Живём на чужие и нас это устраивает

Были у нас с женой знакомые - любители чужих деняк. Ну в общем, всё стандартно. Берём по чуть-чуть, отдавать не спешим... И понадобилась им как-то крупная сумма, около 200к. (Банки им уже ничего не давали) Обратились к нам, естественно учитывая их репутацию получили отказ. Некоторое время спустя мы приобрели бытовую технику. А потом от общих знакомых узнали, что мы такие суки, вместо того чтобы им помочь, на ИХ деньги (т.е. которые им по их мнению предназначались) себе холодильник с посудомойкой купили... И поэтому ОНИ с нами общаться более не желают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня знакомый. Неплохой парень, добрый, душевный. Как-то раз пожаловался, что без работы сидит, вот вот на другую возьмут, а денег нема. Ну я и предложила занять копеечку до первой зп. Взял, с зп отдал. И спустя пару дней опять ему не хватает, уже сам попросил в долг. Перевела. Так и просил с завидной периодичностью, а отдавать, почему-то перестал. Ну и я решила, что хватит. Пока не вернёт долг, ничего не дам. Да и потом тоже не дам, нафиг мне такое. Спустя пол года вернул эти несчастные копейки, еще просил, а я кремень. И ведь не жалко этих пары тысяч, но человек вообще не умеет жить по средствам, маму на такси катает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку