#Жив

Привет)
Жизнь - удивительная штука. Я так думал в детстве, когда бегал мелкий по улице, придумывая и реально видя какие-то сказочные миры. То я ниндзя и вокруг реально всё превращалось в древнюю Японию, то я киборг в будущем и вокруг сразу летали всякие футуристические херовины, то мы с братом выжившие после кораблекрушения люди, попавшие на необитаемый остров и реально ведь не замечали цивилизации и людей. Я так думал и после того как ушёл глубоко в систему и между заварками происходила такая херь, которую, казалось бы, нереально вывезти, нереально решить, нереально выбраться из этого круговорота говна. Говноворота. Но в один момент я как-то потух. Перестал думать о жизни как о чем-то удивительном, перестал воспринимать это даром. И случилось это не тогда, когда я сидел на системе, а наоборот, когда спрыгнул, когда жизнь вошла в своё русло.
Это русло оказалось серой, блевотной, тягомотиной массой, с такими же серыми и скучными событиями. Она стала предсказуемой и абсолютно неинтересной. Несколько раз приходила мысль взять и покончить со всем этим, повиснув где-нибудь на проводе или разбухнув в какой-нибудь ванной с дождевой водой, в заброшенном саду какого-нибудь загородного СНТ; несколько раз предпринимал попытки к этому, но волей случая или Бога, смотри как тебе меньше режет ухо, не удавалось. Часто вспоминаю картину как я, двадцати с хвостиком лет парень, сижу в сауне с мужиками за тридцать и они мне говорят "ты, братан, ещё жизни не видел, не проходил через что мы проходили, ни ипотеки, ни детей, что ты в жизни видел?", а я сижу и даже что-то отвечать не хочется. Усталость просто космическая какая-то. Не хочется с кем-то спорить о чем-то, что-то доказывать, убеждать, рассказывать. Я был уверен, что не смогу больше ничему удивляться - я привык к смерти, привык к тому, что даже самый близкий может кинуть, привык к расставаниям, к двуличию и всему, что происходит вокруг.
Так вот) Жизнь, блин, удивительная штука)
Мы, таки перебрались в Питер с женой. Забив на все опасения и страх перед столицей наркотиков - я махнул рукой и мы уже полгода почти здесь. И... я снова поверил в то, что жизнь - это круто и даже интересно. Во-первых, здесь сразу меня попёрло: творчество, идеи, желание что-то делать и двигаться дальше. Во-вторых, не просто попёрло, а я действительно начал воплощать всё, что придумывал, здесь очень "мой" народ: с ним легко договариваться, он открыт и говорит прямо, не тянет резину, как это любят в Нижнем Новгороде и Москве.
Я стал абсолютно свободным от графиков и начальства человеком, работаю в своё удовольствие, в своё время и постоянно рядом с женой. Мы всегда где-то шляемся, открываем новые места в этом северном склепе, ну и за его пределами, недавно вот с моря вернулись) К осени планирую открыть веб-студию, сейчас талантливых ребят ищу и атмосферную площадь для офиса.
В общем, это я к чему: простите, что пропал, да и ещё пропаду, пока мне нравится жизнь - я буду в ней жить, нравится мне этот водоворот, не обижайтесь, если кто остался и ждал меня тут) Я чист, без срывов, все будет хорошо) Так что хмурый для меня теперь только Питер)

P.S. И, да, продолжение основной истории будет, не соскочил, только нужно, все таки, врости до конца мне в трезвую жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Уррраа! Береги себя и удачи тебе!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) И тебе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в августе еду в Питер))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку