Жизнь

Интересная штука жизнь. Особенно когда начинаешь размышлять, что же она предоставляет. Вроде столько путей развития, столько возможностей, но к сожалению не все доступно как кажется на 1 взгляд. Приходит мысль о том, что из всех допустимых вариантов развития твоей жизни ни 1 тебя не устраивает. Тут то начинается полный казус в голове или как говорится сомнение в дальнейшем. Каждый человек по сути заходил в такой тупик и долго из него выбирался. Пока что я могу себе сказать только одно - "А что если ты через пол года умрешь, что бы ты сейчас делал?" Когда я себе задаю такой вопрос сердце начинает сильнее биться и мозг откидывает все сомнения, переживания. Если ты знаешь свой срок ты готов сделать все для того чтобы ярко прожить свою жизнь? Как не крути мозг то воспрял после таких вопросов самому себе, но не много успокоившись ты снова понимаешь, что даже в таком случае ты ничего не сделаешь дельного, разве что какие-то маленькие свои мечты которые не можешь себе позволить из-за своей совести. Какие выходы вы находили из этой ситуации? Как морально стимулировали себя?