорее как о каторге. каждое лето в отсидке на исправительных работах )

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я каждое лето пас коз(( вроде не пыльное и полезное занятие, но пиздец как уныло было на душе

4
Автор поста оценил этот комментарий

зато подкачался

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лет до 20ти особо не накачаешся, ибо все в рост уходит.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

но я, конечно, таким не был )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты врешь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вру

такой я сейчас

тяжелые канистры не дали мне вырасти вверх

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Из них можно сделать лесенку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше - пьедестал )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пьедестал есть в каждом доме.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку