Живое общение вместо интернет знакомств

Привет! Это снова я 😊 Часто последнее время думаю о том, насколько же сайты знакомств искажают восприятие отношений с людьми. Хотя, конечно, каждому свое, и кто-то умудряется найти и на них то, что ему надо. Но лично мне очень хотелось бы иметь альтернативу такому способу поиска. Я не люблю обсуждать политику или вещи, на которые повлиять не способна, но тут ситуация иная. Я понимаю, что клубы для общения, в которые могли бы по вечерам приходить свободные парни и девушки, мужчины и женщины - это настолько потрясающая идея, что мне очень жаль, что она не реализована в больших масштабах. Круто что существует проект Московское долголетие, где создают интересные занятия для пенсионеров, вот если бы так же уделили внимание созданию возможностей для поиска мужа и жены. Поддержка семей пособиями это здорово, но их же надо сначала создать 😀 И хорошо тем, кто успел сойтись в институте, а что остальным? А кто остался один после неудачного брака в 35+. Куда податься такому человеку, когда он проработает все травмы у психолога и наконец созреет к выходу в люди? Где потом искать того самого, если все окружение по парам, а на сайтах пугают членами в личке или свободными отношениями, имея штамп в паспорте, что уже начинаешь задумываться, а надо ли оно вообще, если свободны только такие...

Живое общение вместо интернет знакомств Чат, Встреча пикабушников, Москва, Знакомства, Настольные игры, Длиннопост

Я прошла этот опыт, полтора года назад описывая свои переживания тут в Лиге Знакомств. И все это вылилось в то что с единомышленниками мы стали собираться на периодически создаваемые нами мероприятия для тех, кто свободен и (уж простите за это слово) одинок. Очень много было пережито за это время: и орг моментов, и осознание через отчаяние, что не все советы одинаковополезны и не все кто хвалит идею, действительно ей помогает, а не разрушает. Много шишек, ошибок, сомнений и, кстати, слез. Но сколько я нашла за это время поддержки, сколько действительно классных, сочных, ярких моментов пережила. И когда готовили встречи, и на самих активностях. А уж видеть и слышать слова благодарности от тех, кто благодаря этой задумке, встретил свою любовь - это потрясающе.

Я писала и повторю - это не коммерческий проект. Если бы я была способна мыслить, как бизнесмен, возможно, все было бы уже развито на 146%, куча клубов с филиалами по всей России. Но я не умею, все на что способно моё восприятие - это то что организация встреч требует денег, поэтому приходящие в клуб дают по 500-800р, чтобы можно было оплачивать аренду, сайт, покупать иногда новые игры и всякое такое, банально посуду, чай, кофе, конфеты. Но основа, все это держится на том, что я понимаю, что это потрясающая и необходимая Москве, другим городам, идея. Это ведь так круто - ты почувствовал, что одиноко, что хочется живого общения, приходишь в клуб, где люди с тем же желанием. Что-то вроде ассамблей, но без размаха и пафоса, как посиделки, клуб развлечений, где хорошо провести время и встретить того самого. Но чтобы довести задумку до идеальной реализации надо много ресурсов. К сожалению, мне их не хватает пока что, но пока я вижу пользу от идеи и получаю удовольствие от встреч, то продолжаю и буду продолжать этим заниматься. Так как могу я. И, конечно, буду рада если эта задумка найдёт отклик у кого-то, кто захочет поддержать идею. Сейчас вот говорила с парнем, который приходил в клуб и предложил напечатать вывеску с названием, это очень приятно. Чтобы легче было найти вход, непотерявшись. Я благодарна всем, кто помогает развивать затею. И главное как всегда приглашаю всех, кому хочется живого общения, на наши встречи.

В данный момент они делятся на дружеские (туда можно всем, и тем, кто занят):

https://t.me/kollective

И те, которые лишь для тех, кто свободен. Там общаются, собираются люди, которые не в отношениях, потенциально хотели бы встретить любимого человека:
https://t.me/kollectivefree

Выложу несколько фото с последних встреч. Сама я художник, и обожаю придумывать, чтобы у встречи был свой антураж, настроение. Не всегда это получается круто, но я стараюсь. Все что вы видите на фото, сделала я или те, кто приходит на встречи) начиная с m&m, которые принесли, до карниза, который вешал один очень рукастый парень, ламп, которые принес парень, работающий с электричеством, даже стены в серый цвет красила я с сестрой родной моей, которую к этому подтянула)) Некоторые принесли настолки. Я, как бывший дизайнер, занимаюсь сайтом, чтобы все это выглядело более серьёзно и удобно для новых людей. Вообще правильно, наверно, было бы рассказать о последних парах, которые появились, да они есть, и это круто. И на встречах весело, и это тоже круто, собираемся пару раз в неделю, общаемся, играем, пьём чай. Мафия, d&d, манчкин, всякие весёлые патигеймы. Все чтобы поговорить, посмеяться и испытать это приятное ощущение от общения в теплой компании. В этот раз мне захотелось рассказать о клубе немного изнутри, чтобы те, кто хотел прийти, но стесняется, боится, увидели, что нет ничего страшного, все открыто, и я рада каждому, кто поддерживает эту задумку, кому она нужна и принесёт радость)

Живое общение вместо интернет знакомств Чат, Встреча пикабушников, Москва, Знакомства, Настольные игры, Длиннопост
Живое общение вместо интернет знакомств Чат, Встреча пикабушников, Москва, Знакомства, Настольные игры, Длиннопост
Живое общение вместо интернет знакомств Чат, Встреча пикабушников, Москва, Знакомства, Настольные игры, Длиннопост
Живое общение вместо интернет знакомств Чат, Встреча пикабушников, Москва, Знакомства, Настольные игры, Длиннопост

Если кто-то захочет связаться со мной лично, то в тг мой контакт @olesyazador

Лига Знакомств

13.3K постов40.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.